Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как приспособится к жизни в шумной Москве при СНТ и шуме в ушах

Автор Андрей Кузнецов, 26.01.2018, 10:08:01

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Кузнецов от 29.01.2018, 16:11:53Скажите а какие параметры нужно в себе прокачивать на выносливость ?
Есть сила, а есть выносливость. Это разные параметры. Сила может сделать большую работу, но быстро выдыхается. Выносливость не может совершить большой работы, зато делает её продолжительное время.

Пример из жизни. На одно "женское" занятие пришёл качёк из тренажёрки. Взяли боди-бары (палки) весом где-то 3 кг. И стали делать много-много повторений.

Качки качаются следующим образом: подбирают вес, который могут поднять 10-12 раз. При такой схеме оптимальные результаты для наращивания мышечной массы, и развитии силы.

Так вот, этот качёк, который мог поднять тяжеленную штангу 12 раз, спёкся на поднятии 3кг. бара много-много раз. Потому, что был силён, но не был вынослив.

В нашем положении нам не нужна сила. Нам нужна выносливость. Именно выносливость позволяет компенсировать различные проблемы в организме.

Т.е. на не нужны штанги, не нужна сила, не нужна качалка. Нам нужны малые веса, и большое количество повторений + желательно развивать не декоративные мышцы, а функциональные.

Я бы рекомендовал для этих целей пилатес.


ИринаНовосибирск

Мне надоела гимнастика для шейных позвонков, но я ленивая., Очень. А дело обстоит так что, периодически приходиться возвращаться к ней. Иначе, состояние ухудшается, тинитус мучает сильнее.
Как ни странно, с ней , с гимнастикой для шоп легче жить, потому что гул меньше. В ощущениях  и в ушах "транзисторную будку с высоковольтными проводами передвигают дальше от меня", не сразу после занятия, а постепенно после ряда занятий.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 30.01.2018, 18:12:27Или йогу?
С йогой всё немного сложнее. Там нужно чётко понимать на что способен организм. Без этого понимания можно запросто запороть здоровье. Поэтому требуется руководство опытного товарища. Действительно опытного, а не мнящего себя опытным. Либо собственное понимание.

Игорь Горбенков

Цитата: ИринаНовосибирск от 30.01.2018, 18:17:49Мне надоела гимнастика для шейных позвонков, но я ленивая., Очень. А дело обстоит так что, периодически приходиться возвращаться к ней.
Люди вообще по своей природе ленивые. Так что не Вы одна. Но перерывы вы делаете зря. Здесь важнее РЕГУЛЯРНОСТЬ, чем продолжительность. Лучше меньше, но регулярнее.

Ольга 1

Цитата: ИринаНовосибирск от 30.01.2018, 18:17:49
Мне надоела гимнастика для шейных позвонков, но я ленивая., Очень. А дело обстоит так что, периодически приходиться возвращаться к ней. Иначе, состояние ухудшается, тинитус мучает сильнее.
Как ни странно, с ней , с гимнастикой для шоп легче жить, потому что гул меньше. В ощущениях  и в ушах "транзисторную будку с высоковольтными проводами передвигают дальше от меня", не сразу после занятия, а постепенно после ряда занятий.


Ирина, а гимнастику описание можете скинуть?

Игорь Горбенков