Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Щелчки говорят о том, что не сосуды надо лечить, тогда что???

Автор BarLud, 19.07.2022, 16:25:02

« назад - далее »

BarLud

Напишу коротко:
Пила азитромицин. Появился шум в ушах.
Мучаюсь.
Что делать???????
Никогда не пейте азитромицин!!!!!!!

Проблема шумов не в сосудах, а в проходимости звуков. КАк бы я хотела, чтобы учёные обратили внимание на мой следующий рассказ.

Когда я выпила эту судьбоносную таблетку азитромицина. Я легла и чётко услышала внутри головы два щелчка слева и справа и появился шум, сначала слева, потом справа.

Невролог послала на МРТ. После МРТ появился побочный эффект, я вообще не могла даже заснуть. Неожиданный звук улавливали уши и в голове ниже затылка происходило "вжик-вжиик" потом молния на глазу.
Пока я лежала в больнице я пила карбамазепин и одевала на голову шапку, чтобы приглушить все звуки. Мне кажется что шапка немного сдавливала мою голову (хотя раньше она мне была большая). Так я засыпала.

Утром я выпила грандаксин и опять надела шапку. И ВДРУГ в голове справа я услышала щелчок и шум в левом ухе пропал.

Что это за щелчки... Я не знаю.
Сурдолог пыталась мне объяснить, что это лопались сосуды (страшно даже произносить это и думать об этом).
Но заметьте второй раз (щелчок справа под шапкой) вызвал эффект - шум пропал. Значит это не сосуды, а что-то другое - что-то что отвечает за проводимость звуков.

Уважаемый Сурдолог Антон Валентинович Эдуардов, а Вы как объясните это????

Игорь Горбенков

Цитата: BarLud от 19.07.2022, 16:25:02Уважаемый Сурдолог Антон Валентинович Эдуардов, а Вы как объясните это?
К сожалению он сюда давно не заходит. Возможно был закрыто устье евстахиевой трубы, они как раз "щёлкают" когда открываются. Оно раскрылось, сравнялось давление с окружающей средой. Но моё гипотетическое предположение требует проверки. Барабанные перепонки до этого не были втянуты или наоборот?

BarLud

Барабанные перепонки были нормальными. И щелчки были не там, где барабанные перепонки.

Игорь Горбенков


BarLud

Игорь, это прямо у уха. У меня были ближе к позвоночнику. Я подумала, что хондрозное что-то щёлкнуло. Но когда следом появился шум, мысль о хондрозе отпала.