Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Общение

Автор Олег М., 12.02.2022, 16:04:04

« назад - далее »

Олег М.

Цитата: Anton Zemlyanov от 15.02.2022, 10:18:22Вчера тин был в разы громче среднего. Пофиг. Нулевые эмоции и нулевая реакция
Это отличный результат ,но все же он при этом был в фоне или вы терпели зная что скоро уровень опустится до обычного?

Anton Zemlyanov

Цитата: Олег М. от 15.02.2022, 12:10:26
Цитата: Anton Zemlyanov от 15.02.2022, 10:18:22Вчера тин был в разы громче среднего. Пофиг. Нулевые эмоции и нулевая реакция
Это отличный результат ,но все же он при этом был в фоне или вы терпели зная что скоро уровень опустится до обычного?

1) Я не терпел. Мелкий дискомфорт, не обращаю внимания
2) В англоязычном мире это  называется spikes и setbacks. Тин постоянно меняет громкость.

Первая стадия привыкания была когда как-то приспособился к "среднему" но очень переживал из-за спайков. Казалось что ухудшение, тин возвращается. Начинал психовать снова и снова замкнутый круг.

Сейчас я считаю, что спайки после спорта, авто, кофе и т.д. это норма. Во первых спайки преходящи, во вторых они полезны потому что привыкание выходит на новый уровень. Я даю большую физическую нагрузку, тин усиливается. Потом возвращается в норму, ваще ничего делать не надо.

Самое глупое это пытаться контролировать тиннитус. Его невозможно контролировать. Можно сделать его хозяином своей жизни и максимально ему потакать. Моя позиция противоположная. Можно и нужно делать все, что типа "усиливает" тин. Иначе бы я лег на кровать и лежал, не вставая. Ел бы только жидкую кашу.

Я занимаюсь спортом сколько хочу, ем любую пищу, никогда не пытаюсь "угодить" тину. И он знает что я ему не подчиняюсь.

Олег М.

#32
Ну насчет пищи и кофэ я никогда не делал  никаких изменений при тине(хотя при еде как бы при каждом жевании сжатие чельюстей реагирует всплеском тин и это немного снижает апетит)), а вот шумных мест и компаний инстинктивно избегаю по возможности,наверное это не правильно.Антон а как на счет алкоголя ваше отношение до и после начала тина?Он однозначно делает сильный спайк на следующий день почти у всех.

Anton Zemlyanov

#33
Цитата: Олег М. от 15.02.2022, 12:31:33а вот шумных мест и компаний инстинктивно избегаю по возможности,наверное это не правильно.

При гиперакузии показано находится в шумных местах. Тин кстати, тоже гораздо легче переносится в шумных местах. Чем больше в жизни разумного шума, тем лучше. Рок концерты и гонки на спортбайках не показаны. Уши должны работать. Чем больше идеальной тишины в жизни, тем больше проблем с тином и гиперакузией

Цитата: Олег М. от 15.02.2022, 12:31:33.Антон а как на счет алкоголя ваше отношение до и после начала тина?Он однозначно делает сильный спайк на следующий день почти у всех.

Алкоголь не оказывает существенного влияния ни тин. Хотите пейте (лучше в меру), хотите не пейте. Спайков бояться не надо. Я и до тина пил мало, и сейчас пью немного

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 12.02.2022, 16:04:04хотя он сам где-то пропал
Лежал с ковидом, не до форумов было.

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 14.02.2022, 22:48:28надеюсь все же что со временем она привыкнет и перестанет так реагировать
когнитивная психотерапия здесь в помощь. Как и любые иные техники на расслабление. Если начать глубоко дышать - замедлится сердцебиение. В общем адаптивные техники заключаются в том, чтобы делать нечто, что приносит расслабление и вызывает снижение тревожности. Здесь как бы обоюдный процесс: спокойствие расслабляет нас. А расслабление - успокаивает.

Олег М.

#36
Цитата: Игорь Горбенков от 16.02.2022, 10:33:45Лежал с ковидом, не до форумов было
Игорь а ковид не повлиял на ваш тин?(болел сам 2 недели назад и пошло ухудшение по громкости)Как ваши дела сейчас?Не произошел откат на прежний уровень?
Если нет то как идет привыкание?
Да и хотел вас спросить у вас всегда одинаково или все же есть громче,тише?
Здоровья вам.

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 16.02.2022, 12:21:54а ковид не повлиял на ваш тин?
В начале было громче, потом стало тише, затем опять громче. Привыкаю жить в громком ВЧ шуме.

Цитата: Олег М. от 16.02.2022, 12:21:54у вас всегда одинаково или все же есть громче,тише?
Есть громче/тише. Отвлечение помогает. Отвлечёшься на какие-либо дела, глядишь, и тиннитус на заднем фоне и забываешь про него.

Цитата: Олег М. от 16.02.2022, 12:21:54Здоровья вам.
Спасибо!

Peter

Сегодня послушал маскер 40 минут на невыскокой громкости, снял наушники, заметил что свиста нет, побежал в тихое место, прислушался, вместо него какой-то более тихий и приятный звук, незнаю с чем сравнить, похоже на бетономешалку обычную если кто знает как он звучит, так вот сейчас еще решил послушать, может это временное улучшение, потом расскажу
Вот маскер кому интересно       https://www.youtube.com/watch?v=scMoH_39NwU

Anton Zemlyanov

Цитата: Олег М. от 16.02.2022, 12:21:54Игорь а ковид не повлиял на ваш тин?

Я не Игорь, ковидом болел в ноябре. Ковид сильно усиливал тин. Дня три было страшновато, потом плавно спустилось до стандартного уровня. Долговременного эффекта не было.

Олег М.

#40
Цитата: Игорь Горбенков от 16.02.2022, 12:52:24В начале было громче, потом стало тише, затем опять громче. Привыкаю жить в громком ВЧ шуме.
Я так и не понял с ответа повлиял ли в целом ковид на ваш уровень тина? Вернулся на доковидный уровень тин?
Цитата: Anton Zemlyanov от 17.02.2022, 07:54:15Ковид сильно усиливал тин. Дня три было страшновато, потом плавно спустилось до стандартного уровня. Долговременного эффекта не было.
Тут все наверное индивидуально.У меня 3 неделя и повышеный уровень сохраняется  ,очень тяжело,особенно в громкие дни.

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 17.02.2022, 10:29:32Я так и не понял с ответа повлиял ли в целом ковид на ваш уровень тина?
Когда была высокая Т, да, было громко. Потом Т снизилась, и тиннитус стал потише, но через несколько дней громкость опять выросла. Сейчас громко, часто подключается второе ухо, хотелось бы потише, но я справляюсь. Стараюсь вести обычную жизнь.

Олег М.

Цитата: Игорь Горбенков от 17.02.2022, 12:43:38но я справляюсь. Стараюсь вести обычную жизнь.
И это после двух увеличений громкости( после приема НПВС и после ковида)?Браво Игорь вы молодец!

Vladimir

Цитата: Олег М. от 14.02.2022, 22:14:56
Цитата: Vladimir от 14.02.2022, 21:01:59Три года реальный срок. По своему опыту скажу-  изменится , ваше отношение к нему точно будет другое. Тогда же и будете знать что делать
Очень надеюсь что вы правы,а как у Вас сейчас дела?

С точки зрения звона эти зимние месяцы очень насыщены, бывает снижение на денек, но редковато...где то разок в 8-10 дней.
Подход Anton Zemlyanov мне близок, я этот путь начал проходить 18 лет назад, точнее с 2002 года я 1,5-2 года я искал эту дорожку, потом где то столько же настраивался, пробовал, отрабатывал, учился, потом ...почти забыл про про звон, при этом его "насыщенность и  громкость"  не менялась. И так до тех пор пока звон не изменился...) . В свой длительный период адаптации я допустил одну ошибку - я был слишком уверен что Я ПОБЕДИЛ ТИН )))), действительно, только одна эта мысль давала мне массу преимуществ при решении разных жизненных проблем, а надо было - Я ПОДРУЖИЛСЯ  ( как -то так) , тогда и перепад характеристик звона происходил бы мягче ( с Другом легче договориться, чем с Врагом ).
Вот сейчас учусь дружить )))

Anton Zemlyanov

Цитата: Vladimir от 17.02.2022, 19:35:39тогда и перепад характеристик звона происходил бы мягче ( с Другом легче договориться, чем с Врагом ).
Вот сейчас учусь дружить )))

Тиннитус не друг, и не враг. Это сосед. Договариваться с ним бесполезно, это сосед-алкоголик который в любой момент нарушит любую договоренность. Тиннитус живет своей жизнью, захочет усилится - усилится. У некоторых тин остается стабильным на всю жизнь, у некоторых меняется. Насколько я знаю, второй раз адаптироваться легче, опыт первой адаптации не проходит даром. Тиннитус становится реальной проблемой если мешает человеку понимать речь.

А как изменился звон? Исследования показывали что наихудший тин это низкочастотный, типа мотоцикла чоппера. У большинства людей "ультразвук", к ультразвуку привыкание идет хорошо, ультразвук не мешает понимать речь. У меня основной тон 12kHz на уровне спокойного, негромкого разговора.