Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Интересный шум в ушах, помогите кто чего может подскажет

Автор St4r1C, 27.05.2022, 11:41:05

« назад - далее »

St4r1C

Добрый День! Мне 32. Относительно недавно (1.5месяца назад) появился шум в ушах, похожий на шипящий телевизор который я слышу толкнул утром и вечером, одновременно с шумом появились скачки Давления, думал из из за этого, начал пить таблетки от давления, заметил что при нормальном давлении шум всеравно есть. Причём шум больше левое ухо и ещё в левом по вечерам как звон лёгенький. Причём слух не терялся. Так же раз в два три дня правое ухо начинало сильно воспринимать звуки щелчки хлопки металлический стук и тд очень сильно воспринимался с большой громкостью(сейчас прошло). За месяц сделал мрт головы и шеи(в шее маленькая грыжка но ничего не перелавливает) узи сосудов шеи тоже ничего(начальная степень атеросклероза без сужения сосуда с одной стороны ким 1.1) Постепеннб пытался понять шум, он то больше то меньше то пропадает ненадолго, причём если левое ухо закрываю слышу гул в нем в правом такого нет, так же сейчас левое ухо есть постоянно как шерох когда там икнешь или просто по коже головы провести или по уху, сразу шерох причём то есть то нету. Ещё одна заметка при выдвижении челюсти и когда зубы стискиваю шум увеличивается. Челюсть возле ушей слегка похрустывает но мне кажется она всегда похрустывала. Колол мексидол и пикамелон пью вестибо и престариум от давления, есть напряженность в левом виске и чуть за ним над ухом, иногда даже кожу начинаешь за ухом тянуть и боль в ухе. Лор сказал что все норм с ушами и направил к сурдологу, но в городе у нас их мало и ждать долго. Помогите советом если есть у кого какие соображения на этот счёт 

St4r1C

Так же все это время присутствует как головокружение легенькое, которое вроде прошло после уколов, но осталось ощущение как будто все через призму, как бывает когда днём поспишь много и просыпаешься или как с бодуна)) все в прострации какой то

St4r1C

И ещё один вопрос до начала этого шума дней 10-15 принимал деклофенак два раза в день, потом думал шея пил мелоксикам ещё 10 дней, сейчас локоть мажу деклофенаком, это как то влияет?

Игорь Горбенков

#3
Добрый день. Попробуйте отменить диклофенак. НПВП все обладают нехорошим свойством плохо влиять на слух. НПВП следует принимать минимально возможным курсом. Когда мажете локоть, НПВП тоже попадает в кровоток.

Цитата: St4r1C от 27.05.2022, 11:41:05Ещё одна заметка при выдвижении челюсти и когда зубы стискиваю шум увеличивается.
Это у многих так.

Попробуйте разобраться с головокружениями.

Если ничего не поможет, не отчаивайтесь. Случай у Вас не особо тяжёлый. Адаптация должна прийти быстро, если ей насильно не противиться.

St4r1C

Игорь Добрый День! Спасибо за совет, я рад что нашёл форум, здесь написано много поддерживающий информации, пару дней полистал почитал стало легче если честно. Пугает не сам шум в ушах, так как я его допустим слышу только вечером и утром, вот допустим сейчас на работе сижу пишу почти тишина а шума нет, пугает больше что из за чего он появился чтоб исключить там разные всякие проблемы со здоровьем, а оно ещё так сразу все навалилось то давление то холецестит ставили диагноз безкаменный бок правый болел, то камни маленькие нашли в почках то по сосудам шеи как то поднапугали, то рука немела оказалось просто локоть который уже давно болел просто из за тренировок я на это внимание особо не обращал, вообще раньше на это внимание не обращал а тут как накатило разом все, казалось бы радоваться надо жена в декрет уходит, а тут и головная боль была и голова как напряженная и вот это состояние прострации как во сне все не исчезает, но я возможно его связываю с побочным действием престариума от давления там написано кстати и шум в ушах и нарушение зрения и анемия, вертиго, престезии

Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 31.05.2022, 11:48:11пугает больше что из за чего он появился чтоб исключить там разные всякие проблемы со здоровьем
Для этого надо пройти обследование, но без фанатизма. Фанатизм приводит к нахождению очень многих незначительных патологий, которые на самом деле на клинику не влияют. А также к расходу средств.

St4r1C

Игорь Добрый День! Вопрос, был вчера у ЛОР, он посмотрел сказал, что левое ухо сухие корки(белые и светло коричневые) какая то субстанция в том числе и на барабанной перепонке, хотя пробки как таковой не было, промыл, провёл пробу двумя камертонами, послушал возле ушей когда глотаю слюну штукой которой слушают лёгкие, заложил какое то лекарство на 3 часа и назначил капли кандибиотик, я вообще записывался сделать аудиометрию, он сказал что пока не сделает надо типо пролечить отит микробный. Может и нет у меня этой тугоухость?(камертон нормально, шепотом он мне на расстоянии большом говорил четыре цифры все слышал)

Игорь Горбенков

Похоже на грибковую инфекцию. Конечно, пролечите.

Цитата: St4r1C от 01.06.2022, 10:36:21провёл пробу двумя камертонами
К черепу приставляли?

Цитата: St4r1C от 01.06.2022, 10:36:21шепотом он мне на расстоянии большом говорил четыре цифры все слышал
Это крайне неточное исследование.

Цитата: St4r1C от 01.06.2022, 10:36:21Может и нет у меня этой тугоухость?
Может и нет. Но всего два тона (камертоны) это очень поверхностное исследование. И обязательно должны были прикладывать гудящий камертон к черепу, чтобы проверить костную проводимость.

St4r1C


St4r1C

Сделал аудиограмму, но блин как то если честно шумновато в комнате было, а как здесь на форуме картинку выложить с телефона?

St4r1C


Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 02.06.2022, 19:15:21
Сделал аудиограмму, но блин как то если честно шумновато в комнате было, а как здесь на форуме картинку выложить с телефона?
На форуме никак. Либо положите в облако и сюда ссылку, либо выложите в какой-либо сервис с картинками.

Я поправил Ваше сообщение.


Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 02.06.2022, 19:15:21как то если честно шумновато в комнате было
Это нехорошо.

В целом аудиограмма у Вас весьма неплохая, по крайней мере испытывать проблемы со слухом Вы не должны. На левом ухе чуть хуже, там нижняя граница нормы.

Glaz

Цитата: St4r1C от 27.05.2022, 11:41:05Добрый День! Мне 32. Относительно недавно (1.5месяца назад) появился шум в ушах, похожий на шипящий телевизор который я слышу толкнул утром и вечером, одновременно с шумом появились скачки Давления, думал из из за этого, начал пить таблетки от давления, заметил что при нормальном давлении шум всеравно есть.
Добрый день !
Мне 59. Звон (писк/свист) появился  ~1,5 года назад. Сделал МРТ головы/шеи - ничего особо существенного: протрузии, грыжи - т.е. классика (остеохондроз, а как же без него ?). УЗИ артерий шеи - атеросклероз (стеноз ~ 40%).
Начал пить бетагистин+мексидол. 2 месяца. Никакого эффекта. Бросил. Однако к июню 2021 г. всё само по себе затихло. 
В  феврале этого года опять началось. Но сильнее (звонче). Оценил частоту свиста - в районе 10 кГц.
Давление тоже прыгает последнее время. Днем до 140. Утром-вечером 100-110. Связи между свистом и давлением тоже не увидел.
Цитата: St4r1C от 27.05.2022, 11:41:05Ещё одна заметка при выдвижении челюсти и когда зубы стискиваю шум увеличивается. Челюсть возле ушей слегка похрустывает но мне кажется она всегда похрустывала.
Один-в-один тоже самое и у меня.
Цитата: St4r1C от 02.06.2022, 19:15:21Сделал аудиограмму
Сделал неделю назад. Оба уха (+ по черепу)  во всем диапазоне: 0<dB< 10. ЛОР сказал, мол, идеально.
Вообщем забил я на эту херь. Вернее на медикаментозное её лечение.
Делаю периодически самомассаж + дыхательные упражнения. Пока без особого эффекта.
Засыпаю со свистом нормально. А вот просыпаться херовато - от звона башка гудит.
PS На днях, ехамши в своем авто (а делаю я это редко), включил сборник хитов 60-70 г.. И вот на песне Slade, которая обзывается "Cum on feel the noize" и в которой много лязга, визга и писка, подумалось: "а песня то прям-таки в тему и по названию и по содержанию". И вывел громкость на максимум. Вытерпел насилие над слухом - прослушал до конца. И, о чудо! Тишина.....свист покинул меня на сутки. Пока больше не повторял эту "аудио-терапию".