Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ИЗБЕЖАТЬ ОТИТА

Автор Sandra, 24.01.2018, 16:01:37

« назад - далее »

Sandra

Дорогие друзья здравствуйте!
Подошла зима и я опеть болею да ещё с температурой 39.
Шум и гул в ушах очень сильно усилился, очень боюсь отита!
Второй раз не перенесу отит, боюсь вообще огрохнуть.
Умоляю, ради бога подскажите как избежать и подстраховаться от отита, может надо что-то капать или принимать!
Ради бога только не отправляйте к врачу, на врачей нет денег да и врачей хороших нет а потом больной ехать в общественном транспорте это конец!
Пожалуйста откликнитесь хорошие добрые люди!

Игорь Горбенков

Гормональный спрей в нос, для того, чтобы не отекали устья евстахиевых труб. Гимнастика для евстахиевых труб. Важно, что бы евстахиевы трубы были открыты.

Sandra

#2
Гормональный спрей уже пшикаю. Скажите какая именно гимнастика?
А покапать капли в уши можно? Если можно то какие лучше?

Игорь Горбенков

Цитата: Sandra от 24.01.2018, 17:50:00Скажите какая именно гимнастика?
Любая, какую найдёте по запросу: "гимнастика для слуховых (евстахиевых) труб" .

Цитата: Sandra от 24.01.2018, 17:50:00А покапать капли в уши можно?
Даже не знаю. Это к ЛОРу. Бывают наружные отиты, тогда может что-то и капают. При воспалении среднего уха большого смысла не вижу, но я не гуру в этой области.

ИринаНовосибирск

Гормональный спрей по 2 пшика в каждую ноздрю именно после обязательной  промывки носа. Утром и вечером. Либо Момат Рино,либо Назонекс, но не оба! Именно либо!  Мне Момат Рино лучше помог.
Распылять в нос под углом,как расписано в инструкции. И не по-другому.

Вечером 1 таблетка Цитрин, 5-7 дней, снимает отек, везде, в носу,в горле, даже в шее.

Мне такое лечение дважды помогло, прописывал опытный лор-врач. Для снятия воспаления с евстахеиевой трубы в том числе.
Я спрашивала, почему не в уши, врач ответил,что уши лечат с разных сторон.

Sandra

Цитата: ИринаНовосибирск от 26.01.2018, 22:15:42
Гормональный спрей по 2 пшика в каждую ноздрю именно после обязательной  промывки носа. Утром и вечером. Либо Момат Рино,либо Назонекс, но не оба! Именно либо!  Мне Момат Рино лучше помог.
Распылять в нос под углом,как расписано в инструкции. И не по-другому.

Вечером 1 таблетка Цитрин, 5-7 дней, снимает отек, везде, в носу,в горле, даже в шее.

Мне такое лечение дважды помогло, прописывал опытный лор-врач. Для снятия воспаления с евстахеиевой трубы в том числе.
Я спрашивала, почему не в уши, врач ответил,что уши лечат с разных сторон.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ !

Игорь Горбенков

Добавлю: гормональный спрей на вдохе, но без фанатизма. Нам надо, чтобы спрей достиг устьев слуховых труб, а не остался в носовых ходах. Но вдох не настолько сильный, чтобы всё улетело в лёгкие.