Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Рецидив, нужна ваша помощь

Автор Roman_rnd, 04.07.2022, 19:21:25

« назад - далее »

Roman_rnd

Всем добрый вечер.
Расскажу предысторию, 11 месяцев назад переболел ковидом,через 2 недели начался шум в ушах, на 6-й деть пошел в больницу, поставили ОСНТ, от госпитализации отказался (спросил чем они лечат в больнице, и есть ли разница между лечением дома и в больнице, если есть кому капельницы ставить, они сказали нет). Лечился дексаметазоном, ковинтонам и всеми возможными средствами. Слух полностью не восстановился на высоких, но шум остался, по началу был очень громким, комбинированным,потом спустя пол года стих, и слышал я его только в тишине, каждый месяц делал аудиограмму, и в течение 10 месяцев слух оставался на том же уровне после лечения ни падал, ни улучшался, (последняя аудиограмма 21.05.22, ссылка на Я.Д.https://disk.yandex.ru/i/kMLCbSD_OGq2tw) 28.06.22 пошел делать аудиограмму,  и по левому уху снижение на 8000 с 45 до 60 дб
(ссылка на аудиограмму https://disk.yandex.ru/i/Y02Awjzr5giXMA). Все сурдологи сейчас в отпуске,  попасть на прием не могу, по один лор порекомендовал пропить следующее
Кавинтон 5мг × 3 раза в день, 8 дней
Дексаметазон в таблетках: 1-2  день 4т * 3 раза в день, 3-4 день 3т * 3 раза в день, 5-6 день 2т * 3 раза в день, 7-8 день 1т * 3 раза в день,
Витамины группы В в таб
Нейромидин в таб 20мг * 2 раза в день 3 недели
Сейчас уже 6-й день принимаю таблетки.
Так вот, это была предыстория. Самый главный вопрос, до приема этих лекарств, за 10 месяцев шум стих практически, что его было слышно только в тишине, но после аудиограммы начал пить все эти таблетки и в голове,  зазвенело как раньше, что хочется лезть на стенку. Возможно это совпадение, что от таблеток, но шум усилился сразу же на сл. день как начал принимать и по нарастающей. Товарищи, может у вас были подобные проблемы, что эти лекарства сильно усиливают шум пока из принимаешь или еще какая нибудь причина, прошу поделиться своим опытом и историей.

Игорь Горбенков

Попробуйте отменить "сосудистые" препараты. Доказанной пользы от них всё равно нет, а некоторые отмечают, что на их фоне возможно усиление шума. Оставьте витаминки и дексаметазон. На фоне приёма дексаметазона тоже возможно усиление шума, т.к. он вызывает состояние, аналогичное стрессу. Но я бы пропил курс до конца. Это единственное, что на сегодняшний день может исправить проблемы со слухом. Не факт, что поможет, но препарат годный, лучше его пропить. Главное, следите за состоянием здоровья и за отсутствием побочек.

Anton Zemlyanov

Цитата: Roman_rnd от 04.07.2022, 19:21:25Товарищи, может у вас были подобные проблемы, что эти лекарства сильно усиливают шум пока из принимаешь или еще какая нибудь причина, прошу поделиться своим опытом и историей.

Когда болел ковидом, шум усиливался. Потом все успокоилось. У меня тин усиливается от алкоголя, спорта, кофе, некоторых лекарств. Отношусь пофигистически, занимаюсь спортом сколько хочу, пью кофе сколько хочу.

Я не позволяю тину управлять моей жизнью.

Дексметазон - получил кучу побочек на все кроме тина. После начала исчезли все проблемы с кожей. Но когда курс закончился я получил десятки прыщей - в десять раз больше чем было. Больше не хочу таких экспериментов