Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

мы не выбираем.....

Автор Сергей11, 14.05.2022, 17:40:16

« назад - далее »

Сергей11

  Итак, 2 месяца сильного звона в правой части головы ( уха). через 2 мес после ковида.  (Был и чуть раньше недели две  ,но по началу было не так невыносимо ,нервы держали)        Не знаю насколько сильно ,как описать.Но, иногда оч.сильно. Иногда вообще нет. Отпускает на полдня.День.Было  и потлтора дня свободы.    Вчера ещё добавился в левой низкочастотный сигнал.  Как и  у многих, позади МРТ ,БЦА , 2- х недельное лечение в клинике нейроинфекции ( капельницы ,уколы ) Иглотерапия ,лазерная терапия вен. Анализы на витамин D и проверка щитовидки.Всё в норме.     Впереди ещё вены глазного дна.   Месяц Сермиона. Проворонил наступление ВСД  и сейчас это едва ли не основная проблема. Часто состояние крайней степени отчаяния .Поэтому , 6 дней принимаю Позитиву. Пока от неё никакого толка не чувствую. Паралельно невролог прописала  2таб адаптола и 2 пари-фло в течении дня. Хвойные ванны. До этого момента я вёл активный образ жизни.Не пью ,не курю.Ходил без выходных по 10 -15 км каждый день.Плавал зимой и летом по 1 км в бассейне и водоёмах. Теперь всё сломалось..... Нервы просто не выдерживают.( были сильные переживания и без этой проблемы)     .автоматом продолжаю ходить км по 7-8... Но этого не хватает  ,чтобы каждый день хорошо спать.Когда быстрый сон более 2 часов  ,чувствую себя полегче , если меньше-всё.... звон сильный. Не могу сосредоточится ни на чём. 1минута и всё раздражает...   Постоянное напряжение   ,    Аппетита нет   вообще. Немного помогает расслабится авто   и ванна..Когда за рулём ,тогда отвлекаюсь пока езжу.Поэтому, пугают нейролептики. Если они глушат мозги ,то как потом ездить...(((Хотя слышал ,что они способны погасить до 50проц звона( шума) Форум пугает сразу при входе !!!войти ( навсегда) Это не мотивирует вообще.... Читая его расстраиваюсь.... Не пойму как можно заняться чем то..Как себя заставить ,если всё раздражает быстро...Как жить и на что надеяться,если это навсегда. Спасибо за ваши истории.Я пока не вижу света ,кроме надежды ,что всё очень скоро исправится...излечится..думать о другом не хочется..Из плюсов. кое-какиногда получается  засыпать без  таблеток. Ставлю тинпрограмму с шумами на планшете на ночь. ( почему на форуме нет ссылок на такие программы?))  . Это всё.... Еле дописал этот пост...И начинаю терять очки на работе..Боюсь ,что не смогу...в общем ,полнейшая ж.......((((

Вячеслав 68

Добрый вечер,вспоминаю как у меня протекало,акустическую травму получил 13 мая,заметил что в левом ухе изменился звук,начал читать инет,прочёл что не шутки и побежал к врачу на 4 й день,назначили лечение на 8 дней с гормонами,немного успокоился,и когда на 6 день улучшения не наступило осознал что это возможно навсегда то вот тогда и запсиховал,и всё началось дикий звон гул бессонница тревога по полной...разогнал себя сам.любые деньги бы отдал чтобы слышать тишину.вот и всё...сами мы нагнетаем.только спустя полгода немного успокоился.так и у Вас я думаю будет.через год будете читать  свою тему и ухмыляться.пишите больше чтобы как дневник был к которому можно обратиться.двигайтесь через нехочу,плавайте,ходите,ездите за рулём.Вам не барбитурат приписали,значит за руль можно.разговаривайте с родными,не надо стесняться.надо выжить,привыкнуть немного,наладить сон.потом будет легче,посмотрите сколько нас на форуме и посмотрите сколько каждый день гостей,это тоже люди которые не просто из любопытства читают этот форум,просто не все хотят регистрироваться.Вы не один.

Сергей11

#2
спасибо Вячеслав !  Хорошо.Постараюсь писать сюда почаще.    Бывает ,что тревога отпускает и засыпаю неплохо ,но сегодня просто ужасный день. Накануне не выспался и теперь боюсь ложиться... Мне бы нервы залечить.Думаю о том ,тобы лечь в платную психушку  если будет невмоготу

Вячеслав 68

Да.я так же страшился ночи,лежишь и боишься что снова не уснёшь,задремлешь очнёшься и думаешь спал-не спал-так вот же сон снился....

Сергей11

#4
 Если ночь сплю нормально ,то следующую с проблемами.Сегодня услышал в другом ухе ещё и низкочастотный гул.... Ничего радостного .. продолжает терзать невроз.Это самое плохое..  Главная задача- не сойти с ума.    Хожу с другом( отдельное спасибо) утром и вечером     по 12 -15 км в день.После прогулки с ним вроде чуть чуть  полегче перед сном.Работой заниматься почти невозможно. ( работа творческая) Сейчас самое любимое : ездить за рулём и гулять с другом. Заставляю себя насильно есть.Аппетита пока нет.Сегодня начал массаж воротниковой зоны. Вчера был общий( после него загудело второе ухо ,ну или совпало)

Вячеслав 68

У меня в левом тоже гудит.как на заднем плане.сначала плохо было слышно.звон справа заглушал.потом расслышал.я так думаю это потери слуха на низких частотах,тогда как звон на высоких.у многих есть,не переживайте,гул если он не громкий,не так трудно переносится.

Сергей11

ну ,когда лежишь ухом на подушке ,то слышно его хорошо.как будто холодильник под подушкой гудит.. а в жизни да ,наверное такой переносится легче ,чем высокочастотный.

Вячеслав 68

Ну да.я его ещё его сравнивал как кто то пилит дрова в далеке)Вы молодец ходите много,я прошлое лето всё пролежал на кровати читая форум и стараясь выжить,если спите  через день то это норм значит наладится.

Сергей11

как Вы могли пролежать? ведь тин не даёт покоя ни минуты.Вы меня удивили. я потому и хожу ,что во первых привычка ,во вторых ,чтобы не лежать.......

Anton Zemlyanov

У меня тин уже больше года. Истерил как все, бегал по врачам. Сейчас я 95% времени его не осознаю, когда осознаю он не трогает мои эмоции. Я научился игнорить шум.

После того, как убирается отрицательная реакция на тиннитус, то он остается как мелкая неприятная фигня. Ну свистит, ну всегда, ну иногда громче, иногда тише. И че? Я могу убрать этот свист? Нет. Я могу забить на его существование и жить как будь-то его нет? Вполне.

Мозг человека может концентрироваться на тине. А может не концентрироваться. Если убрать психоз, мозг все остальное сделает сам. Главное не отдавать ему ничего. Я вожу авто, пью алкоголь, активно занимаюсь спортом. И плевать я хотел если ему что-то не нравится и он пытается свистеть громче. Побесится полчасика после спорта, и обратно в фоновый уровень.

Человек сам решает быть ему страдальцем и ложиться в гроб или продолжать жить как ни в чем не бывало. Качество моей жизни сейчас почти не отличается от качества жизни до тина. А спать кстати и помогает даже. Я могу переключиться на тин и он меня убаюкивает своим свистом.

Тин управляет теми кто его боится. Я не боюсь. Просто решил для себя, что не боюсь его слышать. Мне не нужны маскеры - я не боюсь слышать тин. Страх вызывает гнев. Гнев вызывает отчаяние, депрессию.

Сам по себе звук ваще не проблема. А вот вместе со страхом, гневом, это мощная сила. Я в курсе, что большинство "лечильщиков" мне не верят, я и сам в это не верил. Но поди-ка ты, убираешь страх и проблемы вообще нет в принципе

Anton Zemlyanov

Добавлю самая большая ошибка это лечить тин тишиной и покоем. Чем больше звуков и активного образа жизни - тем лучше. Тишина усиливает гиперакузию. Профилактика гиперакузии, это постояный громкий звук вокруг. И тин кстати куда меньше чувствуется за пределами дома. Лежать дома это худшее что можно сделать для тина.

А самая лучшая штука от тина - секс

Anton Zemlyanov

Цитата: Сергей11 от 17.05.2022, 14:07:04а в жизни да ,наверное такой переносится легче ,чем высокочастотный.

Высокочастотный тин (ультразвук), вероятно, самый комфортный. Он не мешает слушать речь. Этот диапазон содержит мало полезного, поэтому мозг начинает его игнорировать. При первоначальном ужасе "ультразвука" мозг к нему неплохо привыкает. Поначалу звук кажется резким, невыносимым. После месяцев острота проходит, "ультразвук" уже ощущается мягким, комфортным

Вячеслав 68

Вот тут согласен,со временем уходит в фон,или бывает как песок сыплется,но фон всё равно есть,тишину больше не слышно,но к этому можно привыкнуть.не могу пока привыкнуть к увеличению звука,боязно что так останется.гиперакузия и чувство заложенности прошли.плохо что слух сел,хорошо что не оглох совсем)нравится слушать музыку в аппаратах,без них высоких не хватает.вообщем и целом)жить можно.

Anton Zemlyanov

Цитата: Вячеслав 68 от 17.05.2022, 19:38:47
Вне могу пока привыкнуть к увеличению звука,боязно что так останется

Время показало что страх необоснован. Во первых у меня тин стандартно усиливается от спорта, вождения авто, алкоголя. Хрен ему. Делаю все что его усиливает сколько хочу и когда хочу. Успокаивается обратно. Усиление тина на время даже полезно - когда возвращается назад то это вообще кайф. Усиление тина ускоряет адаптацию к стандартному уровню.

Первые месяцы тоже парился - стал громче или тише. Потом перестал обращать внимание в принципе. Бываю периоды когда тин громкий. Пофиг, и даже с этим можно жить.

Иногда, тин может подняться и остаться на более высоком уровне. Люди которые это прошли говорят что привыкание начинается снова, но уже проходит быстрее так как используется предыдущий опыт.

Я заметил что тин отличается от реального звука. Реальный звук грузит слуховой аппарат, тело (вибрации) и мозг. Тин херачит напрямую в мозг. Соответственно одна часть мозга рождает эту хрень, а другие части мозга привыкают ее игнорировать. Мозг самоадаптирующаяся система. Сам создает проблемы, сам учится их. игнорировать

Сергей11

#14
тоже заметил ,что после  долгой ходьбы звук сильнее сыпет ,но потом успокаивается. Пока всё равно не могу привыкнуть и истерика постоянно.... когда немного успокаиваюсь ,он тоже становится тише...Но новые, средне и низкочастотные звуки прибавились  в уши..теперь трудно засыпать опять   .. маскеров не хватает на все звуки...     Надо как то успокоить нервы.. но пока не получается.Утром стандартная ситуация -начинает трясти при пробуждении ( если удалось поспать) и трясёт до второй половины дня...Вечером ,после долгой ходьбы отпускает немного