Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Вы выбрали профессию?

Автор Оленька, 02.04.2022, 20:47:56

« назад - далее »

Вы поменяли профессию?

да, после начала заболевания
0 (0%)
нет, не влияет тиннитус на работу по моей професии
2 (66.7%)
Другое:
2 (66.7%)

Проголосовало пользователей: 3

Оленька

Привет!
А вот как вы, дорогие соратники, выбираете профессию после такого чудного преобретения как тиннитус?
Я вот перебираю варианты более 5-ти лет, и все никак не останавлюсь. Состояние меняется и меняются параметры выбора, я не успеваю закончить переподготовку, а уже надо отступать (осваивать новые высоты?) на новые рубежи. Из успешного и востребованного HR я превращаюсь сама не знаю в кого. Вариантов так много, что нужен совет. У меня есть тиннитус и одно слышашее ухо и второе - для красоты.

Vladimir

Цитата: Оленька от 02.04.2022, 20:47:56У меня есть тиннитус и одно слышашее ухо и второе - для красоты
Можно чуть подробнее про это?
А уж потом статистика )

Игорь Горбенков

На ухо для красоты — слуховой аппарат. Я профессию не менял. А Вы какие варианты перебираете?

Леся

Я - будущий HR, выпускаюсь через два месяца)) К шуму пока не адаптировалась (в прогрессе), но, полагаю, что он мне не помешает заниматься своей профессией, с другой стороны - время покажет

Оленька

Цитата: Леся от 07.04.2022, 18:27:29
Я - будущий HR, выпускаюсь через два месяца)) К шуму пока не адаптировалась (в прогрессе), но, полагаю, что он мне не помешает заниматься своей профессией, с другой стороны - время покажет
Спасибо Леся. Мне звон не мешал, пока снижение на речевом диапазоне не началось и разборчивость речи не снизилась. У Вас, Леся, очень хорошо должно получиться - стартуете в професии уже с осознанием тиннитуса, без лишних волнений на интервью.

Оленька

Цитата: Игорь Горбенков от 04.04.2022, 14:07:49
На ухо для красоты — слуховой аппарат. Я профессию не менял. А Вы какие варианты перебираете?
Спасибо за внимание. За неравнодушие - отдельно признательна всем.
Моя комплектация на сегодня: одно глухое (4-ка с остаточным слухом)+одно с протезом SPL, тиннитус - комплект на оба уха, снижение низких частот на крайней аудиограмме. Снижение в речевом диапазне - не фатальное, чуть-чуть. Тенденция - снижение.
На глухое ухо аппарат, скорее всего надевать не стану, ибо: этот эксперимент очень дорого стоит а врачи не рекомендуют и не запрещают, индифферентно так относятся к перспективам. В теории интересно, но адски дорого, как чугунный мост, стоит тот аппарат который по параметрам может быть надет. Варианты смены профессии рассматриваю только дистанционные для дистанционной работы или совсем очень-очень молчаливые. Странное дело - чем хуже слышу, чем сильнее звон чем хуже разбираю речь - тем труднее говорить. Бывает вспотею от натуги пока фразочку вставлю.  Живое общение жжёт калории как отжимание от пола с утяжелителями.

Есть в активе:
1С аналитик
Ручное тестирование
Уборщик производственных и служебных помещений

И что-то как-то все на этом. И душу не греет. И все варианты с устными экзаменами офф-лайн отпадают, ибо я трус а от страха на экзамене звенеть буду как сигнализация в супермаркете.





Игорь Горбенков

Цитата: Оленька от 07.04.2022, 20:21:22Странное дело - чем хуже слышу, чем сильнее звон чем хуже разбираю речь - тем труднее говорить
Слуховой центр и центр устрой речи связаны. Не совсем напряму, но есть такая эластичная зависимость. У меня у самого с голосом проблемы, поэтому приходится в основном молчать. Замечаю, что с годами тоже стал задумываться, какое слово произнести, часто оговариваюсь. Практики маловато.

Игорь Горбенков

Цитата: Оленька от 07.04.2022, 20:21:22Ручное тестирование
Мне вот это нравится. Но это субъективно, конечно. Сидишь себе и пытаешься поломать ПО.

Vladimir1

Цитата: Оленька от 07.04.2022, 20:21:22
Цитата: Игорь Горбенков от 04.04.2022, 14:07:49
На ухо для красоты — слуховой аппарат. Я профессию не менял. А Вы какие варианты перебираете?
...Живое общение жжёт калории как отжимание от пола с утяжелителями.
И что-то как-то все на этом. И душу не греет. И все варианты с устными экзаменами офф-лайн отпадают, ибо я трус а от страха на экзамене звенеть буду как сигнализация в супермаркете.

Оленька,

Разгадку тиннитуса  мы все ждем пока сравнивается мозговая активность людей с потерей слуха при наличии субъективного шума и без шума (далеко не у всех с потерей слуха присутствует шум). Очевидный кандидат (вторая причина шума) являются области мозга, связанные с неприятными звуками и депрессивными состояниями. Причинами расстройства такого рода в основном являются хронический (накопленный) стресс и страх (страсть). Достаточно долго я отжимался по 130-140 раз, разгоняя свою симпатическую систему поверхностным дыханием, пока не наконец не угодил с этим адским шумом. Разумеется, как и во всякой катастрофе причина не одна и горький урок. И мой учитель, шум, стал орать как авиатурбина направляя меня по пути бережного отношения к своему здоровью. Постепенно, день за днем, я почувствовал прилив сил, свободу движений, осанку, освобождение в воротниковой зоне (зоне, где мы видим проявления стресса).  Искренне желаю Вам посмотреть в сторону дыхательных практик и практик, дающих жизненную энергию, а не расстрачивающих ее. Оказалось, что сила совсем не в этом.
Всегда вспоминаю одного профессора:"Не знаю, чем вы там будеие заниматься, только пожалуйста, не травмируйте себя".

Оленька

#9
Цитата: Vladimir1 от 08.04.2022, 19:09:39Не знаю, чем вы там будеие заниматься, только пожалуйста, не травмируйте себя


А вот и СПАСИБО Vladimir1+ Игорь Горбенков!


Прям пробрало.


Вдохновилась.
Получилась ИПР «на коленке» для инвалида без инвалидности.
1.Работать надо с минимальным % живого человеческого общения, ибо инвертируем классику «имеющий руки – да напишет!».
2.Работать надо не более 4-6 часов
В рабочем процессе иметь возможность откатиться и бэкапиться, ибо утомление наступает как закат в джунглях: внезапно и сразу «ой всё!».
Доктор – психиатр, прямо вчера, на очном приеме, мне подсказал: я зависаю в устной речи и создаю временные лаги с ответами собеседнику за счет кохлеарного неврита.
3.Соответственно, после каждой простуды – чек лист на неврит слухового нерва и долечивание.
Ах как же жаль, что раньше мне не встретились неравнодушные врачи и эта площадка с прикладной и теоретической инфой. Я столько всего сделала... новаторского.

Оленька

Прохожу переподготовку по новой специальности, придумала себе затею: с первой зарплаты бросить в поддержку Тиннитус-Клуба денежкой. А с этим возникли технические накладки. Может разберемся подробнее, как сделать перевод?

Игорь Горбенков

Цитата: Оленька от 25.04.2022, 23:10:06Может разберемся подробнее, как сделать перевод?
А разве вот эта форма не работает?

http://tinni.club/support_project

Frida

Работаю автотестировщиком ПО(пишу код),для меня пока идеально- минимум живого общения,максимум информации через письменные отчёты,работа из дома.  Плюс умственная загрузка помогает отвлечься от шума в голове, да и шум работающего компа его неплохо маскирует. Единственный страх- тинитус прогрессирует и начинает мешать сну и концентрации,следовательно падает продуктивность работы. Снижение интеллекта- самый большой страх. Иногда подумываю - будет совсем плохо - пойду работать в какой-нибудь производственный цех,чтобы хотя бы в рабочее время не слышать этот шум  голове...

Оленька

Цитата: Frida от 09.06.2022, 16:28:17Работаю автотестировщиком ПО(пишу код),для меня пока идеально- минимум живого общения,максимум информации через письменные отчёты,работа из дома.  Плюс умственная загрузка помогает отвлечься от шума в голове, да и шум работающего компа его неплохо маскирует. Единственный страх- тинитус прогрессирует и начинает мешать сну и концентрации,следовательно падает продуктивность работы. Снижение интеллекта- самый большой страх. Иногда подумываю - будет совсем плохо - пойду работать в какой-нибудь производственный цех,чтобы хотя бы в рабочее время не слышать этот шум  голове...
Frida! Спасибо!

Игорь Горбенков

Цитата: Frida от 09.06.2022, 16:28:17Работаю автотестировщиком ПО(пишу код)
Можно поподробнее? Этот тот, про который говорят "покрыть тестами"?

Цитата: Frida от 09.06.2022, 16:28:17пойду работать в какой-нибудь производственный цех
Так себе идея. Посадите слух, а как Вы уже сами убедились, слух у нас слабое место.