Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Стадия отчаяния

Автор Peter, 14.02.2022, 18:25:52

« назад - далее »

Peter

Всем звенящим привет, мне 18 лет, в начале декабря месяца начался тин, на фоне немения пальцев на правой руке, мрт показало начальный шейный лордоз(немение пальцев и шум это симптомы как раз), вообщем немение прошло быстро, а вот шум остался, он был в виде гула, он очень сильно забирал слух когда усиливался, и слух возвращался когда становился меньше, по части лора все было ок, мрт головы тоже ничего особенного, за все это время я испытал сильную депрессию и панику(до этого никогда в жизни такого раньше не было), вообщем переносимся в начало января, к шуму добавился писк, эти гады уничтожали меня с двух сторон, один не давал нормально слышать, другой нормально спать, это однозначно было мое худшее время, в итоге благодаря моему неврологу которому я безгранично благодарен все же нашлось нужное лечение для шума, наконец-то он ушел, но писк остался, и последний месяц я хоть и не испытываю такие же ужасные эмоции что раньше, все равно херово, я очень сильно завидую себе трехмесячной давности, который мог спокойно прогуливатся по улице и слушать пение птиц, так еще и в начале этого года ковидом переболел сложновато, вот так черная полоса выдалась, да? Причин для свиста множество, банальный стресс, пластинка для зубов которая давила на челюсть и это также может быть причиной, тот же лордоз, искривленная носовая перегородка, я начал тренироваться, кардио, немного воркаута, но пока что не помогает, благо есть маскеры, могу один посоветовать он напрочь перебивает писк, даже не в наушниках при нужной громкости, вообщем у опытных хочу спросить как оставаться спокойным, какие еще советы можете дать, если кто привык то насколько жизнь с этой х##ей хуже ранешней? Очень боюсь что в таком раннем возрасте могу попрощаться с адекватной жизнью
Вот этот маскер использую, кому надо можете попробовать https://www.youtube.com/watch?v=d7UXwOHbKFg

Олег М.

Перво,наперво,нужно постараться успокоиться.Срок небольшой тина организм молодой ,громкость как я понял не запредельная,маскируется(уже хорошо)Он может еще пройти или уменьшиться,а даже если и нет,то при такой громкости со временем,вы привыкните и он не будет вам мешать.Читайте форум тут много интерестного.

Peter

Цитата: Олег М. от 14.02.2022, 18:35:04
Перво,наперво,нужно постараться успокоиться.Срок небольшой тина организм молодой ,громкость как я понял не запредельная,маскируется(уже хорошо)Он может еще пройти или уменьшиться,а даже если и нет,то при такой громкости со временем,вы привыкните и он не будет вам мешать.Читайте форум тут много интерестного.
Спасибо большое за ответ, громкость вправду не самая большая из всех, но неприятная бывает иногда, лучше всего тин себя ведет когда только проснусь и похожу минуты 2-3, самое мое любимое время суток теперь, у вас как вообще с тином, прошел, или уживаетесь как-то с ним?

Олег М.

У меня очень  сложный случай(пока все очень плохо),но у Вас все не так  и вы на меня не равняйтесь ,почитайте истории в разделе адаптация http://tinni.club/forum/index.php/board,2.0.html, как там люди привыклии тин им совершенно не мешает

Anton Zemlyanov

Плохая новость - тин неизлечим. Хорошая новость - с этим можно жить, так, как будь-то его нет.

Привыкнуть к тину можно только если убрать стресс. Сам по себе тин почти безобиден. Сопутствующий ему стресс - катастофа.

Маскировка бесполезна. Один шум заменяется другим шумом, более громким. Маскеры замедляют адаптацию. Единственная польза от маскировки - помогает успокоить нервы.

Peter

Цитата: Anton Zemlyanov от 14.02.2022, 20:22:26
Плохая новость - тин неизлечим. Хорошая новость - с этим можно жить, так, как будь-то его нет.

Привыкнуть к тину можно только если убрать стресс. Сам по себе тин почти безобиден. Сопутствующий ему стресс - катастофа.

Маскировка бесполезна. Один шум заменяется другим шумом, более громким. Маскеры замедляют адаптацию. Единственная польза от маскировки - помогает успокоить нервы.
Лично знаю людей которые вылечились от тина, один парень даже после 3 лет страданий, сумел найти нужное лечение, он не застревает в нас, я приверженец той идеи что его можно убрать если стараться и сражаться каждый день, я всю жизнь играл в футбол, никаких болезней и близко не было, последние 2 года за пк и вот, не верю в такие совпадения, сейчас я говорю что спорт - наше все, и надеюсь что я прав

Peter

Цитата: Олег М. от 14.02.2022, 19:29:52
У меня очень  сложный случай(пока все очень плохо),но у Вас все не так  и вы на меня не равняйтесь ,почитайте истории в разделе адаптация http://tinni.club/forum/index.php/board,2.0.html, как там люди привыклии тин им совершенно не мешает
Для меня пока что этот вариант не приемлем, я радикален и хочу убрать его полностью, пошел третий месяц как я всеми способами пытаюсь найти решение этой проблемы, и я чувствую такой же заряд изменить все, как и раньше, у меня нету стадии привыкания, пока что, незнаю хорошо это или плохо, с одной стороны двигатель прогреса, с другой - постоянные страдания(преувеличил немного но очень бесит этот звук), вам и всем на этом форуме искренне желаю избавиться от этого недуга

Олег М.

#7
Цитата: Peter от 14.02.2022, 20:37:49Для меня пока что этот вариант не приемлем, я радикален и хочу убрать его полностью
Если Вам психологически проще,что ж не буду Вас переубеждать,но доказаного эффективого лечения тина не существует.Да есть шансы что он пройдет(и у вас
они есть -небольшой строк,молодость) но если ему суждено уйти это произойдет само по себе независимо будете вы его лечить или нет.Самое лучшее что вы можете сделать это вести здоровый образ жизни.
Цитата: Peter от 14.02.2022, 20:32:45Лично знаю людей которые вылечились от тина, один парень даже после 3 лет страданий, сумел найти нужное лечение
Это просто совпадения тин прошел бы  и без лечения
Но он может и остаться- тогда единственный хороший путь это привыкание и адаптация.

Peter

Цитата: Олег М. от 14.02.2022, 21:46:03
Цитата: Peter от 14.02.2022, 20:37:49Для меня пока что этот вариант не приемлем, я радикален и хочу убрать его полностью
Если Вам психологически проще,что ж не буду Вас переубеждать,но доказаного эффективого лечения тина не существует.Да есть шансы что он пройдет(и у вас
они есть -небольшой строк,молодость) но если ему суждено уйти это произойдет само по себе независимо будете вы его лечить или нет.Самое лучшее что вы можете сделать это вести здоровый образ жизни.
Цитата: Peter от 14.02.2022, 20:32:45Лично знаю людей которые вылечились от тина, один парень даже после 3 лет страданий, сумел найти нужное лечение
Это просто совпадения тин прошел бы  и без лечения
Но он может и остаться- тогда единственный хороший путь это привыкание и адаптация.
Дело в том что он прошел у него после назначенного лечения психотерапевтом, да, там не самые легкие препараты насколько я понял, но он решился попробовать и это сработало, я попробую все что можно, в крайнем случае прибегну к такому же способу как и этот товарищ, также думаю вот попить гормоны, скоро буду сдавать анализы на них, люди почему то об гормонах часто забывают

Андрей38

А можно узнать что за лечение было назначено тому парню у которого получилось? Хотел бы обсудить это с моим психотерапевтом, сейчас принимаю андидепресанты и нейролептики, тоже не самые слабые.

Виктория

Андрей, скажите, есть ли у вас какие-то изменения при приеме антидепрессантов?