Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Акуборотравма. Писк в левом ухе.

Автор Ket, 05.06.2022, 17:18:37

« назад - далее »

Ket

Здравствуйте дорогие форумчане. Спасибо за данный ресурс. Очень нуждаюсь в поддержке и надежде...
Месяц назад на стрельбище кто-то выстрелил без предупреждения, наушники одеть не успела 😭 сразу заложило левое ухо и появился писк. В тот же вечер обратилась к врачу. Первую неделю получала дексаметазон 8 мг. Не могла спать и была госпитализирована в лор отделение, где 10 дней получала капельницы, в/в и в/м инъекции следующих препаратов: лира; винпоцетин; пирацетам; церебролизин; витаксон; нейромедин; нуклео цмф; АТФ; вит С. Также невролог назначил соннопакс, стразам и миасер. После этих назначений стала спать. Через неделю наверное организм привык и сон снова стал тревожным. После десятой капельницы чуть не «отъехала» по кардиологии и меня быстро выписали...
Назначили на дневном стационаре 10 сеансов барокамеры. На сегодня прошла 3.
К сожалению, улучшений нет...
Врачи закончились... диагноз острая акуборатвавма. НСТ. Врачи говорят, что это не лечится и писк на всю жизнь. Друзья, неужели нет абсолютно ничего, что бы его выключило? Станет ли легче? Проходит ли адаптация, сколько она длится? К чему готовится? Мне очень страшно...так как психологическое состояние с каждым днём ухудшается. У меня двое детей, боюсь, что не смогу выполнять функцию родителя. Что жизнь никогда не будет прежней.

Вячеслав 68


Добрый вечер у меня тоже была акустическая травма после стрельбы в Тире имел неосторожность не одеть наушники прошел год до сих пор лечусь пью препараты для мозгового кровообращения и ношу аппараты слуховые можете почитать мои сообщения чтобы не повторяться по прошествии года стало значительно легче зон уменьшился так что не отчаивайтесь Дексаметазон по 8 мг это не лечение надо начинать с 24 мг и далее на понижение мне сурдолог сразу сказала что 24 мг это рабочая доза все остальное поддерживающие если прошло немного времени постарайтесь найти врача который бы знал как лечить бара травму можно в другом городе  деньги второстепенны держитесь жизнь не закончилась просто она стала немного другая сейчас днём я практически не обращаю внимания на звук немного мешает спать во всём остальном когда чем-то занят на него внимания не обращаешь тем более у вас дети страдать не будет времени не падайте духом держитесь я прошёл 2 курса гормонов,к сожалению не очень помогло,возможно возраст возможно серьёзно пострадал,хотя кто знает может быть оглох если не лечился.вот как то так.

Игорь Горбенков

Цитата: Ket от 05.06.2022, 17:18:37Друзья, неужели нет абсолютно ничего, что бы его выключило?
ГКС в высоких дозах кратким курсом, но и это может не помочь. Это помогает, если слуховой анализатор повреждён, но не до конца и у него есть шанс восстановиться.

ЦитироватьСтанет ли легче?
Станет. Особенно если не будете предаваться унынию а станете применять к себе всевозможные успокаивающие практики.

ЦитироватьПриходит ли адаптация, сколько она длится?
Приходит, длится у всех по разному. Но не стоит ждать щелчка выключателя, БАЦ и адаптация (хотя есть и такие, кто говорит, что адаптировался одномоментно). Всё более и более Вы станете замечать, что вам безразличен шум и Вы можете заниматься другими делами.

ЦитироватьК чему готовится?
К принятию проблемы. Нужно от неё не бежать и хотеть обратно. А принимать и жить дальше. В утробе у мамы хорошо, даже дышать не надо. Но вот прошли роды и надо как-то жить дальше.

ЦитироватьМне очень страшно...
Не бойтесь. Это не Вы боитесь, это ваше Автономное боится. Просто наблюдайте. Без эмоционального втягивания.

Сергей11

Здесь много говорят о том ,что это навсегда и мало о том ,что есть достаточно исключений! Желаю Вам быть исключением и избавиться от писка! Пока же самое главное -берегите нервы любыми способами! Невроз  частый спутник и это страшнее тинитуса!

Вячеслав 68

Добрый вечер,Вы сами как Сергей?недавно встретил знакомого у него такая же история после Ковид,потеря слуха и сильный шум.сам врач,вовремя пролечился гормонами но к сожалению не помогло,одно ухо почти не слышит.такие дела....

Anton Zemlyanov

Цитата: Ket от 05.06.2022, 17:18:37
Врачи закончились... диагноз острая акуборатвавма. НСТ. Врачи говорят, что это не лечится и писк на всю жизнь. Друзья, неужели нет абсолютно ничего, что бы его выключило?

Удивительно, честные врачи. Часто попадаются врачи которые будут бесконечно лечить тин подпитывая ложные надежды. Такое средство есть, но оно Вам не понравится. Первая буква Г, последняя А.

PS Декстаметазоны проходил. Куча проблем и побочек и ни малейшего влияния на тин


Сергей11

Цитата: Вячеслав 68 от 07.06.2022, 20:30:56Вы сами как Сергей?
так себе. стало легче после того ,как врачи занялись моим  неврозом. Теперь более- менее спокоен и могу  работать.Как будет дальше непонятно. ,но иду опять на иголки ,лазер и ещё какую то процедуру( что то вроде гребёнки)

Сергей11

знакомый с опытм владения тином более10 лет утром пьёт горсть табломв и говорит ,что через полчаса  писк уходит .

Вячеслав 68

Не хотелось бы конечно на таблах сидеть,они отнюдь не безобидны,но если по другому никак то почему бы и нет?