Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Общение

Автор Олег М., 12.02.2022, 16:04:04

« назад - далее »

Vladimir

Цитата: Anton Zemlyanov от 19.02.2022, 08:54:12Не понятен смысл использования шумозащиты. Защититься от звуков окружающего мира?

Да не искал я смысл , случайно получилось, в командировке в ночной смене среди вечно шуршащего оборудования захотелось расслабиться, попробовал, потом взял наушники в гостиницу...так и пошло..
Эффект чисто психологический, ранее была такая установка :" Ну что, звенишь, давай попробуем, кто кого" , сейчас - " Привет Друган, давай уж вместе ..."
   

Олег М.

#61
Цитата: Vladimir от 19.02.2022, 10:32:24У меня душ полностью тиннитус никогда не глушил. В начальный период убавлял громкость на 5-10 минут, сейчас нет, эффект чисто психологический, снятие напряжения, интенсивность падает на минуту-две.
Я имел ввиду во время принятие душа слышите ли его?У меня редко бывают дни что на грани слышимости при принятии душа,а так практически два звука душ и слегка ослабший тин,да и эффект есть приглушения громкости после душа но правда меньше минуты, секунд 15-20.
Да и сколько времени и каким курсом вы принимали АД? Мне психиатр сказал что можно пол года потом месяц перерыв и опять на пол заходить можно.Для сна мне очень помогает
(пью перед сном)Не знаю смогу ли спать без них.До них спал по 2 часа максимум,сейчас по 6-8 правда с 3-4мя просыпаниями. А у вас как со сном?

Vladimir

Цитата: Олег М. от 19.02.2022, 12:50:12Я имел ввиду во время принятие душа слышите ли его?
Да, слышу...а если его специально искать, то он всегда и везде )... Надо стараться этого никогда и ни где не делать! Задача трудная, но со временем вполне реализуемая.
По приему АД , тут у меня опыта нет, только с января начал прием.
Со сном ситуация похожая на вашу, только прием лекарств на ночь стараюсь минимизировать.
В этом году  5-6 раз использовал на ночь успокаивающие, в основном просто "колдую", то травяные отвары, то типа Новопассита .
По возможности и состоянию -физическая нагрузка, в основном ходьба быстрым шагом 5-8 км по неочищенным от снега дорожкам, очень радует...если поясничный отдел позвоночника не начинает хандрить ))) 

Игорь Горбенков

Цитата: Anton Zemlyanov от 19.02.2022, 08:54:12Не понятен смысл использования шумозащиты.
Некоторым помогает. Видел несколько отчётов, когда люди используют беруши. Механизм непонятен, но если людям легче, то почему бы не использовать?

Олег М.

Цитата: Vladimir от 20.02.2022, 11:22:05а если его специально искать, то он всегда и везде
Не знаю как вам Владимир ,но мне искать его не надо при такой громкости он всегда поверх всего и еще дает реакцию на любой даже самый тихий звук,вот трансформатор в правом ухе надо искать,а не ищешь он уходит в фон.
Не знаю какая адаптация возможна при такой громкости,мне кажется что все кто адаптировался имеют громкость на порядок ниже.

Какой-то парень

Всем доброго времени суток! Хотел спросить, как тиннитус отражается на вашей жизни? Работе? Учёбе? Спрашиваю это из-за того, что после того, как у меня появился этот тиннитус я, без шуток, пролежал полгода на кровати, изредка выходя за едой или в поликлинику. Поэтому браться за какую-то работу или учёбу мне попросту стало страшно из-за того, что я не знаю, как это повлияет на моё состояние и продуктивность. Я понимаю, что мой случай, скорее всего, индивидуальный, но всё таки хотелось узнать, как тиннитус отразилося именно на ваших делах и адаптировались ли вы к нему?

Вячеслав 68

Добрый день.я как зазвенело и загудело,после больницы и походов по врачам,тоже было такое состояние,пролежал всё лето.казалось жизнь закончилась.сейчас всё вернулось в обычное русло.иногда накатывает,но по большому счёту считаю что адаптировался.

Олег М.

Цитата: Какой-то парень от 10.03.2022, 01:41:27Хотел спросить, как тиннитус отражается на вашей жизни? Работе? Учёбе?
Ну я считаю что тут все зависит от громкости и степени тина.Я к своему(4 степень и редко 3 в тихие дни плюс реактивность) за 8 мес так и не адаптировался ни грамма,в тихие дни еще стараюсь как то вести обычную жизнь,в громкие сижу дома в относительной тишине из-за реактивности,вам же с вашей 2 степенью нужно поскорее начать вести обычную жизнь,тогда и адаптация прийдет быстрее
Цитата: Какой-то парень от 10.03.2022, 01:41:27Поэтому браться за какую-то работу или учёбу мне попросту стало страшно из-за того, что я не знаю, как это повлияет на моё состояние
Я думаю что в вашем случае никак это на ваш тинитинус не повлияет,а психологически со временем когда будете чем-то заняты станет только легче

FonVorona

Привет, заболела в конце декабря после второй дозы спутника. Знала бы что такие побочка будут, не колола бы :( Сейчас прошло несколько месяцев, постепенно адаптируюсь. Очень тяжело было первые месяца два, а потом в какой-то момент мозг будто понял что на шум не стоит отвлекаться и просто начал уводить его в фон, когда я что-то делаю или концентрируюсь. Так что да, переключение задач очень сильно спасает, кажется что его нет. У меня постоянный писк в голове, не очень громкий, но иногда бывают «спайки», кажется что громче стало, а потом снижается. От всего того что сейчас происходит я на стрессе, и сейчас стало похуже, концентрируюсь на нем и нервничаю :( Но в целом жить можно, хотя 27 лет с идеальной тишиной в голове я буду вспоминать как самое дорогое, что у меня было.

Anton Zemlyanov

У меня тоже после второй дозы Спутника. Скоро год будет. Все делаете правильно, вылечить эту хрень практически невозможно, а привыкнуть к ней можно и нужно.

Спайки (spikes) это норма. Даже несмотря на хорошую адаптацию, у меня постоянно бывают периоды повышенной громкости. Сейчас стресса стало больше. Следующая стадия адаптации - станет пофиг на спайки и сетбэки.

Через год Вам станет настолько пофиг на этот писк, что "вспоминать самое дорогое что у меня было" будет вызывать улыбку. Для меня тиннитус одна из наименьших проблем в жизни.

FonVorona

Мне иногда страшно становится когда все затихает и писк внезапно усиливается в одном ухе, но через несколько секунд проходит. Вот это реально нервирует( Все боюсь что со слухом что-то случится.

Alex020969

Цитата: FonVorona от 10.03.2022, 22:45:46Но в целом жить можно, хотя 27 лет с идеальной тишиной в голове я буду вспоминать как самое дорогое, что у меня было.
Вот это вот не правильно! Нужно отказаться принудительно от воспоминаний, типа "когда я мог слушать тишину". Это деструктивно. Я, например , живу как будто всегда шумел! Хотя раньше тоже "загонялся" воспоминаниями тишины.)