Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Профилактика тинитуса

Автор Эраст, 09.05.2022, 20:43:42

« назад - далее »

Эраст

Снова привет, собственно по теме, тинитус у меня прошёл, последнюю неделю звон стал затихать, и в последние дня 4 пропал насовсем и у меня вопрос. Звон меня больше не беспокоит, однако полагаю теперь я зоне риска среди тех людей, у кого с большей вероятностью он может появится снова и естественно я хочу эту вероятность снизить, снова испытывать на себе эту болезнь мне совершенно не хочется, можете помочь советом?

p.s. врач обнаружил у меня гайморит и прописал лечение. Действительно после курса спустя несколько дней звон у меня собственно и начал пропадать, но возможно это совпадение, ибо никаких признаков заболевания кроме лёгкого насморка у меня не было и звук давал о себе знать в основном после громкого шума извне.

Vladimir

 :) Рад за вас. Побольше бы таких сообщений!
Ну а совет то вам лучше от врача-лора получить, раз проблема была локализована и устранена  этим специалистом.

Vladimir1

Эраст, поздравляю Вас. Вы нашли причину появления шума. Но такого заболевания как тиннитус, субъективный шум, не существует. Это фантом. Берегите ваши уши от травм, дышите только носом (это очень важно!), снимайте стресс (дыхание 4-7-8), и если шум появиться снова, лечите ваш гайморит. Вы не находитесь ни в какой группе риска. Просто берегите себя и ваше здоровье. Ваш шум ушел и остался в прошлом. Счастливо.

FonVorona

Искренние поздравления! Наверное, самое главное - это беречь себя и свою нервную систему, не нервничать и любить себя. Это не гарантия, но нервы очень часто становятся источником всех проблем. Ну и внимательнее с ототоксичными препаратами и вакцинами хех.