Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Общение

Автор Олег М., 12.02.2022, 16:04:04

« назад - далее »

Олег М.

Всем доброго времени суток.Хочу поднять тему общения.Форум очень хороший ,но часто заходишь и по неделе он мертвый,нет ни одного сообщения,хотя пользователи заходят, нет
новых сообщений и уходят.Я предлагаю общаться каждый день активно обо всем,мы все с одинаковыми проблемами, и от общения с людьми которые тебя понимают становится легче.
Может быть я не прав и есть какие то ограничения по трафику,тогда пусть Игорь меня поправит,хотя он сам где-то пропал.Давайте общаться рассказывать каждый день о своем самочуствии,состоянии,мыслях обо всем этом,можно просто рассксазать как прошел день ,какая реакция была на тин,кто не против жду сообщений )))))

Олег М.

Начну с себя .У меня очень сложный тин,заболел короной  ухудшился после нее и сейчас качели 3 хороший день,плохой 4(четко слышно через душ) плюс гиперакузия(реактивность)
да и сам тин неприятный(звук от болгарки до реактивного двигателя кто летал и слышал прогрев самолета когда стоите снаружи-как раз то)Но тем не менее сегодня день терпимый -тройка плюс зашел давний друг,алкоголь-всегда приглушает(правда завтра расплата точно 4) и как то день нормальный,а завтра будет завтра.А как у Вас?

Вячеслав 68

Добрый вечер,должен отметить что у меня громкость снизилась(тьфу тофу)почти не напрягает,после алкоголя даже баночки пива,возрастает,бывает не сразу а на следующую ночь,то есть просыпаешься и гудит и звенит.видимо пришло время навсегда завязать,)перешёл на безалкогольное пиво.насчёт звука реактивного самолёта то я его слышал 2 ночи после аудиотравмы,неприятные воспоминания,двигаюсь много,спортзал,сауна,массаж,Уборка снега,занятия с собакой,стараюсь каждый день занято себя.по прежнему ношу слуховые аппараты,уже привык к ним,в них лучше слышно музыку и телек,высоких добавляют.тоже каждый день присматриваю Сообщения в форуме.рад буду общению.как то так на сегодня.

Олег М.

Цитата: Вячеслав 68 от 12.02.2022, 21:45:36Добрый вечер,должен отметить что у меня громкость снизилась
Я думаю что она снизилась потому что вы попали в число счастливчиков у которых со временем тин слабеет,алкоголь я думаю на это особо не влияет,но исключение его плюс здоровый образ жизни  это хорошо.У меня это как отдушина,пробовал без алкоголя  особых улучшений с тином не было,как то так.
Снизился на столько что уже не маскируете днем? И как со сном без таблеток(знаю вы перестали принимать)

Вячеслав 68

Да,не маскирую днём когда из дома уезжаю,возвращаюсь и сразу одеваю до сна.сон по разному но так всегда было.я раньше четвертинку фенозепама пил,чтобы спать.лет 15.потом прочёл про него и бросил,ничего не произошло как пишут .просто через пару месяцев спать вообще перестал)невроз начался,поход к неврологу и антидепрессанты.это ещё до Тина было.сейчас пью новопассит иногда.хотел у Вас Олег спросить как Высовмещаете алкоголь и антидепрессанты?вроде их вместе нельзя?я как немного выпью вообще не сплю.наверно привет от фезика остался)плюс ещё гудеть начинает сильней совсем охоту отбило.

Вячеслав 68

Да.в этот раз как бросил таблетки .Атаракс и деприсант то голова недели 3 болела.вообще эти антидепрессанты ещё то Г...но без них бывает худо.мне и в это раз они помогли с ума не сойти как загудело засвистело.и форум это .спасибо Игорю.

Олег М.

Цитата: Вячеслав 68 от 12.02.2022, 22:50:08Вас Олег спросить как Высовмещаете алкоголь и антидепрессанты?
С ад пью  только доксепин 25 мг перед сном,это старый классический Ад, с алкоголем совместим,усиливает друг друга действие,последствий никаких нет особых,проверено на себе,да я честно особо не заморачиваюсь о вреде здоровью,часто бывают дни когда рад бы уйти с этой жизни,так тин достает,но пока держусь,надеюсь что как то приспособлюсь...

Вячеслав 68

Добрый день.мысли нехорошие меня тоже посещали как и многих здесь.сейчас кажется нелепым.иногда вижу людей которые испытывают физическую боль,или болеют неизлечимо.и..задумываюсь как им?так что бросьте,держитесь...возможно всё наладится.жизнь одна.Вы не один.нас много.

Олег М.

Вячеслав спасибо конечно за слова поддержки,но у меня не первый месяц(проблеме уже 7 мес), и как кто-то писал здесь все зависит от громкости.Хотя шум и субьективный,но для шумящего громкость вполне реальная величина(да и вы и сами это прочуствовали).Да и очень тяжело переносить реактивность(гиперакузия спецефическая).Любой звук извне ,даже на минимальной громкости(например куллер ПК),мешает,ухудшает тин.Поэтому очень тяжело отвлечься и справится с этим.И пока со временем тенденция пока только на ухудшение.Но я дал себе строк -3 года от начала тина(чудеса случаются,а вдруг я смогу как то с этим жить) ,а потом буду принимать решение.

Anton Zemlyanov

Моему тину скоро год. Я начинаю забывать о нем. Я настолько привык к нему, что не обращаю на него ни малейшего внимания. По громкости тин средний, но на этапе истерики который длился около месяца казался катастрофой и концом света.

Сам тин почти безобиден. Проблема в сопутствующем стрессе. Стресс, страх, гнев, почему со мной, жизнь закончена - пока эти мысли крутятся в голове, мозг самоподпитывает истерику. Чем внимательней прислушиваетесь к тину, тем он громче звучит. Мой тин усиливается от авто, спорта, громких звуков. Фиг ему, вожу авто, очень активно занимаюсь спортом, не боюсь тин в принципе. Не пользуюсь маскерами - я не боюсь слышать чистый тин в полной тишине. Я даже издеваюсь над ним - хочешь меня загнать обратно в истерику, дорогой не получится. Я не боюсь слышать тин на любой громкости и это даже не влияет на мое настроение.

Гиперакузия очень интересное состояние. У меня есть эта штука. Так вот, попытка организовать себе тишину приводит к тому что слух обостряется и становится еще чувствительней. Гиперакузия лечится миром звуков, надо часто слушать слегка громкие звуки, музыку, шум, окружающий мир. Ни в коем случае не носить постоянно наушники и ни в коем случае не сидеть в тишине. Организуете себе тишину - слух начнет становится чувствительней, начнет обостряться. Это замкнутый круг и его очень трудно разорвать.

Сейчас тин наименьшая проблема которая у меня есть. У меня полностью пропал страх перед ним. Я принял что он есть. Я знаю что он останется у меня навсегда. Просто знаю, вранью врачей уже давно не верю. Если эта хрень со мной навсегда, то пусть живет со мной вместе, но в мою жизнь не суется. Пока получается



Олег М.

Цитата: Anton Zemlyanov от 13.02.2022, 15:06:49По громкости тин средний
Это главное не дай боже Антон Вам услышать 4 степень
Цитата: Anton Zemlyanov от 13.02.2022, 15:06:49Не пользуюсь маскерами
Не маскируется вообще всегда поверх всего(бывают дни-четке слышен через душ),так что то же не маскирую,но мне это сильно не помагает,вероятно все дело в степени тина,не знаю

Вячеслав 68

Добрый вечер.гиперакузия у меня тоже была сначала и ухо было как заложено.прошло месяца 2 назад.моё мнение это СА помогают,дополняют недостающие частоты,мозг слышит их вновь.возможно ошибаюсь.сначала тоже плохо звон маскировался,но я старался обращать внимание не на него а на белый шум.и со временем Тин стал стихать,я перестал его слышать через маскёр.врач говорила что Тин не уйдёт просто мозг перестанет его слышать.надеюсь так и будет)это сугубо моё мнение.возможно всё решает время.ведь есть случаи когда после баротравма со временем Тин уходил.

Anton Zemlyanov

Цитата: Олег М. от 13.02.2022, 17:16:06Это главное не дай боже Антон Вам услышать 4 степень

Шум субъективный. Если его слушать, то он усиливается. Если его игнорить, он уходит в фон. Частота моего тина 12 килогерц. Эта частота не пересекается со спектром речи, поэтому мой мозг вырезает ее без ущерба распознавания речи. Вот в музыке высокие частоты я не слышу. Мозг пластичен. Любой постоянный раздражитель вырезается мозгом как не несущий полезной информации. У людей, которые постоянно испытывают сильную боль, повышается болевой порог. У людей которые постоянно слышат "нечеловеческий" писк очень высокой частоты снижается к нему чувствительность. Как побочный эффект - меня перестали "парить" комары.

Цитата: Олег М. от 13.02.2022, 17:16:06
Не маскируется вообще всегда поверх всего(бывают дни-четке слышен через душ),так что то же не маскирую,но мне это сильно не помагает,вероятно все дело в степени тина,не знаю

Маскировка тиннитуса имеет смысл только как способ успокоить психику. Я не маскирую тиннитус принципиально. Маскировка тина приводит к тому, что один шум заменятся другим, еще более громким, который раздражает еще больше чем тин. В один прекрасный день я понял что я не боюсь слышать тин и мне больше не нужна маскировка. Я свободен. Я могу засыпать под звук тина, я не боюсь его слушать в абсолютной тишине. Я обнаружил что тин нисколько меня не раздражает. Я очень легко стал переносить его усиление. Маскировка это способ засунуть голову в песок и пытаться убежать от тина. Но убежать от тина невозможно. Маскировка тина замедляет адаптацию.

Почему звук тина раздражает? Потому что человек начинает испытывать страх и гнев. Эти чувства поддаются контролю, вот тин контролю не поддается. А чего мне от него раздражаться если тин для меня стал настолько привычен, что я просто воспринимаю его как неотъемлимую часть реальности?

Я нашел в интернете форум людей которые делятся опытом адаптации. Читать наиболее популярный форум с нытьем что жизнь закончилась, надо покупать гроб и самоубиваться не для меня. Миллионы людей вернулись к нормальной жизни. Есть те кто не смогли адаптироваться. Но у человека есть выбор. Я выбрал путь адаптации, путь страдания я проходил и мне он не понравился.




Anton Zemlyanov

Цитата: Вячеслав 68 от 13.02.2022, 19:04:17Тин стал стихать,я перестал его слышать через маскёр.врач говорила что Тин не уйдёт просто мозг перестанет его слышать

Это неточно. У корейцев звуки "р" и "л" абсолютно идентичны по смыслу. Они в иностранных языках свободно заменяют "р" на "л" и наоборот. Я их спрашивал, неужели вы не слышите разницу? Ответ был - конечно мы слышим разницу, но для нас это одно и то-же.

Мозг не перестанет слышать тин. Я как слышал тин, так и продолжаю его слышать. Но изменилась одна небольшая штучка - я перестал воспринимать этот звук как что-то негативное. Он не вызывает никаких эмоций, ни негативных, ни позитивных, ни страха, ни ненависти, ни гнева. Ничего. Просто звук. Просто он есть. Просто он есть всегда. Он ничего не означает. На него можно не обращать внимания. Можно обращать внимание, когда это полезно. Я могу переключиться на звук тина и не слышать телевизор соседей.

Это свобода. Тин есть, но он не контролирует меня. Я к нему отношусь с юмором, как к назойливому соседу. Я не могу его убрать, он не может влиять на мою жизнь. У нас с тином ничья. Мы научились жить вместе.

Anton Zemlyanov

Цитата: Вячеслав 68 от 13.02.2022, 19:04:17возможно всё решает время.ведь есть случаи когда после баротравма со временем Тин уходил.

Ваша теория, что мозг создает частоты которые перестает слышать мне очень близка. У меня сильное ухудшение слуха в области высоких. Время действительно "лечит" тин. Я иногда думаю что его нет. Но он есть, просто он игнорится автоматом. Потом прислушаешься - никуда не делся, пищит как обычно.