Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как приспособится к жизни в шумной Москве при СНТ и шуме в ушах

Автор Андрей Кузнецов, 26.01.2018, 10:08:01

« назад - далее »

Андрей Кузнецов

Как приспособится к жизни в шумной Москве при СНТ и шуме в ушах.

Дмитрий

Странный вопрос.... Чем больше шума на улице - тем меньше шумит в ушах  ;D
Вот я понимаю, если бы вопрос был - как приспособиться к жизни в тихой деревне с шумом в ушах.
А в Москве, пока ты там живешь, про шум в ушах и утром и днем забываешь напрочь - будто и нет его. Вот только вечером он напоминает о себе - в квартирной тишине.
Или вопрос в чем то другом?

Андрей Кузнецов

#2
Цитата: Дмитрий от 26.01.2018, 15:59:59Или вопрос в чем то другом?
Нужно ехать в Москву, зная ее запредельный шум на улицах у меня опасение что течение  тиннитуса утяжелится.
Дмитрий Вы живете в Москве ?

Дмитрий

Да, я живу в Москве. Но шум города и ниттинус - ничего общего я не вижу. Для меня это разные понятия - как Москва и насморк. А что вас волнует в Москве? По шуму он ничем от другого города не отличается.

Дмитрий

От городского шума тиннитус станет менее заметен. И не думаю, что городской "белый" шум негативно сказывается на развитии болезни. Тут, скорее всего, надо думать над тем, чтобы не надуло в уши, не было отита, чтобы не болел позвоночник (правильно спать и правильно сидеть) - вот от этого шум в ушах реально может стать сильнее.

эдик

Цитата: Дмитрий от 26.01.2018, 15:59:59про шум в ушах и утром и днем забываешь напрочь - будто и нет его. Вот только вечером он напоминает о себе - в квартирной тишине.
Все так и есть.
Возможно когда еще в течении дня из улици заходишь в тихое место, тиннитус напоминает о себе...

Андрей Кузнецов

#6
Цитата: Дмитрий от 26.01.2018, 16:06:06Для меня это разные понятия - как Москва и насморк. А что вас волнует в Москве? По шуму он ничем от другого города не отличается.
У меня ощущение что тиннтус усиливается от шума, а в Москве особенно на автомобильных развязках и метро такой "не хилый шум".
Третий месяц шум в левом ухе. не могу обвыкнуться - он меня невротизирует и не уменьшается по интенсивности.

ИринаНовосибирск

Живу в центре Новосибирска.
Вокруг магистрали и развязки, только благодаря шуму городскому днём забываешься,отвлекается,потому что шумы маскируют собственный шум в голове.
Возможно, у кого-то по-другому, или кажется что от городского шума может ухудшаться состояние тинитуса.
Скоро наступит лето, вот посмотрю на даче, хапну я такого же адреналина,как в прошлое лето или вс же адаптация к тинитус сыграет свою роль.
Насчёт правильно сидеть, правильно лежать, прям точно написано. Это обязательно.
Теперь уже не могу без ортопедической, специально подобранной в медтехнике подушке жить.
Шея каменной становится, гул, как будто вибрирующая трансформаторная будка, усиливается.

Сегодня ребенок в театре спрашивает, почему я голову отворачиваю от сцены, не нравится? скучно?
Как ему объяснить, что в нелепом положении головы влево в течении часа,у меня просто загудело дай боже.

ИринаНовосибирск

Цитата: Андрей Кузнецов от 26.01.2018, 16:46:02
Цитата: Дмитрий от 26.01.2018, 16:06:06Для меня это разные понятия - как Москва и насморк. А что вас волнует в Москве? По шуму он ничем от другого города не отличается.
У меня ощущение что тиннтус усиливается от шума, а в Москве особенно на автомобильных развязках и метро такой "не хилый шум".
Третий месяц шум в левом ухе. не могу обвыкнуться - он меня невротизирует и не уменьшается по интенсивности.
В метро беруши пользуйте! там гул и свист дай боже. Особенно в Московском, у нас потише. Тунели не такие длинные и не такие глубокие. И ветка метро смешная на 2 млн населения.

эдик

Цитата: Андрей Кузнецов от 26.01.2018, 16:46:02етро такой "не хилый шум".
Третий месяц шум в левом ухе. не могу обвыкнуться
Третий месяц не срок. Мне приходилось оборудование настраивать, общаясь с теми же людьми, что  и раньше и при этом с миндилеевским лицом, типа ничего не происходит у меня в голове. Да гудело, но нужно продолжать работать. Валерьяночка в таблетках, когда совсем грусно, с бутылочки новопаситика глотнул и типа все  ок. Ну  и старался игнорить свист. Тяжело конечно, а как по другому?

Андрей Кузнецов


эдик

Наверное Игорь может больше сказать в этом плане.
Я, думаю все индивидуально. Все зависит от фактора или причины тиннитуса. Восприятия тиннитуса, нагрузки на организм, и образа жизни.
Конечно конфета или кофе в умеренных порциях не навредит и прослушивание музыки не супер громко так же не заставит страдать пациэнта.
А, вот переутомление, какие то стрессовые ситуации, алкоголь и т.п. Могут повлиять на волновой скачек усиления тиннитуса. Да и всего организма.
Мы ведь незадумываемся, что есть и у организма какой то предел...
У молодого, здорового один предел.  Старше становимся,  другой предел.
А, мы его (организм) не щядим.
Поэтому, когда пройдет подсознательный страх и раздрожительность. И мозг даст сигнал, что эта хрень наверное была и раньше, но ты ее не замечал. То и сейчас на нее не нужно обращать внимание. Просто такой звук был всегда.
Напряжение спадет. Надеюсь будешь вспоминать об этом звуке как о неком шуме, похожим на, что то, но не страшном.
У меня или лампочка люминисцентная или где то, далеко за стеной, звук воздуха выходящего под давлением (типа, что то сдувают).
И вообще, старайся уже меньше залипать  в инет и выискивать методы волшебного восстановления.
Нужно наоборт отвелекаться от этой хрени.
А такие программы как Жить здорово, так это вообще какое то подобие Утренней почты с Юрием Николаевым :-):-), толку мало и выключить облом.
Есть научные статьи (у Игоря достаточно ссылок), для общего понимания почитать можно.
Ну еще гимнастика для шеи, это правильно.
А, натирание ушей (повторюсь), некие постукивания пальцами по затылку, закапывание пихтового масла в уши и т.п.это все плацебо. :-\

Игорь Горбенков

Шум, если он не запредельный, вреда нанести не может. На всякий пожарный в кармане при себе иметь беруши.

Станет лучше или хуже никто не угадает. Но нужно заниматься своим здоровьем, в основном прокачивать выносливость. В целом согласен с Эдиком.

Андрей Кузнецов

#13
Цитата: Игорь Горбенков от 29.01.2018, 13:31:49Но нужно заниматься своим здоровьем, в основном прокачивать выносливость.
Скажите а какие параметры нужно в себе прокачивать на выносливость ?
Ходить пешком десятки километров ?
Дозировано повышавать шумовую нагрузку ?

эдик

Игорь имел в виду как прямой так и переносный смысл.
Никто не говорит, что нужно быть Рембо или Карбышевым. И героически сражаться с недугом. Просто сформировать определенное поведени себя в "среде".
Может думаешь, что мне или Игорю не бывает хреново?
Бывает конечно. Я, стараюсь отдохнуть или переключиться на, что то. Принять успокоительное.
Ведь никто, порой даже близкие не совсем понимают, как это в голове гудит. И именно твой гул или свист.
Как люди на инсулине живут? Такие же люди, две руки, две ноги, голова. А, раз в день уколоться как наркоману нужно.
Так, что успакаивайся и не ищи волшебства.
Как Игорь пишет и многие авторы научных статей (которых вы накопировали пол ресурса) веди здоровый образ жизни, не злоупотребляй нагрузками, попей пустырник на ночь 15-20 дней,потом повтори. Не вмоготу, шумку с дождем послушай. Персенчика выпей.
Время будет потихоньку лечить.
А, мы будем ждать результатов зарубежных ученых.
Да и еще, легкая гимнастика для шейных позвонков.
Вот просто интересно, через сколько дней она может надоесть?... ::)