Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 20.07.2022, 19:57:58нужно на чем-нибудь сосредотачиваться. Рукоделие, рисование, изучение нового, все что требует мозговой активности и полностью занимает ваше внимание
Вот полностью согласен. Я тоже так спался. Плотничать начал, ремонт делать и всякое такое. Сейчас на блокфлейте играю. Видео на ютубе есть.

BarLud

Цитата: Игорь Горбенков от 21.07.2022, 09:02:37нужно на чем-нибудь сосредотачиваться. Рукоделие, рисование, изучение нового, все что требует мозговой активности и полностью занимает ваше внимание

Раньше (до болезни) так и было. Я была очень активной.
А сейчас так трудно ко всему этому возвращаться.

BarLud

Цитата: Игорь Горбенков от 21.07.2022, 09:02:37Сейчас на блокфлейте играю.

У меня пианино (музыкальная школа за печами). Играю, а шум шумит.
Романсы что ли начать исполнять. Все будут слушать мои распевки. КАк-то стесняюсь что ли.

Игорь Горбенков

Цитата: BarLud от 21.07.2022, 17:03:04А сейчас так трудно ко всему этому возвращаться.
Наш мозг устроен так, что если его внимание что-то поглощает, он перестаёт концентрироваться на иных вещах. Начали выпиливать лобзиком - забыли про тиннитус.

Цитата: BarLud от 21.07.2022, 20:39:09Играю, а шум шумит.
Аналогично. Шум шумит, а я играю.

Цитата: BarLud от 21.07.2022, 20:39:09КАк-то стесняюсь что ли.
Ерунда. Меня наоборот слушать приходят.

BarLud

#34
Год назад, в это же самое время я была здоровой и весёлой и не знала, что будет ....
Я много работала....
Теперь....
Левая сторона шумит - это пол беды. Да ещё и частичная атрофия зрительного нерва левого глаза. Вот это беда!!! И не вылечивается. И никакие боги не помогут. КАк то надо зарабатывать, что бы проводить терапию зрительного нерва. А это делается в другом городе. Где-то надо жить, так как больница в свой стационар не кладёт и больничный не даёт. И так два раза в год до конца жизни. За всё надо платить деньгами. Где их взять?
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Шмулик

Вы даже не представляете, как я вас понимаю ,BarLud; просто удивительно, потому что вы пишите все-все-все мои эмоции моими же мыслями и моими же словами со 100%-ным совпадением всех даже мельчайших мыслей... А скажите, тут почему-то у вас до сих пор никто не поинтересовался банальным вопросом для тех, у кого шумит: есть ли у вас падение слуха? Ну, не по ощущениям, а на аудиограмме?

St4r1C

К этому вопросу у меня ещё возникает один, а если нет тугоухость, а шум есть, может быть он когда то пройдёт? Если это типо сосуды может наладится все?

Шмулик

Я именно к этому и веду: "классические" врачи так и считают, что якобы если тугоухость, то и не дрыгайтесь, шум при этом положен и сидите и привыкайте, б--... В этом плане тугоухость, как клеймо. Если нет тугоухости, то якобы можно ещё подрыгаться, на что-то рассчитывать. Лично знаю приятеля, у которого целый год сильно шумело и потихоньку затихло, возвращается только время от времени на день-два... Тугоухости якобы не было.


Шмулик

Вообще эта "тугоухость" у кого есть тиннитус не сразу осознаётся либо до последнего отрицается. У меня начало шуметь 14 лет назад, сильно сразу, но через полдня очень притихло. Естественно я походил по врачам, те слушали так, на "отвали", и я быстро понял, что лечить это они не будут, потому что не умеют. Шумело очень тихо, бывало, что только пару раз в день на пару секунд обращал на это внимание, и всё, но тугоухость поставили. Я недоумевал, как так, если я ВСЁ ПРЕКРАСНО слышу. А зря... Все эти годы много громкого слушал, и работа связано с громкостью. Год назад всё во много раз ухудшилось, так, что я прошел все известные ужасы, и даже принудительно загремел в дурдом. И все равно отрицал у себя тугоухость. Но вот год спустя наконец -то, не имея особых значимых улучшений, всё же признал, да , есть, надо было с этим согласиться гораздо раньше.

Шмулик

Поэтому попробовал слуховые аппараты: аудиологи вообще говорят, что большинство с тугоухостью и тиннитусом, надев аппараты, сразу перестают слышать шум. Действительно немного помогают :-)
Вообще, за всё время в интернет нашёл только двух интересных коучей, посмотрите, если знаете английский, на Ютубе:
Liam stops tinnitus
Julian Cowen Hill
Эти люди говорят, что у них был очень долго шум, и они смогли устранить его ПОЛНОСТЬЮ. Верить - не верить, не знаю, но они уже очень давно ведут свои блоги, где учат других как устранять шум любого рода, хоть с тугоухостью, хоть без.

BarLud

Цитата: St4r1C от 29.07.2022, 13:42:24К этому вопросу у меня ещё возникает один, а если нет тугоухость, а шум есть, может быть он когда то пройдёт? Если это типо сосуды может наладится все?
Вот врачи тоже все сводят всё к сосудам. Но что-такое шум в сосудах? Даже если логически подойти к этому вопросу. Это движение крови в сосудах. Оно было и раньше и есть сейчас. Только раньше я не слышала, а сейчас слышу. Почему же виноваты сосуды? Они как были, так и остались. Это нарушился  какой-то "нерв проводимости шума" или ещё какая-то нить, которую учёные никак не найдут в головном мозге.
Ведь в правой стороне второй щелчок закрыл шум. Что щёлкнуло? А главное как такой же щелчок в левой части получить?

St4r1C

Шум у меня появился в один вечер вначале сильно я его везде слышал, менял тональность, сейчас как песочек, и слышу его только когда засыпаю и просыпаюсь, правда если устаёшь сильно то засыпаешь даже не обращаешь внимание на него, я искренне верю что он как одним вечером появился так и другим вечером уйдёт)))

Шмулик

А все, кто не в теме, сразу начинают сводить всё к сосудам (даже врачи). Сосудистый шум действительно есть, от атеросклероза, но он тихо пищит, никогда не меняет ни громкость, ни тональность, а при надавливании на сонные артерии вообще прекращается. В других (наших) случаях шумят мозги, нейроны, а какого болта они начинают, это уже море вероятностей. У кого тугоухость, то говорят, что от нехватки слуховой информации, а у кого нет её, то хрен знает что у кого нарушается помимо всего прочего. Вот и всё, в очередной раз мусолим из пустого в порожнее.

BarLud

Цитата: Шмулик от 29.07.2022, 22:30:30Вот и всё, в очередной раз мусолим из пустого в порожнее.
Ну есть же научные центры, институты, которые изучают головной мозг, делают операции на головной мозг. Что это за учреждения? Кто знает?

BarLud

Цитата: Шмулик от 29.07.2022, 22:30:30В других (наших) случаях шумят мозги, нейроны, а какого болта они начинают, это уже море вероятностей.
Они всегда работают. Даже когда человек их не слышит.
Но вот почему он начинает их слышать? Это могут сказать нейрохирурги... Или какие врачи????
Ну уж точно не неврологи, сурдологи.