Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Вячеслав 68

Если психогенный то должен совсем пройти.не сразу,люди по году и более лечатся,насфоруме есть история Владимира почитайте в разделе удачного исцеления по моему

Anton Zemlyanov

Цитата: Alisha от 03.01.2022, 02:00:39Нахожусь в тяжелой депрессии, состояние безысходности.

 Малоподвижность усугубляет депрессию.

Anton Zemlyanov

Цитата: Alisha от 03.01.2022, 11:37:26
У меня орет громко, как сирена. Наверное 3-4 степень. Как вообще при таком можно спать..

Сходили бы к сурдологу. 3-4 степени бывают очень редко, скорее всего преувеличено все. Если к тину прислушиваться постоянно, его громкость увеличивается. Если его игнорить, он уходит в фон.

Многие люди раздувают из мухи слона. Я этим тоже занимался. Потом плюнул на врачей, лечение, шум и свист и начал жить своей жизнью. Тин как-то затихать стал.

Тин усиливается в метро, после спорта, при вождении авто. Потом сам стихает. Ваще не надо боятся действий которые его усиливают, это временный эффект. Также не надо радоваться когда тин стихает, его громкость все время меняется

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 03.01.2022, 12:25:18
Если психогенный то должен совсем пройти.не сразу,люди по году и более лечатся,насфоруме есть история Владимира почитайте в разделе удачного исцеления по моему
Я обращалась к отоневрологу и к психотерапевту по тиннитусу. Они мне сказали, что это психогенный и таких людей у них много было. Насколько правда, а то не верится? Мол, ты молодая и травмы акустической не было, значит все ок со слухом. Игорь, создатель форума, не верит в психосоматический тин, а я верю ему(

Alisha

Цитата: Anton Zemlyanov от 03.01.2022, 12:51:36
Цитата: Alisha от 03.01.2022, 11:37:26
У меня орет громко, как сирена. Наверное 3-4 степень. Как вообще при таком можно спать..

Сходили бы к сурдологу. 3-4 степени бывают очень редко, скорее всего преувеличено все. Если к тину прислушиваться постоянно, его громкость увеличивается. Если его игнорить, он уходит в фон.

Многие люди раздувают из мухи слона. Я этим тоже занимался. Потом плюнул на врачей, лечение, шум и свист и начал жить своей жизнью. Тин как-то затихать стал.

Тин усиливается в метро, после спорта, при вождении авто. Потом сам стихает. Ваще не надо боятся действий которые его усиливают, это временный эффект. Также не надо радоваться когда тин стихает, его громкость все время меняется
У меня орет как сирена и я его слышу через белый шум. Надо прям очень громко включить чтобы не слышать

Вячеслав 68

Добрый день,не могу вот понять-Вы обращались к отороневрологу ,и что он Вам не сделал аудиограмму?каки то предположения у Вас по поводу потери слуха

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 04.01.2022, 06:44:33
Добрый день,не могу вот понять-Вы обращались к отороневрологу ,и что он Вам не сделал аудиограмму?каки то предположения у Вас по поводу потери слуха
В моем городе нет таких специалистов. Онлайн обращалась. Она сказала, что я молодая, акустической травмы не было, у меня появилось на фоне депрессии, значит со слухом все ок

Alisha

Прошло два месяца, наверное поздно колоть гормоны, хотя некоторым они помогали даже спустя такое время. Если есть хоть малая надежда на то, что он станет тише, может стоит рискнуть. Иначе ч не выживу, у меня он громкий реально

Олег М.

#38
Цитата: Alisha от 03.01.2022, 22:37:48У меня орет как сирена и я его слышу через белый шум. Надо прям очень громко включить чтобы не слышать
Скажите а на улице слышите всегда и везде?Душ маскирует?В машине слышно при быстрой езде?

Alisha

Цитата: Олег М. от 04.01.2022, 12:47:22
Цитата: Alisha от 03.01.2022, 22:37:48У меня орет как сирена и я его слышу через белый шум. Надо прям очень громко включить чтобы не слышать
Скажите а на улице слышите всегда и везде?Душ маскирует?
Не знаю, на улицу не выходила. Плохо, сил нет. Через душ слышу

Олег М.

На счет гормонов через 2 месяца шансы очень малы(я колол через 2 недели безрезультатно),но можно попробовать для собственного успокоения,что б потом не жалеть.Но там есть побочки так что решать Вам.Вы пишите что молоды это плюс,больше шансов что тин со временем улучшится(станет тише),наберитесь терпения,срок такой что возможны кардинальные улучшения,дайте себе время.

Alisha

Цитата: Олег М. от 04.01.2022, 13:23:38
На счет гормонов через 2 месяца шансы очень малы(я колол через 2 недели безрезультатно),но можно попробовать для собственного успокоения,что б потом не жалеть.Но там есть побочки так что решать Вам.Вы пишите что молоды это плюс,больше шансов что тин со временем улучшится(станет тише),наберитесь терпения,срок такой что возможны кардинальные улучшения,дайте себе время.
Если бы в ухо мне кололи, вроде тогда побочки минимальные? У меня в шее еще щелчки в определенном положении головы, причем не при движении. Это тоже тиннитус?
Пока я дождусь, если дождусь, кукухой поеду без сна

Олег М.

В ухо побочки минимальные,но и эффект то же.Щелчки в шее  тин не вызывает,скорее может быть наоборот.Со сном если уже совсем плохо пробуйте временно сильные снотворные,хотя бы через день,без сна плохо нервной системе, а ее нужно успокоить.

Вячеслав 68

Если уж сурдолога нет в городе чтобы аудиограмму сделать то гормоны в ухо колоть точно никого не найдёте это не очень просто.за 2 месяца можно было в другой город съездить и обследоваться.

Олег М.

Цитата: Alisha от 04.01.2022, 13:10:26Не знаю, на улицу не выходила. Плохо, сил нет.
На улицу выходить нужно(буквально как говорит Игорь пинком под зад себя)Во первых возможно на фоне уличных шумов и тин станет менее значимым,во вторых время пройдет по другому(психологически переключитесь) в третьих физические нагрузки плюс свежий воздух-полезны для сна.Вы думаете мне после 6 мес хорошо?Многие вещи заставляю себя через силу делать,день прожил как -то  и хорошо,а там даст бог может что-то и поменяется.