Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Vladimir

Цитата: Anton Zemlyanov от 08.01.2022, 17:25:55"Once you habituate your tinnitus it will no longer affect your life in any way"

Однозначно -ИСТИНА!!! В идеале - человек привыкает ко всему, в реале - только к тому, но что силенок хватит, но работать над собой надо целенаправленно и постоянно, тогда и результат будет. Ее величество Психосоматика тут управляет.
Мои 13 лет "победы" на тиннитусом  ( очень гордился этим.., сильное мотивированное состояние) завершились возвратом почти в исходную точку. Возврат произошел через стрессовое состояние, знаковое, влияющее почти на весь мой жизненный путь ( так мне казалось ). Пока не во всем получается реализовать старые схемы в силу изменившейся внешней обстановки ( ну это у всех так ) , да и возрастные проблемы добавились ( это тоже у многих присутствует), так что главное движение в этом направлении, а результат я уже чувствовал. Единственная психологическая поправка- тиннитус не надо побеждать , с ним надо договариваться ! )))

Олег М.

Цитата: Vladimir от 08.01.2022, 20:46:15да и возрастные проблемы добавились
Мне 55 лет,если не секрет Вам сколько?С возрастом мне кажется легче бороться  с проблемами,есть уже  опыт или не так?

Vladimir

Цитата: Олег М. от 08.01.2022, 21:03:28Мне 55 лет,если не секрет Вам сколько?С возрастом мне кажется легче бороться  с проблемами,есть уже  опыт или не так?
Олег, почти ровесники, мне 60  было в сентябре ) , до 58 лет я так, как сейчас, о возрасте не говорил...))

Олег М.

Одно утешает меня  тин пришел очень поздно ко мне,не испортил жизнь раньше,хотя глупо надеюсь что со временем справлюсь и с таким сложным и какая то радость жизни вернется,как ни странно сейчас часто помогает немного алкоголь(в разумных количествах но часто))) усиление после него не сильно волнует потому что и так сильный ого какой так что усиление от алкоголя не критично))

Олег М.

Цитата: Vladimir от 08.01.2022, 21:18:45до 58 лет я так, как сейчас, о возрасте не говорил...))
А что случилось в 58?

Vladimir

Цитата: Олег М. от 08.01.2022, 21:28:25тин пришел очень поздно ко мне,не испортил жизнь раньше

Знаком с человеком, у которого сильно свистит с 6 лет, для него это естественное состояние...
Хороший коньяк в душевной компании значительно снижает уровень восприятия тина, но я струсил, так как курить я так и не бросил за данное мне время, то честно скажу, что боюсь подсесть на этот вид антидепрессанта , поэтому почти исключил употребление алкоголя из своей жизни

Vladimir

Цитата: Олег М. от 08.01.2022, 21:29:23А что случилось в 58?
а как раз стрессовая ситуация

Олег М.

Цитата: Vladimir от 08.01.2022, 21:39:02так как курить я так и не бросил за данное мне время
Я так же курю и скажу что сигарета так же помогает как то жить с этим,если раньше и были попытки бросить,то сейчас даже не думаю об этом,хотя перешел на самые легкие,подсесть на алкоголь не боюсь так как всегда присутствует стоп кран и адекватность (как  в принципе и до тина)

Олег М.

Alisha как Ваши дела? Решили что то со сном? Есть какие -то улучшения?

Alisha

Цитата: Олег М. от 08.01.2022, 22:48:41
Alisha как Ваши дела? Решили что то со сном? Есть какие -то улучшения?
Почитала я вас и стало еще более грустно. Мне всего 25... Я не жила, ничего не видела, На море даже ни разу не была, семьи нет. Каждый день как пытка, точно. Со сном плохо. Не высыпаюсь постоянно, было два дня не спала вообще, таблетки не помогали, потом на 12 часов выключило. Руки немеют во сне, подозрения на рассеянный склероз. Это вообще абзац. Вокруг у знакомых, друзей жизнь кипит. Поездки за границу, свадьбы и т.д. А я лежу в кровати в полусознании. В больницах наплевательское отношение, лишь бы денег срубить, ужасные условия. Один вирус и я не переживу его, очень слаба. Схожу с ума от свиста, у других, читаю, все не настолько плохо. В основном, писк только. Не понимаю почему так( если бы не проблемы с сердцем были бы легче. Другие отвлекаться могут и нагружать себя физически чтобы потом спать. А я лежу в кровати 24/7, встаю и сердце выскакивает из груди при нагрузке. Пью антидепрессанты но пока не действуют. Если бы не страх уже бы давно покончила с собой. Очень хочется

Alisha

В Швейцарии есть эвтаназия для туристов, всех желающих. Стоит 4к евро. Дорого. Можно что-то продать и поехать туда. Хотя поездка будет адской но для того чтобы умереть.. Или просто уже дождаться

Олег М.

Цитата: Alisha от 09.01.2022, 01:29:27Если бы не страх уже бы давно покончила с собой. Очень хочется
Держитесь,необратимые решения не нужны,я же вот как то держусь.Может через год у Вас что то поменяется к лучшему,антидепресанты начинают действовать через 2-4 недели приема

Anton Zemlyanov

Цитата: Alisha от 09.01.2022, 01:34:40
В Швейцарии есть эвтаназия для туристов, всех желающих.

Аиша, чтение Ваших сообщений вызвало у меня ощущение что Вы намеренно выбрали путь страданий и жалости к себе. У меня у бабушки была аритмия, она была очень активной до 80 лет. Она говорила, что у нее больное сердце и если она остановится, то она умрет. Я знаю людей у которых немеют руки во сне, да это крайне неприятная штука, но днем то руки работают и люди живут нормальной жизнью. Тиннитус по вашим сообщениям это вообще конец света.

Находить у себя десятки болезней путь в никуда. Ипохондрики находят у себя симптомы, сами ставят себе диагнозы, ложаться в кровать и не встают.

"Предполагаю, что у каждого из вас есть знакомый или родственник, который любой разговор сводит к жалобам на болезни, коих у него якобы большое разнообразие. Все они не поддаются лечению и, скорее всего, приведут к неминуемой гибели. Попытки успокоить такого человека, сообщить разумные доводы о преувеличении катастрофы не дают результата."

Есть осознанный выбор адаптироваться и жить. Есть осознанный выбор находить у себя сотни болезней и страдать


Vladimir

Цитата: Alisha от 09.01.2022, 01:29:27Мне всего 25... Я не жила, ничего не видела

Alisha, у вас есть диагноз по кардиологии, что у вас с сердцем? АД в начале приема дают "обратный эффект" ( это я про ципролекс ). Всего 25, вы точно выйдете из этого состояния, даже не сомневайтесь! Руки немеют во сне- попробуйте сменить высоту подушки, убрать совсем , как пример, просто валик под шею.
Тяжело конечно, но те симптомы, что вы описываете, подходят на проблемы с позвоночником ( это я на случай, если у вас других диагнозов врачи не поставили ), были у меня подобные неврологические проявления, долго, нудно , но исход благоприятный.
У каждого из нас бывают периоды, когда надо пройти посланные испытания. Считайте что у вас это первый. Обязательно пройдете-будете сильнее. Вопросы "кем послано и за что", как правило ответов не имеют, не надо искать и думать . А вот на вопрос " для чего мне все это", думаю  ответ для себя найдете.
Еще раз повторю, у вас есть очень многое, чтобы не только обрести привычку к тиннитусу, но и распрощаться с ним навсегда.

Vladimir

Цитата: Alisha от 30.12.2021, 08:04:36Постепенно прибавился свист, потом звон, кузнечики, еще пульсация в одном ухе, но при определенном положении головы.

пульсация в одном ухе, но при определенном положении головы - обратите внимание , посетите еще раз невролога, пусть сделает назначения.
Аритмия какая , что Холтер показал, экстрасистолия?