Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон в ушах стоит неделю. Помогите с алгоритмом действий :(

Автор FonVorona, 21.12.2021, 14:08:43

« назад - далее »

FonVorona

Привет, возможно заметит кто мою тему. Словила очень сильную ангину (тонзиллит, зелёные сопли и постоянный кашель), плюс ощущение что уши заложены. Тин от этого усилился, стало немного некомфортно. Вопрос такой, бывали ли у вас такие состояния и возвращалось ли потом все в норму? Лечусь без антибиотиков пока что.

FonVorona

Ну и сразу блин обновление - в одном ухе стало прям ПИЩАТЬ. Учитываю что ухо-горло-нос связаны, могло ли это быть из-за ангины? :(
Надеюсь что пройдет конечно, уж больно неприятно пищит, громко(

Игорь Горбенков

У меня на фоне подъёма температуры как правило усиление тиннитуса, потом возвращение к привычным "параметрам". Хотя иногда случались исключения. Вроде температурища, а тише.

Может быть, когда заложенность уйдёт, станет получше.

FonVorona

Я не знаю как но моя стандартная ангина переросла в острый средний отит, конъюнктивит и почти гайморит. Ухо заложило так что капец, от этого стало оч громко шуметь что стандартная атмосфера не глушит звук( Плбс ещё слышу этим ухом хуже. В общем, пока лечусь, главное чтобы ушко разложило наконец :(

Игорь Горбенков

Наверное из-за отёка перекрыт носослёзный канал и проход, ведущий в гайморову пазуху. Поэтому везде копится жидкость. Антибиотики назначили?

FonVorona

Да, антибиотики пропила, нос прочистила, воспаление сняла везде, кроме горла, потому что оно сразу вернулось через пару дней :/ Чертовы гланды придётся все же удалять. А вот заложенность не ушла(( Назначили детринит или как-то так, дозированный спрей в нос. Проверили ухо, жидкости там нет, слух не сел вроде, но труба перекрыта( Вот планирую теперь идти к сурдологу сперва решать заложенное ухо, а потом за направлением на операцию.

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 01.06.2022, 00:46:57Назначили детринит или как-то так
Дезринит. Спрей с гормонами. Должен "подсушить" слизистую и помочь открыться устью евстахиевой трубы.

FonVorona

Да, мне как раз его прописали, но вот уже 2 недели пшикаю и пока странно себя чувствую.

Сохраняется какое-то ощущение заложенности в ухе, плюс там постоянно что-то щелкает при глотании/зевании, наклоняешься и дискомфортно немного. В левом ухе шумит громче.

Съездила к сурдологу по поводу этой заложенности, прошла тесты, тимпанометрию, аудиметрию, - все отлично, тугоухости нет. Но я заметила что когда шуршу пальцами, левое ухо не слышит определенного звука, точнее слышит но тихо. То есть само шуршание кожи о кожу, именно его будто не хватает, с правым ухом все отлично. Плюс шумит громче в левом. И вот тут я присела на очко, и записалась на расширенную аудиометрию. Больше всего боялась за уши, а тут на тебе отит : (

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 09.06.2022, 09:16:27Да, мне как раз его прописали, но вот уже 2 недели пшикаю и пока странно себя чувствую.
Оно работает не моментально. Возможно, до месяца.

Цитата: FonVorona от 09.06.2022, 09:16:27плюс там постоянно что-то щелкает при глотании/зевании
Это нормально. Устья е. труб открываются только при глотании зевании. Вы слышите их работу. Раньше просто внимания не обращали.

FonVorona

И самое фиговое, я заметила снижена слуха после 10000 гц
Я плохо слышу шуршание пальцев, но хотя бы слышу
Я надеюсь я не заработала себе тугоухость, потому что ощущение что что-то не так с ухом и оно будто заложено продолжается :(
Звук дома проверила, у меня шумно конечно но разница заметна сильно
Хорошо я их вообще слышу

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 09.06.2022, 23:27:56я заметила снижена слуха после 10000 гц
На восприятие речи не влияет. У меня тоже слух после 10К пропал после приёма НПВС длительным курсом. Отпивался преднизолоном. Слух немного вернулся. Есть описание на форуме моих злоключений.

FonVorona

А я тем временем с новостями. Слух вернулся, но частично, есть просадки на 130000 гц примерно. С правым ухом все окей, с левым к сожалению нет, отит дал свои результаты, хотя лечилась мгновенно. Плюс очень помог лор из поликлиники на япетроградке, что сразу стала вводить лекарство из уха в нос.

Стала реже пить Нестероидные препараты, потому что начиталась про ототоксичность и стало страшно, один раз заметила ухудшение после Ибупрофена, потом отпаивалась Бетасерком.

Заметила, что стало громче, звук перебивает аквариум и шум пк, и звучит в целом уже слышно на улице. До этого такого не было :( Думаю снова дойти до психиатра, попробовать ад - я начинаю сильно нервничать из-за шума и того, что он пробивается, тяжело его долго слушать. :(

Олег М.

Цитата: FonVorona от 18.08.2022, 04:39:29тяжело его долго слушать
Привыкните со временем и будет легко))Ведь смогли же уже один раз. Да и психиатр не самая плохая идея поможет пройти самый сложный период