Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Постоянный шум в ушах две недели

Автор Андрей95, 25.02.2022, 14:30:50

« назад - далее »

Андрей95

Здравствуйте. Мне 26 лет. Две недели назад появился шум в ушах. Шум в обоих ушах, постоянный и монотонный. По звуку напоминает шум от электрических приборов. Со слухом при этом всё нормально, слышу как и раньше. За две недели шум ни разу не прекращался, не слышно его только когда он перебивается другими звуками. Например, когда я на улице, в транспорте, в душе, в наушниках и т. д. В первую очередь обратился к лору. Были пробки в обоих ушах, он их вычистил, но причина оказалась не в них. Потом провёл несколько тестов, проверил слуховой проход, сделал аудиометрию. Всё в норме. Сказал, что нарушений слуха нет и направил к неврологу. Невролог сказал, что скорее всего это из-за стресса. Поставил предварительный диагноз - синдром вегетативной дисфункции. Отправил на УЗДГ сосудов шеи и назначил Фезам (я пью Фесцетам, он идентичен по составу). Таблетки принимаю уже неделю, результата нет, шум не уменьшился. УЗДГ сосудов шеи сделал, там всё в норме. В следующий раз на приём к неврологу через пару дней. За месяц до этого обращался к терапевту из-за плохого самочувствия. Анализ крови показал дефицит витамина Д. Перед появлением шума по назначению терапевта пил витамин Д по 7000 МЕ в день, нейромультивит и мексидол. Также в течение трёх месяцев пил венотонизирующий препарат Венарус. Всё это кроме витамина Д закончил принимать примерно тогда же, когда начался шум. Витамин Д продолжаю принимать. Что это может быть? И возможно ли от этого избавиться?

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей95 от 25.02.2022, 14:30:50Что это может быть?
Даже у врачей нет консенсуса по этому вопросу.

Цитата: Андрей95 от 25.02.2022, 14:30:50И возможно ли от этого избавиться?
Иногда это проходит. У медицины нет знаний, как от этого избавиться, но с этим можно жить беззаботной жизнью. Для этого надо принять проблему и осознать, что придётся встраивать эту проблему в свою жизнь. Принятие штука не моментальная, но на мой вкус надо стремиться именно к этому. Смена врачей, клиник, диагностов приводит к обнищанию и истощению нервной системы.

Андрей95

Цитата: Игорь Горбенков от 25.02.2022, 15:22:52Иногда это проходит.
Бывали такие случаи, когда просто само проходит?

Vladimir

Цитата: Андрей95 от 26.02.2022, 15:45:29
Цитата: Игорь Горбенков от 25.02.2022, 15:22:52Иногда это проходит.
Бывали такие случаи, когда просто само проходит?

Конечно были.
У многих, если очень прислушиваться в полной тишине , есть шум в ушах.
Врачи наверное вам уже говорили - постараться не зацикливаться на этом, может сам исчезнет, тем более если вы его слышите только в тишине.

Андрей95

Цитата: Vladimir от 27.02.2022, 11:52:14У многих, если очень прислушиваться в полной тишине , есть шум в ушах.
Врачи наверное вам уже говорили - постараться не зацикливаться на этом, может сам исчезнет, тем более если вы его слышите только в тишине.
Говорили. Но у меня шум всё-таки явно сильнее, чем у обычного человека в тишине. Иначе я бы этого не заметил. Сегодня ещё обратил внимание, что при открывании челюсти щелчки в левом ухе и ощущение, что оно немного заложено. Читал, что это может быть дисфункция ВНЧС. Может быть в этом дело.