Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Отчаяние ( с чего начать прямо сейчас?)

Автор Сергей11, 19.04.2022, 18:58:27

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Сергей11 от 17.05.2022, 14:05:10я всё равно не понял: можно ли заменить вариантом (наушники+телефон) такой аппарат .Денег не жалко ,но есть ли смысл?Сейчас есть платные настраиваемые программы для телефона( одну такую я использую ) .Будет ли большая разница..вот вопрос.
Вы имете ввиду, сможет ли заменить смартфон СА? В теории - да. Если программа будет учитывать всё тоже самое, что и СА, но на практике смартфон никогда не сможет дать калиброванной громкости звука. Сменили наушники на иной импеданс - громкость уехала. Также возможны проблемы с электронной начинкой. ПО думает, что оно делает то-то. А ЦАП, например, этого не может.

В качестве шумомаскиратора или ночь-терапевта смартфон справится.

Вячеслав 68

Сергей,раз слух у Вас восстановился то мне кажется что всё остальное тоже восстановится,возможно звук уйдёт,нужно просто время,помню когда у меня очень сильно звенело и гудело одна врач сказала -подождите,всё успокоится в голове и будет легче.

Вячеслав 68

И ещё вопрос,Сергей Вы когда Ковид лечили принимали какие нибудь ототоксичные препараты?антибиотики или парацетамол в больших количестве ?

FonVorona

Цитата: Anton Zemlyanov от 18.05.2022, 11:28:03
Цитата: FonVorona от 18.05.2022, 01:20:11Зря вы так про АД, они должны быть под строившимися контролем врача. Я 5ый месяц пью Бринтелликс, побочек нет, появилось желание жить и заниматься делами

Процесс привыкания идет независимо от АД. И без АД появляется желание жить. Спасение не в АД а в привыкании мозга к тину. Мозг нейропластичен и привыкает к адовому звуку за несколько месяцев или лет (у всех по разному) если ему не мешать. Если мешать в виде истерик, самонакручивания, страхом, гневом - может не произойти никогда.

Убрать истерику, страх, гнев и все произойдет довольно быстро. То что в начале казалось абсолютным адом сейчас кажется микроскопической проблемой. Я слушаю тин уже год. Мозг его 95% времени игнорит. Оставшиеся 5% воспринимает как мелкую фигню.

Моему полгода, убрала негатив, но у меня и до этого была депрессия, поэтому Тин меня добил. После него пошла к психу только. Не стоит забывать что эти состояния на всех по-разному влияют.

Сергей11

Цитата: Вячеслав 68 от 18.05.2022, 17:55:54И ещё вопрос,Сергей Вы когда Ковид лечили принимали какие нибудь ототоксичные препараты?антибиотики или парацетамол в больших количестве ?
нет


Anton Zemlyanov

Цитата: Сергей11 от 19.05.2022, 09:55:30
как??? чем?

Я почитал книги, форумы и т.д. Поначалу я думал что это какое-то страшное заболевание и я скоро умру. Получив качественную информацию сделал такие выводы:

- Обычно это не признак смертельных заболеваний
- Люди спокойно живут с этим годами, большинство адаптируется
- Мозг адаптируется к тину, тин перестает быть проблемой номер один
- Тин сам по себе минорная проблема. Сопутсвующие страх и гнев делают из него монстра
- Чем меньше внимания на него обращаешь, тем быстрей адаптация
- Важность тина находится примерно на 99 месте среди важных вещей в жизни

Раз эта хрень не лечится, но и не создает серьезных проблем, то очевидное решение - забыть о тине и жить дальше. Я так и сделал



Vladimir

Цитата: Anton Zemlyanov от 19.05.2022, 17:07:41
Цитата: Сергей11 от 19.05.2022, 09:55:30
как??? чем?

Я почитал книги, форумы и т.д. Поначалу я думал что это какое-то страшное заболевание и я скоро умру. Получив качественную информацию сделал такие выводы:

- Обычно это не признак смертельных заболеваний
- Люди спокойно живут с этим годами, большинство адаптируется
- Мозг адаптируется к тину, тин перестает быть проблемой номер один
- Тин сам по себе минорная проблема. Сопутсвующие страх и гнев делают из него монстра
- Чем меньше внимания на него обращаешь, тем быстрей адаптация
- Важность тина находится примерно на 99 месте среди важных вещей в жизни

Раз эта хрень не лечится, но и не создает серьезных проблем, то очевидное решение - забыть о тине и жить дальше. Я так и сделал
Да, Антон, согласен полностью с каждым пунктом, тут если лечить ( корректировать) , то только свое психическое состояние.
Безусловно у каждого носителя тина в разные периоды жизненного пути будут возникать как совсем новые "НО", так и повторятся кое что из старого с учетом изменившегося состояния ( различные некомфортные изменения в окружении,  развитие / приобретение хронических заболеваний, изменение степени восприятия тина - такие как вдруг стал громче , изменил частоту, добавились другие звуки....и т.д ).
В этом случае ( так у меня получилось)  начинать придется все сначала с твердым убеждением в правильности вышеперечисленных 6-ти пунктов.
В общем это справедливо для облегчения многих "стремных" состояний . 

FonVorona

Цитата: Сергей11 от 19.05.2022, 09:55:30
Цитата: FonVorona от 19.05.2022, 01:59:56убрала негатив
как??? чем?
У меня не громкий Тин, ночью конечно пищит, но в какой-то момент просто перестала с него паниковать, просто вот отсекло и все. Думаю если было бы громче, мне было бы сложнее, поэтому радуюс что он тихий :( Очен помогает отвлечься и занять мозг чем-нибудь, будь то музыка или изучение программ новых. Ночью было некомфортно, но у меня в комнате ещё шумит аквариум и пк, поэтому перед сном сосредотачиваюсь на них и вырубаюсь. Иногда пью мелатонин или атаракс, если чувствую приближение панической атаки.

Сергей11

врачи стабилизировали состояние психики и стало легче.Паники нет.Есть грусть и я перестал бояться смерти так,как боялся раньше. Впрочем набольие "качели" есть  Но..можно работать и это для меня важно.  Любимая работа пока  отвлекает. Кроме того продолжаю лечение всеми доступными способами.Вроде неплохо зашёл массаж. Хожу каждый день по 20 тыс шагов примерно( тоже отвлекает)Понял насколько важно сохранять холодный рассудок .Особенно в общении с врачами. За первый месяц из меня вытащили около 2 тыс баксов.Оказывается, это всё можно было получить  бесплатно в госполиклинике. Тин иногда( как у всех пропадает) Иногда на полтора дня ,тогда полностью возвращаюсь к себе прежнему. В остальные дни приходится бороться каждую минуту,особенно  ,когда шум становится сильнее. Засыпаю с приложениями для тинитуса.

Вячеслав 68

Пропадает,так это здорово!возможно со временем совсем пройдёт.у меня ни на секунду не пропадал.а что насчёт того что не стали боятся смерти как раньше,то у меня один в один)думаю -там то его точно не будет)

Anton Zemlyanov

У меня тин исчезает через полчаса без всяких таблеток. На самом деле он никуда не исчезает, а уходит в фон.

Я четко осознаю тин в нескольких случаях:

1) когда засыпаю
2) когда просыпаюсь
3) когда занимаюсь спортом, после тренировок

Все прошел и истерики, и приложения, и засыпание с сильным шумом. Сейчас я вернулся на 99.99% к нормальной жизни. Маскеры не пользую, таблетки не пью, гормонами не травлюсь, антидепрессанты не нужны (и бесполезны)

Мое отношение к тину абсолютно равнодушное. Ну пищит, ну всегда, ну иногда громче, ну иногда тише. Пофиг. Вообще не волнует ни наличие тина, ни отсутствие, ни повышение громкости. Я достиг стадии абсолютного игнора тина.

Это не значит что я не слышу тин. Я его слышу (но не всегда осознаю). Но он перестал вызывать любые эмоции. Просто нулевые эмоции, замечаю его, но он для меня пустое место.

Если кто-то думает что это трудно и надо что-то делать чтобы этого достичь. Нифига. Не нужно делать вообще ничего. Нужно перестать делать всего пару вещей - психовать и бояться

Asya

А что такое маскеры? У меня звенит уже 9 лет. Не загонялась вообще пока не начала случайно читать интернет, что вызывает тиннитус. Я и к врачу с этим ни разу не ходила.

Игорь Горбенков

Цитата: Asya от 09.06.2022, 15:43:23А что такое маскеры?
либо программулина, либо железяка, которая генерирует шум или звуки, которые переносятся легче, чем тиннитус. Может подойти музыка и звуки природы.

Asya

Я днем почти не слышу писк. Иногда он перегодит в низкотональный гул, но это я замечаю перед сном, когда вокруг тихо. Может он и днем переходит. Если оценивать по громкости, то пищит достаточно сильно, если я разрешаю мозгу концентрироваться на писке, то, конечно, он становится адовым. Как-то так)