Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Моя адаптация

Автор Anton Zemlyanov, 03.12.2021, 20:10:49

« назад - далее »

Anton Zemlyanov

Цитата: givemesummer от 05.12.2022, 13:23:52
Факт неизлечимости я уже осознал. Про habituation в курсе. Rewiring Tinnitus читал. Думаю начать наконец "медитировать" на тин, как советует автор. Да и в соседней ветке Ваш коллега по "излечению" писал, что тин реально стоит слушать минимум по часу в день. Видимо, описанная в книге, нейропластичность мозга действительно работает. Но это только один метод. Я хотел понять, какие еще стратегии стоит использовать, чтобы отвыкнуть воспринимать тин, как нечто опасное. Перестать продолжать реагировать на него дикой тревогой, как у меня происходит сейчас. Я думал, в упомянутых Вами книгах изложены какие-то методы. Или может можете поделиться чем-нибудь конкретным из своего опыта? Ну помимо того, что нужно просто смириться.

Тревога только из-за тина? Или еще есть факторы? CBT (Cognitve Behavioural Therapy) адресует эти проблемы. Я обошелся без внешних психологов, как-то самоуспокоился. А вообще время обычно снижает уровень тревожности.

После того, как я понял что тин это очень мерзкая, но ничего не означающая штука, я перестал даже думать о нем. Типа живу свою жизнь и пофиг что там пищит.

Алекс

Цитата: givemesummer от 05.12.2022, 13:23:52какие еще стратегии стоит использовать, чтобы отвыкнуть воспринимать тин, как нечто опасное
Нужно сделать МРТ чтобы были видны нервные пучки которые от улиток идут. И проверить вестибулярный аппарат по полной программе "с провокацией". Это все обычно назначает отоневролог.