Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Звон в ушах стоит неделю. Помогите с алгоритмом действий :(

Автор FonVorona, 21.12.2021, 14:08:43

« назад - далее »

Олег М.

#30
Цитата: FonVorona от 21.01.2022, 22:17:17И это с Атараксом, успокаивающими отварами, и отсутствием нагрузок перед сном.
Атаракс и отвары для сна в принципе в плюс ,а вот нагрузок (физических) может и не хватает как раз,попробуйте за 2 часа до сна минут 40-60 прогуляться на свежем воздухе,хотя бессоница на первых месяцах тина явление обычное(подсознание все равно не дает уснуть) у меня первые месяца был жуткий недосып,(отвары снотворное не помогали)
2 ночи практически без сна,на третью 2-4 часа просто отключка и не более и точно как вы описуете,спать хочется жутко а провалиться  не возможно,да и сейчас после полгода просто нашел волшебную таблетку для сна, но как без нее будет не знаю.

FonVorona

Цитата: Олег М. от 21.01.2022, 22:52:44Атаракс и отвары для сна в принципе в плюс ,а вот нагрузок (физических) может и не хватает как раз,попробуйте за 2 часа до сна минут 40-60 прогуляться на свежем воздухе,хотя бессоница на первых месяцах тина явление обычное(подсознание все равно не дает уснуть) у меня первые месяца был жуткий недосып,(отвары снотворное не помогали)
2 ночи практически без сна,на третью 2-4 часа просто отключка и не более и точно как вы описуете,спать хочется жутко а провалиться  не возможно,да и сейчас после полгода просто нашел волшебную таблетку для сна, но как без нее будет не знаю.
С тином я уже более-менее научилась засыпать, невозможность заснуть пошла после полной дозировки АД, но в целом с ними состояние лучше.
Жду вот пока собака карантин пройдет, вот и будут прогулки перед сном :D Живность хорошо отвлекает от проблем.

Игорь Горбенков

Цитата: Alex020969 от 21.01.2022, 17:59:04У меня тоже ВНЧС защелкал уже месяц как. Слева. Там же где и тиннитусное ухо!) При жевании щёлкает. Чувствую, что есть между этими патологиями связь
Я челюсть ещё в средних классах школы свернул, когда удар пропустил во время драки. С тех пор щёлкает. Связи не заметил.

FonVorona

Цитата: Игорь Горбенков от 25.01.2022, 12:19:32Я челюсть ещё в средних классах школы свернул, когда удар пропустил во время драки. С тех пор щёлкает. Связи не заметил.
Чисто теоретически, может ли тин возникнуть из-за прививки? Видела тут был похожий случай от прививки от гриппа :\

И вопрос на засыпку, стоит ли принимать бетасерк с ад? Порекомендовал психиатр, но до сурдолога не ходила. Хочу попробовать, потому что сегодня показалось что звуки стали тише а тин наоборот громче. Очень испугалась, но все быстро вернулось в норму. Не хочу повторений :(

FonVorona

Цитата: FonVorona от 09.01.2022, 17:08:01Чем меньше на него обращаешь внимания, тем быстрей он сливается с фоном. Я отчетливо слышу тин только когда ложусь спать. Засыпать не мешает, даже приглушает окружающие звуки. В остальное время я почти не осознаю его. Он настолько стал частью меня, что я просто не обращаю на него внимание. Но он есть и будет

Антон, у вас же тоже тин появился после второго спутника?
Я сперва вообще не думала что это связано, пока не посмотрела по календарю и не увидела, что тин появился сразу после Спутника, буквально через полтора дня. И теперь страшно прививаться еще раз.  : ( Вы прививались повторно лайтом? Менялся ли звук?

Anton Zemlyanov

Цитата: FonVorona от 25.01.2022, 19:15:13
Антон, у вас же тоже тин появился после второго спутника?
Я сперва вообще не думала что это связано, пока не посмотрела по календарю и не увидела, что тин появился сразу после Спутника, буквально через полтора дня. И теперь страшно прививаться еще раз.  : ( Вы прививались повторно лайтом? Менялся ли звук?

После второго спутника на 7-8 день. Вакцина находит в организме самые слабые места. Скорее всего и без вакцины началось, но думаю значительно позже

Anton Zemlyanov

Цитата: FonVorona от 25.01.2022, 19:07:42
И вопрос на засыпку, стоит ли принимать бетасерк с ад? Порекомендовал психиатр, но до сурдолога не ходила. Хочу попробовать, потому что сегодня показалось что звуки стали тише а тин наоборот громче. Очень испугалась, но все быстро вернулось в норму. Не хочу повторений :(

Никакие лекарства не оказывают на Тиннитус системного действия. Могут провоцировать кратковременнное уменьшение или увеличение громкости.

Громкость тина меняется. Я привык к этому, он становится то громче, то тише. Это ничего не означает, этого не надо пугаться, это его нормальное поведение.

Иногда я начинаю слышать Тин громче среднего уровня. Это ерунда, не достойная большого внимания. Единственный способ полностью исключить влияние Тина на свою жизнь это абсолютно невозмутимо принимать любые его выходки. Я остаюсь невозмутимым при усилении Тина. Привык, что он иногда пытается вернуть свою власть надо мной.

Но ... ему. Я в психоз не хочу, знаю к чему это приводит. А без истеричной ответной реакции он обычно довольно быстро возвращается в норму

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 25.01.2022, 19:07:42Чисто теоретически, может ли тин возникнуть из-за прививки?
Чисто теоретически - да. Был некий иммунный ответ, мог ударить не совсем туда, куда надо. Собственно, все аутоиммунные заболевания так работают. Но могло и просто совпасть.

Цитата: FonVorona от 25.01.2022, 19:07:42стоит ли принимать бетасерк с ад?
Смотря какие проблемы решает приём препаратов. Если приём лекарств вызывает дискомфорт, то логично приём отменить. Сам я бетасерк пил когда-то, но влияния на тиннитус не нашёл. Были дни, когда пил и становилось тише. Было, когда пил, и ничего не менялось. Отменил бетасерк, всё осталось точно так же. А лекарство не дешёвое.

Alex020969

Цитата: FonVorona от 25.01.2022, 19:07:42И вопрос на засыпку, стоит ли принимать бетасерк с ад?
В сентябре мне невролог согласовал приём бетасерка вместе с дулоксетином. "Один хрен", от Бетасерка я не почуствовал улучшений, хотя принимал его с апреля.

FonVorona

Бетасерк решила не пить, но записалась на всякий к сурдологу в Лор Нии. Возможно, проконсультируют, но я уже смирилась.

Неожиданно для себя очень быстро дошла до стадии принятия, и игнорирую звон полностью.

Но возник вопрос - может ли на звон повлиять наркоз? Я планировала удалять гланды из постоянных проблем с температурой, но теперь немного страшно, что звон может стать громче. Переносил ли тут кто-нибудь наркоз?

Игорь Горбенков

Цитата: FonVorona от 02.02.2022, 11:18:15наркоз
Наркоз или местную анестезию? Вроде гланды под местной анестезией удаляют. Если вещество, используемое для наркоза/анестезии не ототоксичное, то хуже стать не должно. Лично моё мнение, что всегда лучше применять местную анестезию, когда это возможно. Наркоз это всё-таки совсем радикально.

FonVorona

Вроде как при наркозе, я советовалась с врачом и там в счет включены услуги анестезиолога. Буду уточнять этот момент. С ушами проблем нет, звон не от них, грешу на вакцину .-.

FonVorona

Не смотря на прививку, ковид не обошел стороной, заразились всей семьей :( Есть ли дельные советы, как можно разложить уши? А то заложило и на этом фоне шум стал громче, до раздражения(
Только свыклась со своей громкостью, так привет ковид и все полетело опять к чертям

FonVorona

Товарищи, помогите
Шум стал громче в правом ухе, но при этом я бы сказала все что я слышу этим ухом стало громче, например когда глаза зажмуриваешь, в ухе странно шумит. То есть будто шумы внутри головы стали громче . Ещё при прослушивании музыки дрожит будто что-то внутри, это на минимальной громкости. С левым ухом такого нет. Может ли это быть воспаление на фоне ковида? Нос и горло до сих пор воспалены, вчера было сильное ощущение заложенности в ушах(

Олег М.

Цитата: FonVorona от 08.02.2022, 09:57:37Шум стал громче в правом ухе
На фоне ковида возможно ухудшение тина,лечитесь,нос и горло то же желательно снять воспаление,они тесно связаны с ушами.
Цитата: FonVorona от 08.02.2022, 09:57:37все что я слышу этим ухом стало громче, например когда глаза зажмуриваешь, в ухе странно шумит. То есть будто шумы внутри головы стали громче . Ещё при прослушивании музыки дрожит будто что-то внутри
Похоже на слабые проявления гиперакузии,может действительно есть воспаление.
Надеемся что когда все вылечите все вернется к прежним уровням.