Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Серная пробка, а потом тиннитус

Автор toOx, 11.09.2022, 08:48:45

« назад - далее »

St4r1C

Мне кто то писал на ночь если таблетку феназепама выпить если шум уменьшится то в голове, я так и не попробовал, сейчас на него внимание не обращаю, последнюю неделю даже в обед задаюсь мыслью а он был вчера вообще или нет когда вспоминаю про него, решение простое сын родился и начались бессонные ночи))))

St4r1C

Я бы все отдал чтоб состояние свое стабильное вернуть, тин меня перестал напрягать вообще, а ранее чуть не трясло, прошло всего 6 месяцев с его появления

toOx

Цитата: St4r1C от 15.09.2022, 20:08:51задаюсь мыслью а он был вчера вообще или нет когда вспоминаю про него
ну в этом и смысл, не обращать внимание и не переключать фокус внимания, у меня всего месяц, но я уже на плато вышел стабильности восприятия тина, но я не знаю как у других, может у меня тин тихий в отличие от других

Цитата: St4r1C от 15.09.2022, 20:08:51простое сын родился
поздравляю!)

Цитата: St4r1C от 15.09.2022, 20:08:51Мне кто то писал на ночь если таблетку феназепама выпить
мне не требуется и так нормально уже сплю

Цитата: St4r1C от 15.09.2022, 20:10:13а ранее чуть не трясло
меня так штормило волнами, то нормально, то ад какой-то

Anton Zemlyanov

Цитата: toOx от 15.09.2022, 19:57:28Ну это же не лечение) значит по артериям всё ок и звук субъективный, у меня же как раз вопрос, как различить субъективный и объективный звук не делая диагностику, ведь объективный звук поддаётся лечению. Поэтому и размышляю, делать какие-то телодвижения или нет.

Объективный звук пульсирующий, довольно низкочастотный. В теле человека нет ничего что может рождать высокие частоты (кроме игр мозга)

Субъективный звук часто высокочастотный, это чаще всего вариации писка с добавлением шумов. Это фантомные электрические импульсы рождаюшиеся где-то в мозге по пути от улитки до центров распознавания

Высокочастотный писк почти гаратнированнно субъективный

toOx

Цитата: Anton Zemlyanov от 16.09.2022, 10:41:35Высокочастотный писк почти гаратнированнно субъективный
Понял, значит искать объективные причины не имеет смысла, ну тогда живу дальше и не парюсь, придется дружить со звуком, выбора иного нету)

Олег М.

#20
Обьективный звук обычно прослушивается стетоскопом,довольно легко проверить)),так что скорее всего да надо дружить)))

Горец

   Я вам ещё раз напишу: сделайте аудиограмму и больше ничего не делайте; подавляющая причина шума -- это ухудшение слуха, порой даже минимальное, которое сам никогда не заметишь (серьёзные ухудшения слуха люди очень часто не признают)... И даже когда врачи скажут, что есть ухудшение слуха (на высоких частотах), тоже не поверишь (ведь слышишь всё-всё, и как раньше). Вот так, начните с этого, если есть интерес чуть-чуть разобраться.

Алекс

Цитата: Горец от 16.09.2022, 14:09:10
   Я вам ещё раз напишу: сделайте аудиограмму и больше ничего не делайте; подавляющая причина шума -- это ухудшение слуха, порой даже минимальное, которое сам никогда не заметишь (серьёзные ухудшения слуха люди очень часто не признают)... И даже когда врачи скажут, что есть ухудшение слуха (на высоких частотах), тоже не поверишь (ведь слышишь всё-всё, и как раньше). Вот так, начните с этого, если есть интерес чуть-чуть разобраться.
Врачам главное "шепотную речь" проверить.

toOx

#23
Ещё раз всем здравствуйте!

За время с моего последнего сообщения прошло немного, на обследования не ходил, на слух жалоб нет, только на писк. В целом живу более менее. Заболел тут ОРВИ или же ковидом, неважно, сейчас уже почти здоров. Был насморк и следственно при очередном отсмаркивание у меня прошёл воздух через то самое ухо, где была пробка. После чего звон усилился, но ближе к концу, когда все симптомы ушли, но насморк ещё оставался, опять прошёл воздух и писк исчез, но быстро обнаружился в левом ухе.

И теперь у меня не правое ухо звенит, а левое, правое словно раскрылось, а левое словно теперь забито. Слышать я при этом резко стал громче правым ухом. И вот что я вспомнил, что уже слышал писк ранее, но только когда был в берушах или сильно прижимал голову к подушке, а теперь я слышу всё тоже самое, но словно моё ухо прижато всегда к подушке или же всегда воткнута беруша. Может ли быть дело в давление, проходе евстахиевой трубы или что это за фокусы такие, что это может быть? Напоминаю, тинн я словил просто криво почистив уши ватными палочками, сделал себе пробку и стал слышать писк, на который никогда не жаловался ранее, как и на слух, но в памяти встречаю его в моменты, когда ушиты закрыты чем-то, берушыми или плотно прижаты к подушки, до пробки, никогда писк меня не волновал и о его существование я не задумывался.

upd: по итогу минут через 30 вернулось всё назад на правое ухо

Алекс

Я бы к нормальному лору сходил. Промыл уши от серы, заодно продули бы слуховые трубы и сделали пневмомассаж на комбайне.

Игорь Горбенков

Я тоже на слуховые трубы думаю. Одна труба раскрылась, в другую выделения попали.