Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Отчаяние ( с чего начать прямо сейчас?)

Автор Сергей11, 19.04.2022, 18:58:27

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Anton Zemlyanov от 21.06.2022, 18:28:28Как утверждают научные и околонаучные исследования, время адаптации не зависит от громкости тина
Я читал немного о другом. Что уровень страдания не зависит от громкости тина. Типа, даже со слабым тином люди могут страдать так же, как и со слабым.

Но вот я сам на себя смотрю, как на человека прошедшего через все степени шума, и что могу сказать.

Первая степень. Предвестники тиннитуса. Вообще не беспокоило. Удивляло - да. Вторая - беспокоило, но не сильно. Третья - пришлось адаптироваться. После усиления на фоне приёма НПВП - переадаптация.

Что могу сказать - если бы меня одолевала первая или вторая степень, я бы вообще не запаривался по этому поводу. Хотя, это возможно потому, что я знаю, что может быть хуже. И после этого вторая степень не беспокоит вообще.

Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 22.06.2022, 07:45:15Подскажите а из за сосудов головы может быть шум в ушах?
Сомнительно. У меня статья есть на эту тему: http://tinni.club/cervical_osteochondrosis

Тут такая штука: при сосудистых катастрофах, да, могут быть проблемы. Но не из-за "диагноза" "а у вас что-то с сосудами их надо кавинтоном полечить".

St4r1C

Сосуды шеи я понял, а могут давать сосуды головы такую проблему? Невролог сказала надо исключить аневризму, блин ну в 32? Просто шум взялся ниоткуда, но скорее всего в этот мой промежуток времени было много волнений из которых я скорее всего вылезти до сих пор не могу, уже даже дерганье грудной мышцы началось...

Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 23.06.2022, 20:58:27а могут давать сосуды головы такую проблему?
При сосудистых катастрофах. Что-то случилось, ядра слухового анализатора остались без питания, некоторые нейроны погибли (а это не лечится). Получили шум. Но перманентная проблема с сосудами это вряд ли. Сосудистая система отращивает коллатерали. Вот у меня после наркоза погибла вена на локтевом сгибе. Рука-то ведь не отвалилась. Просто отросли коллатерали и их общий просвет возможно даже больше просвета умершей вены.



А ещё есть масса анастомозов, сосудов, которые позволяют перетекать крови из бассейна в бассейн.

St4r1C

Так получается что если нет тугоухости, значит возможно шум пройдёт когда сосуды начнут правильно работать?

Игорь Горбенков

Цитата: St4r1C от 26.06.2022, 13:32:46
Так получается что если нет тугоухости, значит возможно шум пройдёт когда сосуды начнут правильно работать?
Бывает, что шум проходит. Но случается это нечасто.

Сергей11

как не зайдёшь сюда ,так обязательно испортится настроение....