Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон в ушах стоит неделю. Помогите с алгоритмом действий :(

Автор FonVorona, 21.12.2021, 14:08:43

« назад - далее »

Anton Zemlyanov

Цитата: FonVorona от 24.12.2021, 11:47:52
Сложно не читать, полезной информации море как и того, что это не лечится. Но я не теряю надежды, пока могу все попробую.

Мозги начнут работать, когда деньги начнут кончаться. Я каждый день по часу ездил в больницу и по два часа лежал на капельницах. Я был измотан, на полном пределе. Когда мне оставалось 5-6 дней до конца, я вдруг начал понимать что я трачу кучу денег и кучу времени зря.

Я был у известных светил ЛОР, неврологии, сурдологии, потратил триста штук на "лечение".  Был у профессора неврологии который очень красиво говорил и рассказывал сказки. Был на экспериментальных лечениях (утопающий цепляется за соломинку)

Что касается программ для смартфонов - все эти штуки не оказывают ни малейшего действия на тин. Но они позволяют человеку успокоиться и начать выходить из стресса. Это стресс делает жизнь адом, а не шум. Я слушаю шум больше полугода и месяц истерил по страшному, потом начал работать со стрессом и вернулся к нормальной жизни.

Ни в коем случае не бегите от звуков, не запирайтесь дома. Чем более активную жизнь ведете тем меньше причин боятся тина и фокусироваться на нем

FonVorona

Благодарю конечно за поддержку, но распоряжаюсь своими средствами как сочту нужным. И если есть хотя бы небольшая надежда избавиться от этого, то буду делать все что для этого нужно. Смирение это последний этап.

Anton Zemlyanov

Цитата: FonVorona от 25.12.2021, 12:21:21Смирение это последний этап.

Не смирение. Habituation. По русски - привыкание или адаптация. Это набор практик которые приводят мозг в правильное состояние.

Деньги - надо потратить, это обязательный этап лечения. Я общался с тремя профессорами и никто из них не сказал мне что тинитус не излечим. Все они с огромным удовольствием назначили на десятки тысяч рублей анализов и бесполезных процедур. И не скажет. Человек у которого много ложных надежд будет с готовностью расставаться с сотнями тысяч рублей. Врачам и шарлатанам крайне выгодно поддерживать иллюзию "прогресса" и "излечимости" тинитуса.

Один из профессоров сказал что мы будем лечить тиннитус и он со временем станет тише. Умнейший человек. Он знал что человек начнет привыкать к тину, он перейдет в фон. Только он умолчал что все то-же самое произойдет если не делать вообще ничего.

Делайте все что можете, ходите ко всем врачам и шарлатанам. Когда кончатся деньги - начинайте интересоваться что такое habituation.

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 24.12.2021, 18:44:30По первым результатам выдаёт ерунду, буду искать конечно)
Если у вас работает вот эта страничка: http://tinni.club/acrn то можно контролировать слух по ней. Просто это дольше, чем в спец. приложении. Выставляете частоту, затем меняете громкость, пока не прекратите слышать. Это и будет порогом. Достаточно мониторить высокие частоты. Скажем, 8-9-10 К.

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 25.12.2021, 12:21:21Смирение это последний этап.
Речь не о смирении, а о принятии. Есть различные способы переживаний. Отрицание и гнев пытаются не допустить факт из новой реальности. Принятие означает, что факт включён в эту реальность, его существование признано. Переживание завершается, как процесс адаптации к новой реальности. Позволяет изменить мировоззрение, на которое опирается личность.

При этом принятие вовсе не означает терпения, согласия, примирения и одобрения, это всего лишь готовность учитывать обстоятельство как существующее.

FonVorona

Возможно до стадии принятия надо дожить, я ещё не смогла этого сделать :(

Пройден сурдолог, невролог, сделаны тесты
Аудиограмма в норме, в идеальной норме (расширенная), никакой нст нет
Шум меняется с наклоном головы/шеи, стал немного громче после мрт (в норме)
Чувство что неудачно поработал массажист и что-то сместилось
Не в норме - лордоз (прямая шея) и смещение третьего позвонка (не факт что оно было полгода назад, но сейчас есть)
Шея хрустит, заметила что иногда немеют руки (только лёжа, то правая то левая)
Буду делать дуплекс повторно, чтобы точно исключить сосуды
Что принимать - без понятия, триттико напугал побочными, пока боюсь его пить
Сейчас стало громче, не уснуть, мелатонин как назло закончился

У самурая нет цели, только путь - это про меня и про мой путь хождения по врачам, Надежда на возвращение к нормальной жизни тает на глазах

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 30.12.2021, 01:41:11Возможно до стадии принятия надо дожить
Безусловно. Тут у всех по разному. Есть несколько этапов. Они могут быть пройдены последовательно, а могут и параллельно, а без некоторых можно обойтись, за ситуационной неактуальностью. У некоторых момент принятия, как согласия с реальностью, может быть изначально.

Цитата: FonVorona от 30.12.2021, 01:41:11мелатонин как назло закончился
У меня мелатонин действовал только на фазу засыпания. На сам сон не оказывал никакого влияния.

Да, и ещё я забыл сказать: принятие - это не возвращение к комфорту. Это избегание дискомфорта.

Цитата: FonVorona от 30.12.2021, 01:41:11Надежда ... тает на глазах
А Вы не пробовали методики когнитивной психотерапии? Посетить когнитивного психотерапевта, например?

FonVorona

Сразу после праздников к неврологу за дуплексом и к психиатру, там буду уже наблюдаться. Возможно, постоянный стресс, па, и депрессия сложились в кучу с неудачным массажем и вывалили это все в виде звона, который теперь стал выше по тону и пищит где-то в затылке.
В любом случае, надеюсь мне подберут хороший АД и нейролептик при необходимости.

После па шум воспринимается особенно громко и все в мире кажется против тебя, плюс стал громче и сместился. Буду игнорировать его, главное не забивать на себя.

Рискну все же триттико попробовать, дозировку выписали минимальную, надеюсь смогу поспать хотя бы.

Anton Zemlyanov

Хождение по врачам проходили все. Изредка кому-то они помогают. Но в основном качают деньги. Врач может честно сказать что помочь не сможет, а может раскрутить на МРТ 3 Тесла экспертного класса. 99% процентов врачей выберут путь анализов и "лечения". Надежда на возвращение к нормальной жизни должна быть, но от врачей это не зависит

АД - хорошая тема в начале. Если врач грамотный, будет аккуратный короткий курс. Если подсядете на АД, то тиннитус перестанет быть главной проблемой в Вашей жизни. Главной проблемой станет зависимость от антидепрессантов.

Я прошел все круги ада и полностью вернулся к нормальной жизни. Тиннитус затихает - мне пофиг. Тиннитус усиливается - мне пофиг. Писк однотонный или добавляется куча звуков - мне пофиг. Мне пофиг найдут средство его лечить или нет, мне пофиг пройдет он или останется навсегда. Если бы мне полгода назад сказали что тиннитус без сопутсвующего стресса довольно безобидная штука, я бы не поверил. Для меня тин сейчас безобидный, назойливый комар. Занимаюсь спортом, вожу авто, езжу на метро, делаю все что "усиливает" тин.

Чем меньше на него обращаешь внимания, тем быстрей он сливается с фоном. Я отчетливо слышу тин только когда ложусь спать. Засыпать не мешает, даже приглушает окружающие звуки. В остальное время я почти не осознаю его. Он настолько стал частью меня, что я просто не обращаю на него внимание. Но он есть и будет

FonVorona

Меня не пугает зависимость от АД, ибо есть проблемы со стрессом и депрессией. Выписали тестово попробовать препарат 7го поколения + атаракс для успокоения.  В любом случае, пока без изменений. Похоже, правда придется привыкать. :(

FonVorona

Самое время отписаться. Начала прием АД и успокоительного, тин меньше не стал конечно, но я стараюсь его игнорировать.
В какой-то момент от АД началась бессонница - в сон просто не провалиться, мозг тупо отказывается, и тин ушел на второй план.
Заметила, что шумят не уши, шумит именно в голове. Поэтому тин становится громче, когда закрываешь уши накладными наушниками или подушкой. Не знаю, с чего такое может быть, но заметила что щелкает челюсть. Может моя причина именно в ней? Но кто знает. Проверюсь, но планово.

АД буду корректировать, но в целом с ними стало получше, учитывая что у меня депрессия и имеется тревожное расстройство. Хотя бы что-то хочется делать, даже не смотря на тин.

Владимир Степанович

Челюсть щёлкает с той же стороны, с которой и тин?

Alex020969

У меня тоже ВНЧС защелкал уже месяц как. Слева. Там же где и тиннитусное ухо!) При жевании щёлкает. Чувствую, что есть между этими патологиями связь! :(

Олег М.

#28
Цитата: FonVorona от 21.01.2022, 17:24:32В какой-то момент от АД началась бессонница
У некоторых АД это в побочках в начале,потом может пройти,но можно и скорректировать ,есть АД с эффектом сонливости,я например  уже третий месяц пью
доксепин  перед сном и он мне помогает как-то ночью поспать при моем очень сложном тине.
Цитата: FonVorona от 21.01.2022, 17:24:32Поэтому тин становится громче, когда закрываешь уши накладными наушниками или подушкой
Это у всех так,приглушаются внешние источники любых(даже самых слабых) звуков и тин стает более значимым и стает громче

FonVorona

Цитата: Alex020969 от 21.01.2022, 17:59:04Челюсть щёлкает с той же стороны, с которой и тин?
Я бы сказала у меня тин просто в голове( Я даже не знаю как это описать, но будто вся голова теперь гудит. Но щелкает только в одном месте, слева.
Еще интересен вариант что тин появился после прививки, ибо я 15 привилась, и с 16 по 17 ночью эта хворь и появилась. :( Не фанат теорий заговора, но немного стремно.

Цитата: Олег М. от 21.01.2022, 18:18:18У некоторых АД это в побочках в начале,потом может пройти,но можно и скорректировать ,есть АД с эффектом сонливости,я например  уже третий месяц пью
доксепин  перед сном и он мне помогает как-то ночью поспать при моем очень сложном тине.
У меня сейчас Бринтелликс, с ним я реально себя человеком начала чувствовать, но мозг просто охреневает, и тупо не провалиться в сон, хотя спать ОЧЕНЬ хочется. :( И это с Атараксом, успокаивающими отварами, и отсутствием нагрузок перед сном.
В понедельник поеду корректировать дозировку.