Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Отчаяние ( с чего начать прямо сейчас?)

Автор Сергей11, 19.04.2022, 18:58:27

« назад - далее »

Сергей11

Цитата: Вячеслав 68 от 13.05.2022, 20:23:5110 й месяц хожу дома езжу в машине за рулём в слуховых аппаратах.которые издают белый шум

Насколько хорошо они  помогают?

Вячеслав 68

Они маскируют Тин,многие против ,говорят что так привыкание будет долгим,но мне так легче,белый шум переносится легче, стоимость не имела значения.

Алекс

Пора бы уже понять что "шум" исходит не от ушей а от мозга. А подавая "белый шум" в ухо мы нагружаем его и в итоге возможно ухудшение слуха с дальнейшем ростом громкости тина.

Вячеслав 68

Не знаю...врачи отороневрологи при лечении Тиннитуса аппаратами с нотчтерапией рекомендовали слушать ежедневно шум прибоя или статичный по 8 часов)в течении 8-10 месяцев.так что тут кому верить-вопрос.Вы сами пробовали Алекс? Может его надо нагружать чтобы обо отучился слышать звон?

Вячеслав 68

Вообще я считаю что людям с потерей слуха и Тиннитусом нужно пользоваться аппаратами,они  увеличивают звук извне и тем самым уменьшают Тин,чем сильнее мы будем глохнуть тем более громким будет внутренний звук.это моё убеждение.

Сергей11

а чем эти аппараты отличаются от варианта: внутриканальные наушники и звук с телефона?

Вячеслав 68

Добрый день.вообще слуховые аппараты созданы для корректировки нашего слуха.но а эти ещё к тому же имеют функцию нотчтерапии.можно почитать в инете про аппараты Signia.я ни в коем случае не рекламирую ,каждый делает выбор сам.я пошёл этим путём.

Сергей11

я всё равно не понял: можно ли заменить вариантом (наушники+телефон) такой аппарат .Денег не жалко ,но есть ли смысл?Сейчас есть платные настраиваемые программы для телефона( одну такую я использую ) .Будет ли большая разница..вот вопрос.

Вячеслав 68

Сергей скажите у Вас есть потеря слуха?Вы были у сурдолога?аообще аппараты и наушники разная вещь,наушники можно использовать для маскировки.смысл аппаратовсв том что они увеличивают звук извне,обогощают звуковую среду.по замыслу создателей нотчтерапия это функция при которой проблемная частота освобождается а соседние нагружаются и со временем мы перестанем слышать Тин.как то так,но у меня пока этого не произошло)поэтому сказать -Да это работает я не могу.но лучше стало.с чем связано не знаю.

Сергей11

да. я был у сурдолога .Мне поставили легкую тугоухость   ( вследствие   нейроинфекции)     одного уха.нейроинфекцию эту я лечил в спецклинике 2 недели на дневном стационаре и после лечения всё ок со слухом. Хотя и до лечения я проблем не замечал особенно.

Anton Zemlyanov

Выяснить зависимость тина от тугоухости занятие интересное, но бесполезное. Слух с возрастом лучше не становится, знание о завале на аудиограмме это интересно, но совершенно бесполезно с практической точки зрения. Тин если он начался, то скорее всего сам не пройдет. В мозге уже сформировались патологические нейронные связи.

У меня тугоухость, сильная в области выскоких частот, умеренная в области низких. Эта информация не говорит абсолютно ничего о том, что делать с тином.

Anton Zemlyanov

Цитата: Вячеслав 68 от 17.05.2022, 14:48:03увеличивают звук извне,обогощают звуковую среду

Sound Enrichment (обогащение среды звуками) штука крайне полезная. Уши должны работать и кроме тина слышать звуки окружающего мира. Маскировка штука бесполезная, это попытка работать со страхом путем "заглушения" тина другими звуками.

Цитата: Вячеслав 68 от 17.05.2022, 14:48:03по замыслу создателей нотчтерапия это функция при которой проблемная частота освобождается

Нотч терапия как минимум бесполезна, как максимум вредна. Это специальное расчищение звукового спектра так, чтобы тинитусу ничего не мешало. У меня тиннитус на 12 кГц. Реальные звуки этой частоты я не слышу, у меня в ушах уже втстроен фильтр высоких частот. Ну и тин прекрасно себя чувствует когда на этой частоте ему никто не мешает. Нотч созданный самой природой.



FonVorona

Зря вы так про АД, они должны быть под строившимися контролем врача. Я 5ый месяц пью Бринтелликс, побочек нет, появилось желание жить и заниматься делами, а так была постоянная апатия и бессилие. Единственный минус - это цена АД. Но компенсируется отсутствием вообще каких либо побочек. Так что кому как, для меня ад стали спасением из всей этой трясины.

Anton Zemlyanov

Цитата: FonVorona от 18.05.2022, 01:20:11Зря вы так про АД, они должны быть под строившимися контролем врача. Я 5ый месяц пью Бринтелликс, побочек нет, появилось желание жить и заниматься делами

Процесс привыкания идет независимо от АД. И без АД появляется желание жить. Спасение не в АД а в привыкании мозга к тину. Мозг нейропластичен и привыкает к адовому звуку за несколько месяцев или лет (у всех по разному) если ему не мешать. Если мешать в виде истерик, самонакручивания, страхом, гневом - может не произойти никогда.

Убрать истерику, страх, гнев и все произойдет довольно быстро. То что в начале казалось абсолютным адом сейчас кажется микроскопической проблемой. Я слушаю тин уже год. Мозг его 95% времени игнорит. Оставшиеся 5% воспринимает как мелкую фигню.

Сергей11

если бы игнор зависел от нашего желания...