Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Букет болезней и тиннитус впридачу

Автор Какой-то парень, 28.11.2021, 02:09:43

« назад - далее »

Какой-то парень

Цитата: Олег М. от 07.02.2022, 11:01:03Это тин 2 степени,при такой степени адаптируются практически все,да и писк не самый худший вид тина(свист например переносится хуже) так что со временем он вас перестанет беспокоить и выбивать из колеи.

Очень на это надеюсь, спасибо за поддержку!

Какой-то парень

Цитата: FonVorona от 07.02.2022, 16:31:13Я тоже пошла к психотерапевту, он тоже оказался в курсе тина, посмотрите по отзывам какие есть и к ним идите. Проблема реальная, к сожалению( Поэтому они на это адекватно реагируют.

В нашем городе довольно сложно искать хороших врачей. Иногда просто кажется, что они специально накручивают себе отзывы, хоть и конкретных доказательств тому у меня нет. Постараюсь решится на этот шаг, спасибо за поддержку!

Какой-то парень

Цитата: Игорь Горбенков от 16.02.2022, 10:45:25ЛОРы занимаются ушами, как морфологической структурой. Сам же слух выходит за рамки морфологии. Именно поэтому ЛОРы часто утверждают: с точки зрения морфологии никаких проблем нет. Дальше начинается огород невролога. Нервы и слуховые ядра в мозге.

А разве тиннитус это всегда проблемы с ушами/неврология? Нет никаких других болезней  провоцирующих его?

Игорь Горбенков

Цитата: Какой-то парень от 10.03.2022, 01:14:36А разве тиннитус это всегда проблемы с ушами/неврология?
Мы слышим электричество. Его проводит (нервы) и распознаёт (ядра слухового анализатора) неврология. Есть структуры, которые механические колебания превращают в электричество (морфология). При этом могут ослаблять (стременная мышца) или усиливать (наружные волосковые клетки) амплитуду. На мой взгляд вряд ли что иное может влиять на звуковосприятие.

Цитата: Какой-то парень от 10.03.2022, 01:14:36Нет никаких других болезней  провоцирующих его?
На мой взгляд все болезни наносят вред морфологическим/неврологическим структурам. Возможно тонкий и недиагностируемый, в результате которого появляются артефакты звуковосприятия.