Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Все будет хорошо!

Автор AlexZ, 29.06.2022, 23:42:26

« назад - далее »

Алекс

Цитата: allexstorm от 28.02.2023, 14:18:03ласковое убаюкивающее поле ночных сверчков
https://www.youtube.com/watch?v=CAer0qCbYnY&t=9041s
Вот такое поле сверчков у меня. Мне чтобы это услышать нужно динамик прям в ухо засунуть или наушники выкрутить на максимум. Видимо потому что на этой частоте и провал по НСТ.

Вячеслав 68

У меня примерно так же то тише то громче,раньше звенело однотонно потом волнами а сейчас шипит больше и немного звон пробивается,наверное частота изменилась,так думаю,причём левая и правая половина головы,по разному шипит.фонит как сжатый воздух.выбивается из чего то.

Алекс

Цитата: Вячеслав 68 от 28.02.2023, 19:05:40
У меня примерно так же то тише то громче,раньше звенело однотонно потом волнами а сейчас шипит больше и немного звон пробивается,наверное частота изменилась,так думаю,причём левая и правая половина головы,по разному шипит.фонит как сжатый воздух.выбивается из чего то.
У меня больше свист идет чем шипение. Причем  иногда становится не в виде синусоиды и как будто пилообразной формы. Уровень громкости 3. С 2019 года. Недавно когда в больничке лежал делали аудиограмму, там по высоким совсем много просело. Я даже не стал смотреть чтобы не расстраиваться. Тиннитус это погружение в другую реальность. Правильно кто-то написал вся жизнь сразу разделилась на до и после. Уже и не верится что когда то жил без шума.

Вячеслав 68

Да.всё зависит от громкости.если это громко ,то конечно ужас.сочувствую...

Вячеслав 68

Алекс,я почитал Ваши сообщения,так понял что гормоны Вы не использовали,но и падение слуха по аудиограмме было не большим.у меня например падение до 60 на высоких,а тин изначально был громким?

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 28.02.2023, 10:19:46Неужели до сих пор это проблема?
Когда как. На мой взгляд это связано с циклами быстрого и глубокого сна. В моменты, когда сознание ближе к поверхности, торможение коры головного мозга снимается, шум вновь начинает восприниматься.

Аналогия: мы заснули под звуки телевизора. Через какое-то время он стал нам мешать. Мы его выключили и продолжили спать. В случае тиннитуса телевизор не выключается.

Если удаётся заснуть в течение 15 минут, это отличный результат. Но, правда, удаётся не всегда.

Алекс

Цитата: Вячеслав 68 от 01.03.2023, 08:57:35гормоны Вы не использовали
Осенью попал в больничку по поводу новой проблемы со слухом. Если интересно то напишу что было. Там же делали и аудиограмму судя по которой слух в области высоких просел намного с 2019 года. В 2019 слух был в рамках "возрастных изменений" Тин начался со слабого прерывающегося писка на 1khz который был слышен только лежа перед сном. Далее в течении недели все громче и громче пока не начало шпарить 3 степень.

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 01.03.2023, 13:28:42
Цитата: Алекс от 28.02.2023, 10:19:46Неужели до сих пор это проблема?
Когда как. На мой взгляд это связано с циклами быстрого и глубокого сна. В моменты, когда сознание ближе к поверхности, торможение коры головного мозга снимается, шум вновь начинает восприниматься.

Аналогия: мы заснули под звуки телевизора. Через какое-то время он стал нам мешать. Мы его выключили и продолжили спать. В случае тиннитуса телевизор не выключается.

Если удаётся заснуть в течение 15 минут, это отличный результат. Но, правда, удаётся не всегда.
Я помню что это победил ложась спать в 3 часа ночи. Обхитрил тина) Он только в 4 утра хотел включился а мозг его нах посылал. Помню даже один раз проснувшись не услышал его. Правда ровно 2 секунды(

Вячеслав 68

Алекс,всё что связано со слухом нам интересно)потому если не затруднит напишите что случилось и чем лечились,и ещё вопрос за эти годы были ли препараты которые Вы принимали которые могли бы ухудшить слух?

Алекс

#54
Цитата: Вячеслав 68 от 01.03.2023, 15:52:54всё что связано со слухом нам интересно
Да вроде в какой то из тем писал. Внезапно почувствовал заложенность уха. А потом еще и услышал этим ухом искажения в виде отсутствия низких частот (голос диктора по тв например звучал как из старого патефона). Лор в поликлинике попался тупой но через неделю у меня был приступ головокружения который я связал тоже с ухом (вестибулярный аппарат). Я съездил в филиал свержевского на беговой где мне рекомендовали по скорой попасть в больничку. Диагноз поставили вроде ОНСТ 1-2ст. В больничке ко мне отнеслись скептически так как шепотную речь я все таки различал. Но я начитавшись что провалы на низких частотах могут быть как раз при "меньере" решил все таки "пролечится". Что именно мне капали я особо не вникал чтоб не трепать себе нервы, в выписке потом мельком прочел дексаметазон и еще какие то витамины вроде. После того как начали капать декс к заложенности уха добавился низкочастотный гул который иногда был слышен как как будто кто-то ползает внутри уха. Еще ходил каждое утро на "продувание" и пневмомасаж. В общем через некоторое время все прошло. Я еще месяц пил гингко и антистен. Что это было я так и не понял. И врачи не поняли. Зато я понял что основной высокочастотный тиннитус это рай а низкочастотный с искажениями звука и заложенностью уха это ад.  Кстати от низкочастотного шума я снова спал плохо в больничке. Лежишь и как будто во сне слышишь как у тебя в мозгах кто-то шевелится. Но боялся более всего конечно же повтора головокружения которое у меня случилось. Врагу не пожелаешь такого..

Единственное с чем могу связать эту историю это возможный ковид (новая версия от которой у меня не было вакцины) Которым переболел незадолго до этих событий.
Никаких ототоксичных лекарств не принимал. Разве что в районной стоматологической поликлинике по старинке почему то колят лидокаин во время лечения. Но я не думаю что он как то воздействует на меня. Да и было это за полгода до этих событий.

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 01.03.2023, 15:05:16Помню даже один раз проснувшись не услышал его
А я так измеряю степень пробуждения :) Если слышу тихо или не слышу, значит ещё в глубокой дрёме. Если тиннитус во всей красе, можно вставать. Проснулся на 100%.

Вячеслав 68

Да,Алекс низкочастотный звук у меня тоже есть с левой стороны,раньше я сравнивал его как будто холодильник работает или дрова кто то пилит бензопилой сейчас он тоже изменился,он стал более звонким,его заглушает шипение и как то было после таблеток каких то он становился громче агрессивным,я в этом году болел три раза,два раза гриппом и третий не знаю чем.и вот заметил на фоне насморка закладывает уши и тин становится сильнее потом вроде проходит и то и то.

BarLud

Гингко  угнетает сосуды, поэтому шум будет громче.

Алекс

Цитата: BarLud от 13.05.2023, 18:03:05Гингко  угнетает сосуды, поэтому шум будет громче.
Не прочуствовал какого то эффекта от него вообще.
Сейчас пью только Троксактив, но это с ушами не связано.

tipusha

Ключевой момент - что попали к хорошему психиатру. А как понять хороший он или нет? Первая часть истории очень похожа на мою и я сейчас как раз на распутье. Отлично отдаю себе отчёт что если попаду к плохому психиатру то неправильно подобранные АД просто добьют меня.