Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Азитромицин и тинниус

Автор BarLud, 15.06.2022, 20:25:06

« назад - далее »

Олег М.

#15
Если все так у Вас тяжело и грустно,не справляетесь сами,
психолог навряд ли поможет.Не мучайте себя обратитесь к
хорошему психиатру не стесняйтесь он поможет. У меня ситуация намного хуже чем у Вас но психиатр правильным курсом здорово облегчил состояние.Я знаю что у Вас все будет хорошо со временем Вы справитесь просто пока поддержите себя если совсем не вмоготу

BarLud

Олег, а что сделал для Вас психиатр??? Каким курсом он вёл?

Anton Zemlyanov

Цитата: BarLud от 06.07.2022, 16:03:54Антон, я пока плачу.... Плачу, что так легкомысленно выпила азитромицин. Плачу, как я вообще буду дальше жить.
Сейчас я в отпуске. Одна. Приходит иногда бывший муж. Но я ему наверное так надоела своим нытьём.
Люди посоветуйте психолога....

Лучший совет - живите как будь-то тина нет.
Я вернулся в нормальную жизнь на 99.9%. Свист слышу, но не реагирую на него.

Большинство психологов ничего не знают про тин. Лучшая борда как люди выбираются из депресняка https://www.tapatalk.com/groups/tinnitussupport92262/

Олег М.

#18
Цитата: BarLud от 07.07.2022, 16:25:18Олег, а что сделал для Вас психиатр??? Каким курсом он вёл?
Психиатр с помощью лекарств убрал  негативную реакцию на тин.Тин какой был такой и остался ,но изменилась моя реакция на него,ну ревет, ну очень громко,реактивный ну и что,да очень некомфортно, но жить  то можно.Ушла реакция автономной нервной системы,ушла паника и депресия,появился какой то интерес к жизни.Как то так.Курс каждому надо подбирать индивидуально,смотреть реакцию организма ,корректировать.Все это может сделать грамотный психиатр.Я хожу к частному курс лечения еще продолжается но уже через 2 месяца от начала есть результат.У меня в курс входит,антидепресант,противосудорожное,нейролептик,и на вечер в минимальной дозе транквилизатор ну и витаминки.Дозы не сильно большие,даже не зашли до половины от максимально возможных.У нас тут на форуме есть пользователь который уже 2 года помоему проходит курс у психиатра,у него вообще тин приглушился,так что ничего страшного в обращении к психиатру нет,но решать делать ли это это только Вам,но если нервная система идет в разнос то смысл  есть.

Anton Zemlyanov

Некоторым людям нужен психиатр, некоторым нет. По большому счету, антидепрессанты лишь купируют фазу истерики которую проходят почти все.

Изначально я думал что мое состояние связанно с тином. После прочтения книг, форумов я понял что причина не тин, а сопуствующие страх, гнев, истерика. Первым ушел страх, я понял что скорее всего это не смертельная болезнь и с этим можно жить. Потом ушел гнев, почему это случилось со мной. Я принял тин как новую реальность.

Мой тин не изменился вообще. Изменилось мое отношение к нему. Ну пищит, ну громче/тише, ну всегда, ну противно. Пофиг. Пофиг на все что с этим связано. Скорее всего тин мой компаньон до конца жизни. Но и на это мне пофиг. В начале тина я готов был отдать любые деньги чтобы от него избавиться. Сейчас я не готов платить на лечение тина и несколько тысяч.

Мой врач сказал антидепрессанты бесполезны против тина, просто позволят на время снять истерику. Но потом придется и привыкать к тину и слезать с антидепрессантов. Здесь очень много поклонников химии, но это палка о дух концах. Мне оказалось проще без химии. Уж истерику и гнев я контролировать могу, могу усилием воли выходить из этого состояния. А дальше все пошло как по маслу

Лео

Не переживайте, судя по табличке с этого сайта, у азитромицина обратимый ототоксический эффект. Сам его пью, несмотря на то что есть тиннитус, усиление и новые шумовые эффекты налицо, но сложно сказать, это от азитромицина или от того, от чего я его пью.

BarLud

Спасибо. Вы дали мне надежду. Хотя и малюсенькую.
Сурдолог, после моего рассказа, выписала мне Янтарную кислоту. Написано в инструкции, что обладает прекрасным антиоксидантным средством. Буду пробовать. Хотя я уже боюсь что-либо пить. И сомневаюсь, что поможет.
Я в своём первом посте написала, что слышала два щелчка в голове слева и справа после которых сразу появился шум, спустя время - я выпила  таблетку грандаксина, и одела на голову шапку, которая немного сдавливала голову, я слышала третий щелчок в голове справа - он  закрыл шум в правой стороне.
Грандаксин и шапка спасали меня ещё от одной болячки - побочный эффект после МРТ головы. Вот ни у кого такого не было, а у меня была такая страсть - в положении лёжа после внезапных звуков в голове вжик-вжик (в одну-другую сторону), потом молния на левом глазу. Спала в шапке. На ночь пила карбамазепин, а днём вот решила выпить грандаксин. И чудо... справа шум исчез после щелчка.
Одно ясно после похода к сурдологу. У меня шум не самих ушах, а в голове - слева, посередине.
Пыталась убрать шум с помошью винпоцетина (невролог прописала), справа раздался малюсенький щелчок и маленький шум пришёл в правую сторону. Теперь иногда шумит. В общем с помощью лекарств от шумов боюсь спасаться.
Кстати, сурдолог предупредила, что все препараты снижающие шум угнетают сосуды. Поэтому шум будет усиливаться. Потом должен уменьшится. Это должна была сказать невролог. Если бы я знала, я бы возможно изначально отказалась от винпоцетина.

Игорь Горбенков

Цитата: BarLud от 06.07.2022, 16:03:54Как смеяться??
Пока никак. Лимбическая система занята новым раздражителем и ей не до смеха. Помогайте себе адаптироваться.

Почитайте материалы от Аксиньи Соколовой на сайте и на форуме: http://tinni.club/adaptation_is_inevitable_p1

BarLud

Спасибо. Пытаюсь. Но пока трудно. Я в отпуске. Одна целыми днями.

Хотя к тиннитусу у меня приложилась ещё одна болезнь - частичная атрофия зрительного нерва на левом глазе.

Блин, ну почему всё так вместе случилось????? Сем я провинилась перед Богом Создателем,что эти напасти на меня накинулись??? Причём всё это случилось в той комнате, где стоят иконы!!!!К тому же висят два календаря с молитвами (господь Вседержитель и Казанская икона Божией матери) И они меня не уберегли...

BarLud

#24
Я так долго держалась. От антидепрессантов отказалась.
А сегодня прямо срыв какой-то: целый день лежу, посмотрела телевизор, выключила, лежу и смотрю в окно, поговорила по телефону с тремя людьми. Нашла статью девушки Аксиньи Соколовой, про которую написал Игорь выше. Прочитала. Посмотрела видео (про которое в статье написано). Целый день лежу, есть не иду. Пытаюсь начинать себя прощать (что советовала Аксинья). Рыдаю. Рыдаю. Рыдаю.
Хочу жить нормально!!!! Хочу вообще жить.

Glaz

Цитата: BarLud от 17.07.2022, 18:18:40Хочу жить нормально!!!! Хочу вообще жить.
Зачастую страстное желание жить (вернее выжить) мешает жить. Попытайтесь принять тин, как есть. Смириться с ним, плюнув на него. И это будет не поражение, но победа над ним. Я плюнул на этот хренов свист, когда нулевой эффект  от всяческих лекарств-гимнастик и прочих "терапий" стал очевиден. Ориентируйтесь на то, что Anton Zemlyanov здесь пишет.

Цитата: BarLud от 13.07.2022, 13:00:57Вот ни у кого такого не было, а у меня была такая страсть - в положении лёжа после внезапных звуков в голове вжик-вжик (в одну-другую сторону)
У меня почти каждый отход ко сну сопровождается вжик-вжиком. Жутковато, кончено было. Сначала.... А потом уже занятно....

BarLud

Цитата: Glaz от 17.07.2022, 21:58:22У меня почти каждый отход ко сну сопровождается вжик-вжиком. Жутковато, кончено было. Сначала.... А потом уже занятно....

Мне бывший муж делал каждый день массаж на верхнюю часть спины. Вжик-вжик прошло, но появились подёргивания, то руки, то ноги. Они тоже прекратились со временем.
Вжик остался в верхней части головы (перед сном). Как будто я что-то защемляю. Я вроде как начала чувствовать когда начинается вжик и сразу поднимаю голову. Вжик исчезает.

BarLud

Цитата: Glaz от 17.07.2022, 21:58:22Ориентируйтесь на то, что Anton Zemlyanov здесь пишет.

Пытаюсь. Но получается у меня слабова-то. Я время от времени отвлекаюсь на него и начинаю себе повторять "это всего лишь шум сосудов, моих сосудов. Это мой шум и я с ним живу и готова жить дальше". А потом плачу.

Родные меня вроде поддерживают, но не понимают. Я чувствую, что надоела своим нытьём.

Спасибо, ребята, что ВЫ отвечаете.

Игорь Горбенков

Цитата: BarLud от 17.07.2022, 14:28:24Сем я провинилась перед Богом
Ничем. Просто жизнь устроена так, что в ней иногда случаются гадости.

Цитата: BarLud от 17.07.2022, 18:18:40Рыдаю. Рыдаю. Рыдаю.
Это тоже важное занятие. Плач помогает завершить переживание. Как писала Аксинья - отгоревали, отплакали, надо врастать в новую реальность.

Цитата: BarLud от 18.07.2022, 18:58:29"это всего лишь шум сосудов, моих сосудов. Это мой шум и я с ним живу и готова жить дальше"
Аутотренинг. Но мне ближе идеология тех людей, которые предлагают вслушаться в шум. Я именно так и поступал после обострения. Просто слушать, тогда приходит понимание, что ничего страшного не происходит. Где-то в течение часа мне становилось слушать шум скучно и я засыпал.

FonVorona

Цитата: BarLud от 18.07.2022, 18:58:29
Цитата: Glaz от 17.07.2022, 21:58:22Ориентируйтесь на то, что Anton Zemlyanov здесь пишет.

Пытаюсь. Но получается у меня слабова-то. Я время от времени отвлекаюсь на него и начинаю себе повторять "это всего лишь шум сосудов, моих сосудов. Это мой шум и я с ним живу и готова жить дальше". А потом плачу.

Родные меня вроде поддерживают, но не понимают. Я чувствую, что надоела своим нытьём.

Спасибо, ребята, что ВЫ отвечаете.

Привет, я тоже через это прошла. У меня не очень громкий звук, первое время было очень тяжело. Меня тогда очень поддержал молодой человек и подруга. Первые месяца два были адом, а потом - отшибло. Наверное, что могу от себя посоветовать - нужно на чем-нибудь сосредотачиваться. Рукоделие, рисование, изучение нового, все что требует мозговой активности и полностью занимает ваше внимание - главное настроиться на то, что шум бесполезный, не опасный и стараться не придавать ему значения.

Во вторых, про психиатров. Я настоятельно рекомендую не слушать людей с форумов и ориентироваться на ощущения - если чувствуете, что совсем плохо, что уже край и суицидальные мысли - лучше сходить. Психиатр - это не страшно, не больно и в психушку вас не отправят. А вот успокоительное или снотворное пропишут, главное упомянуть чтобы препарат не был ототоксичным.