Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Anton Zemlyanov

"Больные ипохондрией предъявляют жалобы на различные парестезии: ползанье мурашек, покалывание или онемение.Также могут быть жалобы на боли кардиологического характера или различные миалгии"

"Настоящий ипохондрик страдает абсолютно неподдельно, его постоянно терзает постоянный изматывающий страх смерти, страданий, беспомощности, он искренне хочет лечиться и вылечиться. Все его мысли болезненно сосредоточены на состоянии собственного здоровья. Недовольство врачами вызвано не желанием манипулировать или самоутвердиться, а страхом того, что лечат его неправильно, и уверенностью, что скоро запущенная болезнь приведет его к плачевному концу."

"Попытка поднять их с постели приводит к сильнейшему стрессу, который сопровождается целым рядом проявлений: повышается или наоборот падает артериальное давление, появляется покраснение или побледнение лица, потливость, одышка и сердцебиение сменяется ощущением перебоев в работе сердца. Состояние сильнейшего стресса проходит только после возвращения больного в постель."

Здесь нужен психиатр. Есть люди с мнительностью, тревожностью, паническими атаками. Это тяжелое заболевание, но современная психиатрия достигла успехов в лечении подобных психических расстройств.

Alex020969

Цитата: Alisha от 09.01.2022, 01:34:40В Швейцарии есть эвтаназия для туристов, всех желающих.
Не нам решать когда появится на свет и когда умереть! Судьба и высшие силы об этом позаботятся! Наша задача жить в "любом раскладе!"


Igor

Цитата: Alex020969 от 09.01.2022, 15:56:13Не нам решать когда появится на свет и когда умереть! Судьба и высшие силы об этом позаботятся! Наша задача жить в "любом раскладе!"
Плюсую и присоединяюсь к оратору выше. :)

Alisha

Цитата: Anton Zemlyanov от 09.01.2022, 11:28:20
Цитата: Alisha от 09.01.2022, 01:34:40
В Швейцарии есть эвтаназия для туристов, всех желающих.

Аиша, чтение Ваших сообщений вызвало у меня ощущение что Вы намеренно выбрали путь страданий и жалости к себе. У меня у бабушки была аритмия, она была очень активной до 80 лет. Она говорила, что у нее больное сердце и если она остановится, то она умрет. Я знаю людей у которых немеют руки во сне, да это крайне неприятная штука, но днем то руки работают и люди живут нормальной жизнью. Тиннитус по вашим сообщениям это вообще конец света.

Находить у себя десятки болезней путь в никуда. Ипохондрики находят у себя симптомы, сами ставят себе диагнозы, ложаться в кровать и не встают.

"Предполагаю, что у каждого из вас есть знакомый или родственник, который любой разговор сводит к жалобам на болезни, коих у него якобы большое разнообразие. Все они не поддаются лечению и, скорее всего, приведут к неминуемой гибели. Попытки успокоить такого человека, сообщить разумные доводы о преувеличении катастрофы не дают результата."

Есть осознанный выбор адаптироваться и жить. Есть осознанный выбор находить у себя сотни болезней и страдать
Ни в коем случае намеренно я не выбираю. Просто из-за хронического недосыпа и переживаний, вечных пыток сиреной, мой организм ослаб. Я лежу не вставая, ноги трясутся от усталости. Аппетита нет, белая как стена, нет сил ни на что. Не знаю сколько еще так выдержу. При этом я делаю все что в моих силах, а именно пью антидепрессант, таблетки для сна, не держу ничего в себе. Однако ощущаю что умираю, настолько плохо себя чувствую. По жизни со слабым здоровьем была, хилая и не выносливая.

Alisha

Цитата: Vladimir от 09.01.2022, 11:59:13
Цитата: Alisha от 30.12.2021, 08:04:36Постепенно прибавился свист, потом звон, кузнечики, еще пульсация в одном ухе, но при определенном положении головы.

пульсация в одном ухе, но при определенном положении головы - обратите внимание , посетите еще раз невролога, пусть сделает назначения.
Аритмия какая , что Холтер показал, экстрасистолия?
Обращалась к неврологу, к лору, к психиатру, к терапевту. Смотрели меня, но никак не помогли. Принимаю лекарства назначенные.
Экстрасистолия на холтере и не записанные приступы пароксизмальной тахикардии

Alisha

Цитата: Anton Zemlyanov от 09.01.2022, 12:01:08
"Больные ипохондрией предъявляют жалобы на различные парестезии: ползанье мурашек, покалывание или онемение.Также могут быть жалобы на боли кардиологического характера или различные миалгии"

"Настоящий ипохондрик страдает абсолютно неподдельно, его постоянно терзает постоянный изматывающий страх смерти, страданий, беспомощности, он искренне хочет лечиться и вылечиться. Все его мысли болезненно сосредоточены на состоянии собственного здоровья. Недовольство врачами вызвано не желанием манипулировать или самоутвердиться, а страхом того, что лечат его неправильно, и уверенностью, что скоро запущенная болезнь приведет его к плачевному концу."

"Попытка поднять их с постели приводит к сильнейшему стрессу, который сопровождается целым рядом проявлений: повышается или наоборот падает артериальное давление, появляется покраснение или побледнение лица, потливость, одышка и сердцебиение сменяется ощущением перебоев в работе сердца. Состояние сильнейшего стресса проходит только после возвращения больного в постель."

Здесь нужен психиатр. Есть люди с мнительностью, тревожностью, паническими атаками. Это тяжелое заболевание, но современная психиатрия достигла успехов в лечении подобных психических расстройств.
Антон, спасибо. Действительно, я страдаю ипохондрией наряду с реальными физическими проблемами, зафиксированными врачами в медкарте, а не надуманными мной. У меня наложилось одно на другое. Тиннитус сильно мешает жить, он сложный, не просто монотонный писк, как у многих, а сирена приближается и отделяется, плюс свист сквозняка, писк, шум. Думаю не каждый в силах выдержать такое, а если оно появилось уже у человека с разбитой психикой, то это катастрофа. Психиатр меня давно лечит и два психотерапевта, но эффекта я не чувствую совсем. Мне только хуже

Олег М.

#82
Цитата: Alisha от 10.01.2022, 07:24:27он сложный, не просто монотонный писк, как у многих, а сирена приближается и отделяется, плюс свист сквозняка, писк, шум. Думаю не каждый в силах выдержать такое,
Не отчаивайтесь бывает и похуже,у Вас слава богу нет гиперакузии и реактивности как у меня,когда даже просмотр ТВ затруднен(с трудом в сутки  смотрю новости на мин 40 и все),общение,прослушывание музыки и т.д. и то шо вы можете лежать днем с этим это уже хорошо,я вот днем не нахожу себе места, и жду всегда ночи что бы отключиться под таблеткой.Так что я думаю привыкание с годами в Вашем случае вполне возможно,хотя и очень сложно.Ну и как я уже писал со временем есть еще у Вас шанс на улучшение.Так что не все так мрачно как Вы себе нарисовали,просто живите как то пока.

Alisha

Цитата: Олег М. от 10.01.2022, 11:04:50
Цитата: Alisha от 10.01.2022, 07:24:27он сложный, не просто монотонный писк, как у многих, а сирена приближается и отделяется, плюс свист сквозняка, писк, шум. Думаю не каждый в силах выдержать такое,
Не отчаивайтесь бывает и похуже,у Вас слава богу нет гиперакузии и реактивности как у меня,когда даже просмотр ТВ затруднен(с трудом в сутки  смотрю новости на мин 40 и все),общение,прослушывание музыки и т.д. и то шо вы можете лежать днем с этим это уже хорошо,я вот днем не нахожу себе места, и жду всегда ночи что бы отключиться под таблеткой.Так что я думаю привыкание с годами в Вашем случае вполне возможно,хотя и очень сложно.Ну и как я уже писал со временем есть еще у Вас шанс на улучшение.Так что не все так мрачно как Вы себе нарисовали,просто живите как то пока.
Гиперакузия и реактивность вопрос времени как я поняла. В тишине я так же не могу находиться. Приняла Кветиапин вчера и удалось уснуть. Засыпать для меня пытка. Под какими таблетками вы спите? Простите, забыла. Вы с Украины?

Олег М.

#84
  Да я с Украины,пью доксепин 25 мг один раз в сутки перед сном.Это антидепрессант трициклической структуры.Он вызывает сонливость  как один из эфектов и я под ним засыпаю.И нет не вопрос времени, гиперакузия с реактивностью появились у меня сразу с тином так что если нет у Вас за 2 месяца то и не будет.

Олег М.

Цитата: Alisha от 10.01.2022, 11:33:10В тишине я так же не могу находиться
А я вот по возможности из-за реактивности стараюсь находиться днем в тишине и приходиться слушать свой тин,поэтому засыпать наверное и немного легче.
И панические атаки у меня бывают часто(почти каждый день по несколько раз от этого беспрерывного рева),но я стараюсь справлятся с ними без
лекарств,хотя не всегда удается .

Alisha

Цитата: Олег М. от 10.01.2022, 12:24:01
  Да я с Украины,пью доксепин 25 мг один раз в сутки перед сном.Это антидепрессант трициклической структуры.Он вызывает сонливость  как один из эфектов и я под ним засыпаю.И нет не вопрос времени, гиперакузия с реактивностью появились у меня сразу с тином так что если нет у Вас за 2 месяца то и не будет.
С какой вы области?

Олег М.

Цитата: Alisha от 11.01.2022, 02:58:54С какой вы области?
Хмельницкая обл г Каменец-Подольский. А Вы то же с Украины?

Alisha

Цитата: Олег М. от 11.01.2022, 10:55:36
Цитата: Alisha от 11.01.2022, 02:58:54С какой вы области?
Хмельницкая обл г Каменец-Подольский. А Вы то же с Украины?
Да, с Днепропетровской области

BarLud

#89
Цитата: Alisha от 10.01.2022, 07:14:44Ни в коем случае намеренно я не выбираю. Просто из-за хронического недосыпа и переживаний, вечных пыток сиреной, мой организм ослаб. Я лежу не вставая, ноги трясутся от усталости. Аппетита нет, белая как стена, нет сил ни на что. Не знаю сколько еще так выдержу. При этом я делаю все что в моих силах, а именно пью антидепрессант, таблетки для сна, не держу ничего в себе. Однако ощущаю что умираю, настолько плохо себя чувствую. По жизни со слабым здоровьем была, хилая и не выносливая.

Я тоже была в таком состоянии. Правда мне тогда таблетки все выписал невролог. В общем невролог сказала путь только в психбольницу отделение № 9 (там лежат ещё не психи, а только с неврозами). Я согласилась, деваться было некуда.
Пока я ехала на каком-то автобусе (маленький такой, для китайцев) шум в голове совсем прошёл. Я приехала в эту больницу здорова, улыбающаяся, живая. Объяснила врачу, что боюсь шума, который меня сваливает.
Врач-психиатр убрал все таблетки невролога. Назначил сосудорасширяющие уколы, амитриптилин, феназепам, сульпирид (названия лекарств я потом узнала). Но выкарабкалась.
Позже прочитала, то амитриптилин даёт побочный эффект - шум в ушах. Зато антидепрессант (мне его 1/4 назначали). Я его принимаю, когда нервничаю, 1/10 часть (вот такую маленькую таблетку делю на капилюсенькие кусочки), чтобы "до ушей не дошло", а нервы успокоит. Кстати и потом аппетит появляется.


Сейчас обратила внимание на дату постов Alisha.  Её посты были в январе 2022. Как раз когда я тоже болела так же.
Как сейчас Alisha??????