Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

BarLud

Напишу коротко:
Пила азитромицин. Появился шум в ушах.
Мучаюсь.
Что делать???????
Никогда не пейте азитромицин!!!!!!!

Проблема шумов не в сосудах, а в проходимости звуков. КАк бы я хотела, чтобы учёные обратили внимание на мой следующий рассказ.

Когда я выпила эту судьбоносную таблетку азитромицина. Я легла и чётко услышала внутри головы два щелчка слева и справа и появился шум, сначала слева, потом справа.

Невролог послала на МРТ. После МРТ появился побочный эффект, я вообще не могла даже заснуть. Неожиданный звук улавливали уши и в голове ниже затылка происходило "вжик-вжиик" потом молния на глазу.
Пока я лежала в больнице я пила карбамазепин и одевала на голову шапку, чтобы приглушить все звуки. Мне кажется что шапка немного сдавливала мою голову (хотя раньше она мне была большая). Так я засыпала.

Утром я выпила грандаксин и опять надела шапку. И ВДРУГ в голове справа я услышала щелчок и шум в левом ухе пропал.

Что это за щелчки... Я не знаю.
Сурдолог пыталась мне объяснить, что это лопались сосуды (страшно даже произносить это и думать об этом).
Но заметьте второй раз (щелчок справа под шапкой) вызвал эффект - шум пропал. Значит это не сосуды, а что-то другое - что-то что отвечает за проводимость звуков.

BarLud

Вообще, есть люди 80 лет, которые живут с тинитусом?????

BarLud

Сколько можно прожить лет с тинитусом?

Игорь Горбенков

Цитата: BarLud от 15.06.2022, 20:25:06Что делать?
Если гормональная терапия не помогла, то расслабиться и начать жить беззаботной жизнью. Делать осознанные шаги к адаптации.

Цитата: BarLud от 16.06.2022, 08:48:59Вообще, есть люди 80 лет, которые живут с тинитусом??
Думаю, есть, от него же не умирают.

Цитата: BarLud от 16.06.2022, 08:50:46Сколько можно прожить лет с тинитусом?
На естественную продолжительность жизни он влиять не должен. Разве что пациент в смертельно опасной стадии психического расстройства и депрессии.

Вячеслав 68

Добрый вечер у меня дед я помню жаловался на шум в голове.прожил 86 лет.

BarLud

Игорь, мне никто не назначал гормональную терапию.
Сейчас шум тихий слева.
Но в воскресенье пропылесосила и шум зазвенел по всей голове. Мучалась два дня. Потом на ночь выпила фенозепан. Сильный шум из головы ушёл.
Пытаюсь привыкнуть, но трудно. Купила витамины для нервов. Новопассит. Пытаюсь нервную систему держать в равновесии.
Но утром просыпаюсь на нервах. Что пить на ночь?????

Игорь Горбенков

Я в своё время пил пустырник. Но одна беда - в туалет приходилось бегать :) Если брать безрецептурные лекарства, они не помощники. За серьёзной артиллерией к психиатру.

BarLud

Цитата: Вячеслав 68 от 16.06.2022, 17:02:26
Добрый вечер у меня дед я помню жаловался на шум в голове.прожил 86 лет.

Скорее всего, у него шум возник в 80 лет от старости.

BarLud

Люди. Я заметила один факт.
Если я побыла на ветру или походила с мокрой головой, то ухо как бы забивается и шума я не слышу. Тогда я живу нормальной жизнью.
Я прочитала,что это может значит. В это время воспаляется евстахиева труба или около неё, идёт перенаправление шума в ухе и поэтому шума не слышно. Но в самом ухе давление падает, прогибается барабанная перепонка.
Вот бы учёные научились  перенаправлять шум и защищать барабанную перепонку.

А то пока пытаюсь адаптироваться.

BarLud

Вставила в ухо беруши. Вроде легче переносится шум.

BarLud

ЛЮДИ!  Тиннитус где легче переносится: в городе или в сельской местности????

St4r1C

Я когда в уши вставляю он всеравно сразу появляется, легче переносить на даче в городе, везде кроме дома в комнате с выключенным телеком. Просыпаться с утра и ложиться спать самые ужасные часы

Anton Zemlyanov

Цитата: BarLud от 04.07.2022, 10:19:41
Вставила в ухо беруши. Вроде легче переносится шум.

Лучший способ получить гипераккузию это "защищать слух". Уши должны работать.

Anton Zemlyanov

Цитата: St4r1C от 04.07.2022, 12:07:36Просыпаться с утра и ложиться спать самые ужасные часы

Это страх. В тихом окружении тин слышно гораздо сильнее. Людям кажется что тин "усилился" и начинается психоз.

Когда я ложусь спать, я слышу тин довольно громко. Это нормально, так и должно быть. Мне тин засыпать не мешает совсем. Я могу намеренно сфокусироваться на тине и тогда быстро засыпаю.

Если тин не вызывает страха, то человек может слушать его принимая как часть реальности. Для меня тин это просто альтернативный вид "тишины". Для меня тишина это писк 12 кГц с некоторыми фоновыми шумами. 

BarLud

#14
Антон, я пока плачу.... Плачу, что так легкомысленно выпила азитромицин. Плачу, как я вообще буду дальше жить.
Сейчас я в отпуске. Одна. Приходит иногда бывший муж. Но я ему наверное так надоела своим нытьём.

Люди посоветуйте психолога....

Что мне делать?

Я работаю в школе. Год я доработала на таблетках.

Сейчас я в отпуске.

Что будет со мною, когда начнётся учебный год???? Как идти работать?
А дома сидеть тоже нельзя. Вот я в отпуске. Сижу дома. Часто плачу.

Маму жалко. Она за меня переживает. Стараюсь при ней не плакать.

Читаю в Одноклассниках пост одной девушки
Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья...
Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям...
Живите, любите, безумно и страстно...
Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Как смеяться?????