Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Не могу никак приспособится

Автор Турист, 02.09.2022, 18:13:17

« назад - далее »

Турист

Здравствуйте 3 года шум в ухе сначала переносил более менее последние полгода просто кошмар ничего не могу почти делать сильно снизилось внимание мысли покончить с собой все сильнее.По началу держала вера что врачи что то сделают.Сейчас я не могу никак приспособится к шуму я в полном отчаянии Я  читаю на форумах что люди с этим живут и работают и не могу понять как это возможно мне трудно в магазин стало сходить.
Можете написать про адаптацию как люди спокойно с этим живут.Мне это недоступно я в постоянном напряжении внутреннем.

Вячеслав 68

Добрый вечер,я тоже так же себя чувствовал и мысли были схожие,да и сейчас бывает накатывает.я сразу купил слуховые аппараты с маркёром шума,звук извне улучшают а собственный звук глушат почти,с ними переносится легче,так и хожу в них, снимаю в спортзале и бассейне,многие говорят зря маскируешь адаптация не наступит,ну может быть,но мне так комфортнее,денег стоят да,но нервы дороже,так и живу.

Олег М.

#2
Цитата: Турист от 02.09.2022, 18:13:173 года шум в ухе сначала переносил более менее последние полгода просто кошмар ничего не могу почти делать сильно снизилось внимание мысли покончить с собой все сильнее
Может он у Вас просто усилился тогда наберитесь терпения со временем произойдет адаптация по новому уровню шума и вы опять будете переносить нормально
Цитата: Турист от 02.09.2022, 18:13:17По началу держала вера что врачи что то сделают
неправильный посыл для адаптации,вы должны хотеть не избавиться от шума, а принять его и сильно захотеть приспособиться  и жить нормально с ним и вера должна быть в то ,что вы сможете это сделать,тысячи людей живут с громким шумом как ни в чем не бывало, поверьте это можно сделать и это реально.

Олег М.

Цитата: Вячеслав 68 от 02.09.2022, 19:23:25а собственный звук глушат
Вячеслав Вы что опять начали маскировать свой тин? Вы мне как то писали что перестали это делать мне вот интерестно(если не секрет) почему снова начали?
Цитата: Вячеслав 68 от 02.09.2022, 19:23:25говорят зря маскируешь адаптация не наступит,
Это правда(ну не то что совсем не наступит а мне кажется будет очень длительной)Вот я никогда свой не маскирвал(из за реактивности от маскера ставало только хуже) и поначалу его звук приводил меня в ужас, а вот сейчас с удовольствием засыпаю под него,он меня просто убаюкивает)))

St4r1C

Правильно, нужно сделать так чтоб шум был вашим помошником, выжимать из него плюсы. Я вот например перестал быть ленивым, я не сплю днём я всегда в движении, хожу по 5км ,отдыхаю шашлыки озеро, тренажёрный зал, иногда вино, я пытаюсь выжмать все самое лучшее из наступившего дня, встаю теперь раньше, не отказываюсь от любых дел, активен и не останавливаюсь на работе, про шум забываю в таком ритме. И главное останавливаюсь в режиме дня в толпе на улице, площади и тд чтоб послушать окружающий шум, обратить внимание на людей рядом на деревья дома посидеть 30мин, это так приятно. Стаж с шумом 5 месяцев, но понимаю что жить с ним можно, и с каждым днём я про него просто забываю

St4r1C

Единственное что хотелось бы поговорить с людьми имеющими такую проблему очно, возможно на каком то семинаре или через скайп но в живую))

Вячеслав 68

Да в принципе я не прекращал маскировать Тин,днём я имею ввиду,перед сном и ночью не маскирую,а днём в аппаратах хожу с белым шумом,есть Надежда ещё что производители не обманули и я его перестану совсем слышать,ведь стал же он тише,чем чёрт не шутит)может совсем уйдёт.посмотрим-время покажет.

Вячеслав 68

Недавно был у сурдолога делал аудиограмму,у неё у самой зазвенело после прививки.Ковид и прививка пополнят наши ряды.причём она говорит что у 80 % людей с нарушениями слуха есть Тиннитус и в принципе в старости чуть ли не у всех.хотя у меня отец глухой почти а у него тишина.

Олег М.

#8
Цитата: Вячеслав 68 от 02.09.2022, 22:47:00Надежда ещё что производители не обманули и я его перестану совсем слышать,ведь стал же он тише,чем чёрт не шутит)может совсем уйдёт.посмотрим-время покажет.
Ну эффективность ночь терапии весьма сомнительна,я бы сказал что это просто дорогой маскер))),который к тому же мешает адаптации,я то же очень хотел что б
тин уменьшился и ушел,но в какой то момент я понял что этого никогда не произойдет и надо учиться жить с ним(как бы принял) и о чудо,мне сразу начало легчать психологически и за какое то время тин ушел в фон,очень громкий ,но все же фон и особо не мешает теперь)))
Цитата: Вячеслав 68 от 02.09.2022, 22:47:00она говорит что у 80 % людей с нарушениями слуха есть Тиннитус и в принципе в старости чуть ли не у всех.
Да людей с тином очень много,я когда получил проблему эту так начал рассказывать о ней знакомым и был сильно удивлен у скольких он то же есть.Но большинство людей с тином живут и не парятся особо(а что еще можно с ним сделать ,кроме как просто забить на него))))) Это еще раз подтверждает что адаптация реальна и возможна.

Горец

   Поддержу Вячеслава-68 насчёт слуховых аппаратов: они действительно могут быть очень к месту, если есть ухудшение слуха, а оно тут есть практически у всех. Причём не надо даже никаких маскеров; хорошо настроенные под человека, они самим подтягиванием слуха к более-менее норме очень многое делают против шума. Что касается меня, то в них я впервые за все 14 лет, что мне ставили тугоухость, поверил, что она у меня действительно есть: до этого всякий раз топал ногами и махал руками, крича, какая тугоухость, когда я всё прекрасно слышу. Вот, и только в  них действительно понимаешь, что кое-что ты действительно уже очень давно не слышишь. И второе, много читал про то, что многим аппараты помогают даже полностью нейтрализовать шум, и даже по инерции потом несколько часов шум даже и без аппаратов не слышно. Поинтересовался про это у сурдоакустика: он подтвердил, что действительно многим, у кого незначительный шум, аппараты сразу сходу его убирают,  и также, кто носит постоянно и подавил шум, то по инерции потом без аппаратов не слышит его не то, что несколько часов, а несколько недель. Так что какой-то толк есть, можно пробовать.

Вячеслав 68

Добрый вечер, тоже считаю что уменьшение громкости Тина произошло из-за аппаратов,возможно нотч.терапия и не сработала в моём случае,но те частоты которые у меня выпали аппараты компенсируют,и уровень шума снизился со временем мозг перестанет распознавать те частоты,так что чем раньше мы наденем их тем лучше.я ещё год назад когда мне их настраивали в кабинете отороневролога удивился как зазвучали некоторые буквы.например Ч ,вот Ч так Ч.мне врач сказала что так и должно быть,просто я уже забыл.

Glaz

Цитата: Горец от 05.09.2022, 16:22:45насчёт слуховых аппаратов: они действительно могут быть очень к месту
Просветите, пожалуйста, что за аппараты такие ?

Горец

  Просто слуховые аппараты. Читайте про это в теме "Общение со специалистами" в разделе "FAQ по Тинитусу, нарушениям слуха и слуховым аппаратам".