Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

5 видов тиннитуса. Я не адаптируюсь...

Автор Alisha, 30.12.2021, 08:04:36

« назад - далее »

Alisha

Цитата: Anton Zemlyanov от 01.01.2022, 10:06:05Я живу рядом с шоссе где летом ездят спортбайки со скоростью около 200 км/ч. Поначалу мне это мешало спать. Где-то через месяц-два я перестал реагировать на звук спортбайков. Привык. А это гораздо громче любого тиннитуса при открытых окнах
Я живу в частном доме, соседские собаки лают по утрам. За 6 лет лая не привыкла др сих пор,  просыпаюсь каждый раз. Это резкий звук, на который невозможно не реагировать. Так что наверное это индивидуально(

Alisha

Цитата: Игорь Горбенков от 01.01.2022, 11:57:36
Цитата: Alisha от 31.12.2021, 21:57:23Как вы определили степень тиннитуса?
Есть опросник, но он скорее определяет субъективную оценку страданий. А так на вскидку: слышно тихо, только в полной тишине, как правило жить не мешает - первая степень. Если погромче, но звук глушится обыденными звуками - вторая. Если слышно всегда и везде - третья. Если не заглушает падающая вода из лейки душа - четвёртая.
Думаю, у меня третья степень или четвертая. Не знаю. Но чтобы его заглушить, нужно достаточно громко включить фильм. Правда, что со временем он станет тише? Мол, это острая стадия, до трех месяцев

Вячеслав 68

Добрый вечер,думаю да острая стадия пройдёт и станет легче,мне отороневролог говорила полгода назад что успокоюсь и станет легче,моему Тину скоро 8 месяцев,пил всё это время таблы,чтобы спать,сейчас решил завязать всё же не витамины)перешёл постепенно на новопассит,бывает и не сплю ночь,другую сплю,надо приспосабливаться...привыкаю,бывают моменты отчаяния,заметил вот к примеру сегодня сплю хорошо ночью тишина,ну думаю проходит,а на следующий день раз и с новой силой,и тогда настроение -ноль,депрессия.как оо так...пишите больше,надо общаться и понимать что Вы не одни,нужно делится,думать как быть дальше,мы все в одной лодке...

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 01.01.2022, 21:28:24
Добрый вечер,думаю да острая стадия пройдёт и станет легче,мне отороневролог говорила полгода назад что успокоюсь и станет легче,моему Тину скоро 8 месяцев,пил всё это время таблы,чтобы спать,сейчас решил завязать всё же не витамины)перешёл постепенно на новопассит,бывает и не сплю ночь,другую сплю,надо приспосабливаться...привыкаю,бывают моменты отчаяния,заметил вот к примеру сегодня сплю хорошо ночью тишина,ну думаю проходит,а на следующий день раз и с новой силой,и тогда настроение -ноль,депрессия.как оо так...пишите больше,надо общаться и понимать что Вы не одни,нужно делится,думать как быть дальше,мы все в одной лодке...
А какие таблетки для сна вы принимали? Я сейчас пью антидепрессанты,  еще не вышла на нужную дозу. Сплю каждый день но ужасно, по 4 часа. С сердцем проблемы и дает на него бессонница, переживания, мне вообще нельзя все это..
Я и общаюсь, чат в телеграмме нашла. Дак там люди по два года с ним и пишут что в депрессии, каждый день как пытка.
У вас тишина бывает? У меня 24/7

Вячеслав 68

У меня сначала тоже 24/7 ночью из сна выкидывал,будил.сейчас ночью тише чем днём,шумомаскировкой ночью не пользуюсь,пил раньше амитриплитин,потом пррчёл что умного в полочках шум)назначили атаракс и феварин,последний месяц пил потом перерыв,

Олег М.

Цитата: Alisha от 01.01.2022, 18:21:34Но чтобы его заглушить, нужно достаточно громко включить фильм.
Это уже хорошо.У меня слышно поверх всего(присутствуют высокочастотные тона).Так что не отчаивайтесь со временем станет легче

Anton Zemlyanov

Высокочастотный звук можно заглушить только другим звуком который содержит эти же частоты. Смысла в этом мало, получаем просто "другой" тиннитус. Маскировка это способ засунуть голову в песок. Я включил шум и тиннитус "исчез". Можно какое-то время побороть свой страх и "отдохнуть" Зачем замещать один звук другим звуком, более сильным? Постоянно слушать пение птиц и шум волн? Так они начинают раздражать еще больше тиннитуса.

После того, как у меня исчез страх перед тиннитусом, необходимость маскировки исчезла. Зачем заглушать то, чего я не боюсь?




Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 02.01.2022, 06:47:00
У меня сначала тоже 24/7 ночью из сна выкидывал,будил.сейчас ночью тише чем днём,шумомаскировкой ночью не пользуюсь,пил раньше амитриплитин,потом пррчёл что умного в полочках шум)назначили атаракс и феварин,последний месяц пил потом перерыв,
У вас нст?

Alisha

Цитата: Anton Zemlyanov от 02.01.2022, 12:01:38
Высокочастотный звук можно заглушить только другим звуком который содержит эти же частоты. Смысла в этом мало, получаем просто "другой" тиннитус. Маскировка это способ засунуть голову в песок. Я включил шум и тиннитус "исчез". Можно какое-то время побороть свой страх и "отдохнуть" Зачем замещать один звук другим звуком, более сильным? Постоянно слушать пение птиц и шум волн? Так они начинают раздражать еще больше тиннитуса.

После того, как у меня исчез страх перед тиннитусом, необходимость маскировки исчезла. Зачем заглушать то, чего я не боюсь?
Так дело не в страхе, а в том, что он мешает спать. Орет в ушах как ненормальное(((

Вячеслав 68

Добрый вечер,да у меня НСТ, маскирую днём звон ,статичным шумом почти всегда мне так легче,читал что американцы так лечат своих солдат)ну и сурдолог рекомендовал,посмотрим как будет,пока маскировка меня не раздражает,привык к ней,легче переносится чем звон,у Вас ещё может всё наладится,слух в норме,это хорошо,у меня тоже есть проблемы со здоровьем,в частности с позвоночником,я тоже думал что Тиннитус выбрал не того,к сожалению за нас решают как нам жить и с чем,я иногда думаю что это за что то...а возможно и наоборот от чего-то..убережёт?или наказание?никто не знает.судьба.

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 02.01.2022, 19:49:39
Добрый вечер,да у меня НСТ, маскирую днём звон ,статичным шумом почти всегда мне так легче,читал что американцы так лечат своих солдат)ну и сурдолог рекомендовал,посмотрим как будет,пока маскировка меня не раздражает,привык к ней,легче переносится чем звон,у Вас ещё может всё наладится,слух в норме,это хорошо,у меня тоже есть проблемы со здоровьем,в частности с позвоночником,я тоже думал что Тиннитус выбрал не того,к сожалению за нас решают как нам жить и с чем,я иногда думаю что это за что то...а возможно и наоборот от чего-то..убережёт?или наказание?никто не знает.судьба.
Не знаю в норме ли слух. На 99.9% уверена, что тоже нст. Днем то проще, а ночью.. Я не спала сутки, страшно что не усну и на вторые. От таблеток уже зависима..

Вячеслав 68

Страх что не уснуть у меня тоже есть.когда долго не могу уснуть начинаю психовать и всё точно не спать,зависимость от таблеток это норм.станет легче постепенно от них откажетесь,сейчас главное выжить.я стараюсь каждый день максимально разнообразить,спортзал,сауна,горячие источники,прогулки с собакой,так легче,чем сидеть и слушать.

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 02.01.2022, 20:54:09
Страх что не уснуть у меня тоже есть.когда долго не могу уснуть начинаю психовать и всё точно не спать,зависимость от таблеток это норм.станет легче постепенно от них откажетесь,сейчас главное выжить.я стараюсь каждый день максимально разнообразить,спортзал,сауна,горячие источники,прогулки с собакой,так легче,чем сидеть и слушать.
К сожалению, я не могу вести активный образ жизни в силу физических проблем со здоровьем. Нахожусь в тяжелой депрессии, состояние безысходности. Мне очень сложно  находиться в постоянном шуме чтобы отвлекаться, особенно когда не высыпаешься хочется наоборот тишины, а её нет. Я четко понимаю что не смогу жить с этим. У психотерапевта наблюдаюсь, антидепрессанты пить начала, но ничего не помогает.. Просто не знаю что делать :'(  :'(

Вячеслав 68

Надо подождать,антидепрессанты действуют не сразу,набраться сил и терпения,посмотрите сколько на этом форуме участников,и где они?мало кто что то пишет.остальные привыкли и махнули рукой.просто живут с этим.

Alisha

Цитата: Вячеслав 68 от 03.01.2022, 07:16:05
Надо подождать,антидепрессанты действуют не сразу,набраться сил и терпения,посмотрите сколько на этом форуме участников,и где они?мало кто что то пишет.остальные привыкли и махнули рукой.просто живут с этим.
Это, конечно, успокаивает. Возможно у них тин других стадий. У меня орет громко, как сирена. Наверное 3-4 степень. Как вообще при таком можно спать.. Консультровалась у отоневролога, говорит, психогенный, ты молодая и откуда потеря слуха.. Мол, таких случаев много. Но мне не верится