Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

НСТ или...

Автор ALX, 17.08.2022, 22:05:29

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: ALX от 17.08.2022, 22:05:29Ещё интересует как быстро человек с НСТ теряет слух, все врачи которых я об этом спрашивал уходили от ответа, что меня напрягло.
Человек с НСТ не теряет слух. Вот если человеку ногу откусила акула, то у него культя. Но он её не теряет, если конечно эту культю не откусит другая акула. НСТ - это фиксация состояния. Культя от слуха.

Но слух беречь следует. Не давать второй акуле откусить то, что осталось.

ALX

#16
Цитата: Игорь Горбенков от 26.09.2022, 15:15:21Человек с НСТ не теряет слух. Вот если человеку ногу откусила акула, то у него культя. Но он её не теряет, если конечно эту культю не откусит другая акула. НСТ - это фиксация состояния. Культя от слуха.
Здравствуйте. Вы хотите сказать что НСТ это "разовая акция", типа резкое падение слуха до определённой отметки без прогрессирования? Если так, то почему НСТ подразделяют на стабильную и прогрессирующую?
Цитата: Игорь Горбенков от 26.09.2022, 15:15:21Но слух беречь следует. Не давать второй акуле откусить то, что осталось.
Не подскажите что вы имеете ввиду под "беречь"?

Алекс

#17
Не бывает стабильных НСТ. Бывает ОНСТ - быстрое и НСТ- медленное, но в любом случае это потеря. Разница только во времени. Так свист при тиннитусе это писк отмирающих нервов.

Беречь - Это значит не травмировать голову и шею. Не слушать громкие звуки ( пользоватся берушами) Вести здоровый образ жизни.

ALX

Цитата: Алекс от 05.10.2022, 09:53:41Не бывает стабильных НСТ. Бывает ОНСТ - быстрое и НСТ- медленное, но в любом случае это потеря. Разница только во времени.
Вы меня запутали  :-\

Цитата: Алекс от 05.10.2022, 09:53:41Так свист при тиннитусе это писк отмирающих нервов.
Не соглашусь. Есть люди которые 15-20+ лет или даже с самого детства живут с тиннитусом и у них хороший слух, что по логике противоречит постоянному отмиранию клеток.

Алекс

Цитата: ALX от 06.10.2022, 01:24:05Есть люди которые 15-20+ лет или даже с самого детства живут с тиннитусом и у них хороший слух
Есть я, который на своем опыте узнал ( стаж тиннитуса с 2019 ) что слух на высоких просел (там где как раз писк ) Да и даже если так рассуждать то на расширенной аудиограмме люди с писком не могут слышать частот на которых сам этот писк идет. Пугать никого не хотел. Есть вещи пострашнее тиннитуса и даже ОНСТ.

ALX

Цитата: Алекс от 11.10.2022, 21:12:15Есть я, который на своем опыте узнал ( стаж тиннитуса с 2019 ) что слух на высоких просел (там где как раз писк )
Да, у меня тоже есть просадки на частотах выше 8000гц, слышу до 17000гц но частоты от 8000гц или 10000гц звучат не естественно на низкой громкости, типа вместо писка слышу какие-то помехи, у вас тоже так?

Алекс

У меня по громкости как сверчок в обоих ушах. Только не "чирикающий" а постоянный многотональный звук как от сломанного импульсного блока питания. Думаю где то в районе 15килогерц. Помимо этого у меня еще недавно начало закладывать правое ухо. В момент когда оно заложено совсем по максимуму если заткнуть другое то речь человека слышна как по старому патефону. Помимо этого в этом же правом ухе слышен гул низкочастотный, и иногда шум как будто в ухо льют воду. По аудиограмме идет жесткая просадка на 100-250 герц и от 8килогерц ( которую я не замечаю ) Аудиограмма "горкой". А начиналось все с тихого прерывистого тонового сигнала в левом ухе который слышен только перед сном...

Игорь Горбенков

#22
Цитата: ALX от 05.10.2022, 05:14:40Здравствуйте. Вы хотите сказать что НСТ это "разовая акция", типа резкое падение слуха до определённой отметки без прогрессирования?

Да, это "разовая акция", но падение может быть вовсе не резким, а плавным и незаметным.

Цитата: ALX от 05.10.2022, 05:14:40Если так, то почему НСТ подразделяют на стабильную и прогрессирующую?
Кто подразделяет?

Тугоухость может прогрессировать, но как я писал выше, не сама по себе, а по причине каких-либо факторов.

Цитата: ALX от 05.10.2022, 05:14:40Не подскажите что вы имеете ввиду под "беречь"?
Избегать факторов, способствующих потере слуха: шума, акустических травм, воспалительных процессов, ототоксичных препаратов и т.п. Не ото всего возможно уберечься, но уж надеть защитные наушники при работе болгаркой или шапку в мороз нужно обязательно.

ALX

#23
Цитата: Игорь Горбенков от 14.10.2022, 16:13:56Тугоухость может прогрессировать, но как я писал выше, не сама по себе, а по причине каких-либо факторов.
Как я понимаю этих факторов больше чем у человека без НСТ или на человека с НСТ они оказывают больше влияния, так?
Цитата: Игорь Горбенков от 14.10.2022, 16:13:56Избегать факторов, способствующих потере слуха: шума, акустических травм, воспалительных процессов, ототоксичных препаратов и т.п.
Понял, спасибо. Ототоксичные препараты это конечно мерзость. Я недавно словил ототоксичный эффект от мази Тридерм(в составе гентамицин), использовал всего 4 дня по 2р/д на 2см кожи тонким слоем, но уже после 2-го применения заметил ухудшения. Щас вот заканчиваю дексаметазон 8-8-8-8-6-4-2-1 + мильгамму и вроде-бы стало лучше, но на долго ли... Некогда бы не подумал что стоит бояться мази.
Цитата: Игорь Горбенков от 14.10.2022, 16:13:56Не ото всего возможно уберечься, но уж надеть защитные наушники при работе болгаркой или шапку в мороз нужно обязательно.
Да, такова уж жизнь.
Цитата: Алекс от 13.10.2022, 21:47:39А начиналось все с тихого прерывистого тонового сигнала в левом ухе который слышен только перед сном...
Как давно вы стали "счастливым" обладателем тиннитуса?

Алекс

Цитата: ALX от 16.10.2022, 16:51:31Как давно вы стали "счастливым" обладателем тиннитуса?
2019 год. Думаю после неразумного употребления ципролет+аркоксия. Врачам не доверяю с той поры от слова совсем.

Игорь Горбенков

Цитата: ALX от 16.10.2022, 16:51:31Как я понимаю этих факторов больше чем у человека без НСТ или на человека с НСТ они оказывают больше влияния, так?
Здесь не всё так однозначно, но скажем, при прочих равных, можно предположить, что у человека с НСТ была предрасположенность к ухудшению слуха.

Цитата: ALX от 16.10.2022, 16:51:31Некогда бы не подумал что стоит бояться мази.
В моём случае капли в глаза.