Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 04.01.2022, 15:44:57
Если уж сурдолога нет в городе чтобы аудиограмму сделать то гормоны в ухо колоть точно никого не найдёте это не очень просто.за 2 месяца можно было в другой город съездить и обследоваться.
Знаю что это сложно понять, но меня мои симптомы, проблемы с сердцем и с психикой инвалидизировали. Мне становится плохо в дороге, от тряски по ямам начинается аритмия. И от ходьбы. Потому я до сих пор сижу дома с этим.

Alisha

Цитата: Олег М. от 04.01.2022, 17:19:43
Цитата: Alisha от 04.01.2022, 13:10:26Не знаю, на улицу не выходила. Плохо, сил нет.
На улицу выходить нужно(буквально как говорит Игорь пинком под зад себя)Во первых возможно на фоне уличных шумов и тин станет менее значимым,во вторых время пройдет по другому(психологически переключитесь) в третьих физические нагрузки плюс свежий воздух-полезны для сна.Вы думаете мне после 6 мес хорошо?Многие вещи заставляю себя через силу делать,день прожил как -то  и хорошо,а там даст бог может что-то и поменяется.
Через 6 месяцев даже нехорошо... Не утешает это.
Выше я написала почему не могу физ нагрузки. У меня аритмия даже при ходьбе. Эта проблема так же нерешаемая как и шум в ушах у нас. Я обращалась ко многим кардиологам

Олег М.

Цитата: Alisha от 04.01.2022, 22:48:01Через 6 месяцев даже нехорошо... Не утешает это.
НЕ факт что это Ваш сценарий.По статистике у большинства со временем становится лучше.Мне просто не повезло(((.....

Vladimir

Цитата: Alisha от 04.01.2022, 22:48:01Знаю что это сложно понять, но меня мои симптомы, проблемы с сердцем и с психикой инвалидизировали. Мне становится плохо в дороге, от тряски по ямам начинается аритмия. И от ходьбы. Потому я до сих пор сижу дома с этим.
Alisha, грудной отдел позвоночника проверяли? Не выясненные профильными специалистами причины аритмии  часто там прячутся. Давно это было, 4 месяца причину искал, лежал в стационаре, пока один из врачей не подсказал посетить мануального терапевта, через  несколько сеансов аритмия ушла.

Alisha

Цитата: Олег М. от 05.01.2022, 12:31:22
Цитата: Alisha от 04.01.2022, 22:48:01Через 6 месяцев даже нехорошо... Не утешает это.
НЕ факт что это Ваш сценарий.По статистике у большинства со временем становится лучше.Мне просто не повезло(((.....
Я успела за это время прочесть кучу историй и тут 50 на 50. Но люди мучаются ежедневно. На таблетках все сидят потому что спать с таким нереально. Особенно тем, у кого свистит

Alisha

Цитата: Vladimir от 05.01.2022, 15:13:38
Цитата: Alisha от 04.01.2022, 22:48:01Знаю что это сложно понять, но меня мои симптомы, проблемы с сердцем и с психикой инвалидизировали. Мне становится плохо в дороге, от тряски по ямам начинается аритмия. И от ходьбы. Потому я до сих пор сижу дома с этим.
Alisha, грудной отдел позвоночника проверяли? Не выясненные профильными специалистами причины аритмии  часто там прячутся. Давно это было, 4 месяца причину искал, лежал в стационаре, пока один из врачей не подсказал посетить мануального терапевта, через  несколько сеансов аритмия ушла.
У меня искривление в груди есть, но сейчас не это проблема основная. Мануальный может и навредить, с этим нужно быть осторожным

Vladimir

Цитата: Alisha от 05.01.2022, 22:49:08У меня искривление в груди есть, но сейчас не это проблема основная. Мануальный может и навредить, с этим нужно быть осторожным
Да, выбор мануального терапевта это ответственный момент, нужно искать врача владеющего практикой "мягкого" вправления, через  расслабление конкретных  мышц. Есть такие , наверное в каждом регионе.
Описание  начала вашего тиннитуса  очень похож на мой в начале, за исключением пульсаций при конкретном положении головы ( такого никогда не было). Если что то меняется при изменении положения головы, тела...это тоже  повод проверить позвоночник. Я живу с высокочастотным тиннитусом с 2002 г. Испробовал множество медикаментозных схем его лечения. Борьба с ним бесполезна, надо дружить. Привыкают все, только вот при изменении его частоты и/или интенсивности приходиться заново приспосабливаться. По своим многолетним наблюдениям сейчас склонен считать  причиной тиннитуса психогенный фактор. Здесь нужен хороший психиатр ( писхотерапевт), с ними еще тяжелей чем с мануалами.))

Олег М.

#52
Цитата: Vladimir от 06.01.2022, 18:14:28Привыкают все
Хочется верить.Но откуда тогда  в интернете столько страдальцев после 5  7 лет.Какой срок при сложном тине?Первый раз вы сколько привыкали?А сейчас после ухудшения как?Вот у меня пол года,минимальные здвиги конечно есть,но очень тяжело все равно.Какая у вас степень тина тогда и сейчас?Хочеться услышать развернутый коментарий бывалого.

Vladimir

Цитата: Олег М. от 06.01.2022, 20:26:39Хочется верить.Но откуда тогда  в интернете столько страдальцев после 5  7 лет.Какой срок при сложном тине?Первый раз вы сколько привыкали?А сейчас после ухудшения как?Вот у меня пол года,минимальные здвиги конечно есть,но очень тяжело все равно.Какая у вас степень тина тогда и сейчас?Хочеться услышать развернутый коментарий бывалого.


Страдаем мы не от тиннитуса, а от своих "слабостей", различных по набору, довольно часто индивидуальных у каждого, а собственно сам звон/свист/шум тут крайним оказывается.
На этом форуме, благодаря его создателю-Игорю Горбенкову , собрана уникальная коллекция состояний, средств, способов лечения (адапатации). Если б к этой информации добавить еще добровольное анкетирование (с учетом типа тиннитуса, его длительности, возраста форумчанина, имеющихся хронических заболеваний, состояния нервной системы, основных показателей анализов, исследований МРТ и т.д. и тп, тут огромный перечень возможен ),  а затем каталогизировать все полученные данные с помощью специалистов ( отоневрологии, психиатрии, кардиологии...), то такая база данных была бы единственным,  самым достоверным и оперативным средством получения необходимой информации не только для новичков, для звенящих со стажем, но для самих специалистов, работающих в этой области. 
Но это так...фантазии ))), работа уже проведена Игорем огромная, а то что специалисты не балуют этот форум своим вниманием,
лишь напоминает нам о том, что проблема исследований в этой области гораздо менее актуальна ( с экономической точки зрения) ,
чем например, неожиданно ставший модным, короновирус.

У меня- 3-4 степень высокочастотного  тиннитуса ( как пример ,в критические моменты не заглушается метрополитеном или многополосным шоссе).
Если кратко по хронологии, то :
начало май 2002 г -> 7 критических месяцев его "лечения" -> 2 года привыкания -> 13 лет ошибочно считал что я его победил( он есть, а я на него почти 0 внимания) ->
-> февраль 2019 г .увеличение частоты где то на 1 кГц и интесивности( так мне кажется) -> 2 месяца пытался применять испытанные схемы адаптации.неудачно -> 3 месяца опять попытка "вылечить", ничего нового -> до сегодняшнего дня процесс привыкания к новым условиям, пока волнообразно , старше стал, сил надо много, а это уже в дефиците.
Исторически как то так.
Добавлю, что в различных периодах  " лечения" использовались множественные медикаментозные схемы, некоторые способы китайской медицины и даже воздействие филипинских хилеров ( не соглашались, принудительно заставили).
Сейчас свистит на частоте около 6 кГц, иногда , при засыпании, гиперакузия от любого шороха-там типа взрыва разночастотного, до слез, но это не часто. Когда свист на максимуме - гиперакузии нет, поэтому ее появление говорит о том, что скоро должно полегчать.
Маскеры не помогают, ну или не удалось подобрать необходимый ( для IOS все уже себе скачал). АСRN минут на 5 помогает.
В начальный период привыкания и далее иногда ( в период когда я считал что победил), использовал шумозащитные наушники, даже спал в них, брал в командировки, на отдых,  надевал и оставался один на один с своим другом, считаю что это мне помогало в адаптации , хотя все специалисты от медицины были против, все советовали маскеры.
Знаю лично людей, которые избавились от тиннитуса, который как то менялся от положения тела ( присутствовала низкочастотная составляющая)  - результаты МРТ + мануальная терапия.
Мне не помогло, но и хуже не стало.
Набираюсь сил на новый договор со своим тиннитусом и робко  продолжаю поиск каких либо средств и способов лечения...а вдруг..? )))

Олег М.

Спс за развернутый ответ..Я на лечение уже не надеюсь..но и адаптация пока  никак даже малейшего намека...целый букет просто у меня как  к такому адаптироваться не знаю....а слышу я, в метро, в самолете(путевка до тина была приобретена) и на шоссе всегда...а не  в критический момент((((

Vladimir

Цитата: Олег М. от 07.01.2022, 19:22:01а слышу я, в метро, в самолете(путевка до тина была приобретена) и на шоссе всегда...а не  в критический момент((((
Чуть позже придет понимание -привыкание и будете различать периоды. Я делил : на шум тихий, шум переходящий в свист, свист , свист сильный, очень сильный свист, графики рисовал в зависимости от состояния, вариантов АД ( у меня гипертония), погоды и еще нескольких  факторов ( все пытался зависимость найти), так сначала у меня все было на уровне сильного и очень сильного свиста. При адаптации появятся корректировки. Если нет хронических заболеваний, то не особо ограничивайте себя , так быстрее привыкните

Alex020969

Alisha, ACRN пробовали? У меня когда сильно звенит (заход на 4 стадию), включаю ACRN. Причем без наушников, из динамика смартфона. Помогает снизить мощность тина опять на 3-й уровень.

Anton Zemlyanov

#57
У меня весной будет годовщина тина. На русском языке про тин информации очень мало, на английском языке в в сотню раз больше. Я поначалу истерил как все, "лечился", но этот путь привел к нулевым результатам. Засыпал под колонку с высокой громкостью звуков природы.

Тин сам по себе не является источником проблем. Я в курсе, что мне никто не верит, но это так. Изменить тиннитус, как правило, невозможно. Можно убрать стрессовую реакцию на тиннитус. Это убирает 99% проблем. Кажется, что это невозможно, но это возможно. Тиннитус это бессмысленное, безвредное само по себе явление непреодолимой силы. Бороться с тиннитусом бесполезно, бороться со стрессом который он вызывает можно и нужно

У многих ложное представление об адаптации как о воротах в царство тишины. Нет. Я как слышал тиннитус, так и продолжаю его слышать. Но есть одна "небольшая разница". Я не реагирую на тиннитус в принципе. Он не вызывает ни малейших эмоций, усиливается - пофиг, затихает - пофиг, пройдет когда нибудь - пофиг, останется навсегда со мной - пофиг.

Маскинг, ведение дневников тиннитуса, измерение его громкости - это антиадаптация. Это признание его полноправным хозяином жизни. Маскинг по большому счету это попытка сделать вид что тина нет. Спрятать его за звуком. Но он никуда не девается, убери маскинг и страх на месте.

Многие говорят что под тин невозможно спать. Можно спать под гул самолетов, под рев машин и спортбайков, под бомбежку (бабушка рассказывала). А под тин спать вот никак нельзя? Нельзя спать в состоянии психоза, вызванным тиннитусом. А под тин, кстати, спится прекрасно, мне например он даже помогает. Он заглушает соседский телевизор, машины на шоссе. Для меня тиннитус является маскером звуков снаружи. Да, у тина есть и плюсы. Можете плеваться и предавать меня анафеме, но я прекрасно сплю под тин

Любое лечение направленное на стабилизацию психики это благо. Антидепрессанты помогут убрать истерику и стресс. Ключевое слово - помогут. Человек сам должен хотеть выбраться из того дерьма в котором он находится. Можно продолжать жалеть себя, платить деньги врачам, читать форумы про самоубийства. А можно читать форумы и книги тех, кто адаптировался и делится опытом. Таких много, на английском десятки книг людей которые живут с тином десятилетиями

Я перестал ныть и начал работать. Это мой путь, я выбрал путь адаптации. Адаптация дело добровольное, можно продолжать страдать.

Почитайте страничку -  https://www.betterhealth.vic.gov.au/health/conditionsandtreatments/tinnitus. Можно перевести гугл переводчиком. На русском языке аналогов практически нет. "Once you habituate your tinnitus it will no longer affect your life in any way". После привыкания тиннутус не будет влиять на вашу жизнь никоим образом. Звучит как сказка. Но это не сказка

Вячеслав 68

Браво Антон!Вы молодец!возможно у меня и не самый сильный Тин,но стал замечать такую вещь-просыпаюсь ночью -Машина вроде работает,потом осознаю что это в голове)и...спокойно продолжаю спать)полгода назад не мог себе этого представить....

Олег М.

Спасибо Антон.Ваши посты помогают выжить.Но насколько я понимаю у Вас просто высокочастотный писк.У меня свист,болгарка,рев  двигателя самолета и плюс жуткая реактивность,каждый звук осыпается песком и противное шипение.Плюс  очень громко слышно поверх всего.Маскеры не использую вообще,не и за того что я такой правильный(во первых не маскируется),и плюс  из за из за реактивности  они только ухудшают состояние.И я тин не боюсь.И я все понимаю но это поверх всего как бы  я с ним не хотел дружить.Так что не все так просто,слава богу что у Вас все так,но бывают ситуации что каждый день просто выживаеш не смотря на все понимание когнитивного поведения.Так что не все так просто,принял и все..я принял но всеравно каждый день как пытка....хотя все равно спасибо Вам за поддержку.