Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

BarLud

#45
Цитата: Шмулик от 29.07.2022, 15:14:10
Поэтому попробовал слуховые аппараты: аудиологи вообще говорят, что большинство с тугоухостью и тиннитусом, надев аппараты, сразу перестают слышать шум. Действительно немного помогают :-)
Вообще, за всё время в интернет нашёл только двух интересных коучей, посмотрите, если знаете английский, на Ютубе:
Liam stops tinnitus
Julian Cowen Hill
Эти люди говорят, что у них был очень долго шум, и они смогли устранить его ПОЛНОСТЬЮ. Верить - не верить, не знаю, но они уже очень давно ведут свои блоги, где учат других как устранять шум любого рода, хоть с тугоухостью, хоть без.

Ведут блоги. И ведут платные курсы. Кто-то попытался написать, что это мошенники, но их забанили.
Английский у меня на уровне "школы". Я прочитала отзывы. По отзывам поняла, что смысл их лечения состоит в том, что вести здоровый образ жизни, быть на свежем воздухе, есть пищу, содержащую белок.


Ещё в одном отзыве я прочитала: "Всё идёт как рекомендует парень, теперь лечусь от гиперакузии". Вот так лечение!
Нафиг такое надо!!!!

Шмулик

Про здоровый образ жизни в целом там да, так и есть. Но тот бородатый человек звучит очень убедительно: говорит, что 20 лет у него был шум, последние годы очень сильный, и тем не менее удалось его полностью убрать, очень рекомендует краниосакральную терапию для всех видов тиннитуса (сам говорит, что у него сильная степень тугоухости при этом. То есть шум по статусу положен, но его уже нет). Правда это или нет, но как-то он не похож на человека, который будет на этом спекулировать. Да и вообще, спекулировать на тиннитуса -- кощунство, как я считаю. Включите русские субтитры там, переведёт коряво, но смысл во многом останется.

BarLud

Краниосакральная терапия (CST) - это форма альтернативной терапии, которая использует нежное прикосновение для пальпации синартродиальных суставов черепа. CST является лженаукой, и ее практика была охарактеризована как шарлатанство. Она основана на фундаментальных неправильных представлениях о физиологии человеческого черепа и пропагандируется как лекарство от целого ряда заболеваний.


Что-то страшнова-то.

Шмулик

#48
Ничего плохого он не рекомендует; по его теории шум в ушах -- это сильная гиперактивность нервной системы (что собственно так и есть), и он советует использовать любые способы, чтобы её расслаблять по максимуму. CST по его мнению очень для этого подходит, так что никакого тут шарлатанства и лженауки. Её много где применяют от многих прочих болезней; поэтому можно и пробовать, будет только лучше.

BarLud

#49
Но у меня шум не у шах, а в голове. Когда кругом тихо -шум в левой стороне. Но если выйти на улицу, включить погромче телевизор, добавится шум в правой стороне. А когда я нахожусь в городе, где очень шумно - то шумит середина головы - я слышу шум нейронов в мозге. Если прийти в тихое место, то через какое-то время (его надо вытерпеть) шум может опять стать слева.

Раньше мне удавалось убрать шум слева - постою на ветру, похожу с мокрой головой. В это  время наверное что-то воспалялось и шум возможно перенаправлялся. Потом воспаление проходило (организм справлялся сам) и шум приходил на своё место.

Сейчас я нахожусь на лечении своего левого глаза в Волгоградском отделении микрохирургии глаза.
Мне делают много уколов. Но самый интересный - это блокада зрительного нерва. Делают этот укол в щёку ближе к уху.
Иногда после этого укола минут на 5 шум в голове совсем пропадает (видать с каким-то "нервом" рядом попадают). Потом приходит шум, но я его ощущаю на заднем фоне. Причём я в это время всё очень хорошо слышу, понимаю, чувствую себя хорошо.
Вот и делаю вывод: так значит можно сделать укол в "нужный нерв", который отключит шум в голове.


BarLud

#50
Цитата: Шмулик от 31.07.2022, 10:47:58по его теории шум в ушах -- это сильная гиперактивность нервной системы

Я заметила, что сильный шум я ощущаю, когда у меня пульс 90-100. Если пульс 60-70, то шумит тихо.
Вот пью таблетку  снижающую пульс, плюс делаю дыхательные упражнения, про которые кто-то здесь писал.

BarLud

Центр неврологии в Москве https://www.neurology.ru - Пишут, что Научный центр неврологии - крупнейшая неврологическая клиника России, ведущий научно-исследовательский и лечебно-диагностический центр страны, способный решать любые задачи в области неврологии и смежных дисциплин.

Кто-нибудь там лечил свой шум?????

Шмулик

Вы, я так понимаю, похоже до сих пор не сделали аудиограмму... А ведь это самое первое, что надо сделать при шуме в ушах и самое частое, что отрицается 99,99% тех, у кого шум "Какая у меня нахрен тугоухость, если я всё прекрасно слышу"... Вот и я отрицал это много лет .. а оказалось, что зря. Есть тугоухость, даже минимальная-минимальная и уже положен шум. Тугоухость решает...

St4r1C


Шмулик

#54
Говорят, что она может быть в такой неявной форме, либо вообще некоторые показатели гораздо выше нормы, а некоторые просто норма, и эти перепады тоже нехорошо "слишком хорошо -- это тоже плохо". Ну, с если и этого нет, то что делать: ждать, надеяться и верить...

BarLud

Боже мой, как надоел мне этот шум....
А мне надо выходить на работу......
Люди спасите, пожалейте,...
И в церковь ходила, ко Всем Святым обращалась.
Ну что ещё можно сделать?????


St4r1C

На работе наоборот не замечаешь, когда дома сидишь туго

Олег М.

Цитата: BarLud от 18.08.2022, 19:23:48Люди спасите, пожалейте,...
И в церковь ходила, ко Всем Святым обращалась.
Ну что ещё можно сделать?????
Да просто живите.Поймите с тином вы пока к сожалению поменять не сможете ничего,но  вы точно можете поменять свое отношение к нему.
Смиритесь приймите и живите дальше и тогда через некоторое время(у каждого индивидуально) он резко или постепенно перестанет вам мешать и жизнь опять станет прекрасной.Или вы сделаете это или до конца жизни не дай боже будете мучиться и страдать.Другово пути просто нет.Если совсем не вмоготу не справляетесь обратитесь к хорошему психиатру,мне например это здорово помогло.Но не все так печально,по статистике большинство рано или поздно адаптируются причем с любым уровнем тина,так что я думаю со временем у вас все будет хорошо.

BarLud

Цитата: St4r1C от 18.08.2022, 20:16:39На работе наоборот не замечаешь, когда дома сидишь туго

Да. Согласна. Но когда дома, мозг как будто собирает все силы за день и шумит.

BarLud

Цитата: Олег М. от 19.08.2022, 19:18:25Да просто живите.Поймите с тином вы пока к сожалению поменять не сможете ничего,но  вы точно можете поменять свое отношение к нему.

Почитала некоторые сообщения на этом форуме. Обидно то, что я всегда была осторожным человеком. Никогда громко музыку не слушала, никогда не курила, вино только по праздникам, наркотиками вообще никогда не баловалась. А тут АЗИТРОМИЦИН мне сделал такую пакость....
Олег, я пытаюсь просто жить.Но так обидно, что попалась я.

В Одноклассниках в группе Тиннитус читала, что есть люди, которые 30 лет живут с этим.