Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Букет болезней и тиннитус впридачу

Автор Какой-то парень, 28.11.2021, 02:09:43

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52там просто заколят антибиотиками и всё
Истинно так! Да ещё и кардиотоксичными. Которые плохо на сердце влияют.

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52но принимать, почему-то не хочу, наверное, еще не до конца этого понял.
Без принятия невозможна осмысленная адаптация. Но, видимо, всему свой срок. Не зря ведь выделяют пять, а то и шесть стадий принятия. Но есть нехорошая новость - в этих стадиях есть депрессия. Поэтому для здоровья полезнее эту стадию перескочить.

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52у вас тоже диагностировали НСТ?
Да, двустороннюю, ещё шесть лет назад. Сейчас, собрав воедино все свои познания и оценивая, как у меня развивался тиннитус, не сомневаюсь, что засадил себе слух тимололом. В те времена не было такой однозначности.

В настоящее время я ещё больше засадил себе слух НПВС и усугубил степень НСТ.

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52Как протекает НСТ?
НСТ не протекает, это фиксация проблемы, констатация факта.

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52Это единоразовое снижение слуха (на определённых дБ) без шанса на его восстановление
Истинно так! Но с оговорками. Кроме НСТ есть Острая НСТ (ОНСТ). Вот здесь есть шанс обратить проблему с помощью глюкокортикостероидов.

Цитата: Какой-то парень от 30.11.2021, 20:10:52или это прогрессируюшая болезнь, которая, в итоге, когда нибудь, может лишить человека слуха насовсем?
НСТ, как мы договорились выше, не болезнь. Это констатация факта. А вот в организме человека действительно могут протекать процессы, которые могут приводить к необратимой потере слуха.

Т.е. не НСТ приводит к глухоте, а некие факторы (ототоксичные препараты, акустические травмы, воспаления и т.п.) приводят к НСТ.

Какой-то парень

Цитата: Игорь Горбенков от 01.12.2021, 10:55:26В настоящее время я ещё больше засадил себе слух НПВС и усугубил степень НСТ.

Вы давно прекратили пить НПВС? Мне с моей колокольни, конечно, не видно как у вас обстоит эта проблема, но может он у вас всё же придёт в норму?

Цитата: Игорь Горбенков от 01.12.2021, 10:55:26Т.е. не НСТ приводит к глухоте, а некие факторы (ототоксичные препараты, акустические травмы, воспаления и т.п.) приводят к НСТ.

Получается, НСТ, чьим симптомом может являтся тиннитус, тоже может быть симптомом какой-то болезни?
"Сон внутри сна"?

Игорь Горбенков

Цитата: Какой-то парень от 01.12.2021, 17:15:30но может он у вас всё же придёт в норму?
Не уверен, так как пропил курс гормонов. Но будем надеяться.

Цитата: Какой-то парень от 01.12.2021, 17:15:30Получается, НСТ, чьим симптомом может являтся тиннитус, тоже может быть симптомом какой-то болезни?
Может. Но чаще это констатация факта. Например, была гангрена - ампутировали палец. Теперь пальца нет. Но если не гангрена, а диабетическая стопа, то тут можно лишиться и второго пальца и третьего и даже всей стопы в целом.

Какой-то парень

Обновление от 24.01.2022

Всем доброго времени суток и с прошедшими праздниками! (прошу прощения, что поздравляю поздно, но желание немного рассказать о течении тиннитуса появилось только сейчас)

Тиннитус всё еще беспокоит меня. Сказать по правде, стал он у меня сильнее или нет я не могу, но подозрения по этому поводу есть. Появилось некое "раздражение" в голове, также появилось желание вообще не вставать с кровати и спать. Сам сон снимает раздражение на некоторое время, после чего, ближе к вечеру, я снова начинаю чувствовать волнение и напряжение из-за этого шума. Мне стало немного трудно запоминать некоторые вещи, а слова при диалоге/написании какого либо текста забываются. Складывается впечатление, что усилился не шум, а я просто окончательно вымотал свою нервную систему, но опять же, точно сказать не могу.

По врачам я не ходил, найти толкового ЛОРа довольно трудная задача, а выкидывать деньги направо и налево я не хочу. (В последний раз, когда я был у платного ЛОРа в поликлинике, жалуясь на Тиннитус, первой реакцией врача было - "Что?")

С психотерапевтом тоже не общался, опять же, сомневаясь в квалификации врача который мне попадётся, я опасаюсь того, что он сочтёт меня за очередного шизофреника, которому слышатся посторонние звуки.

Хотелось бы посетить профессионального врача, но как я понял, все равно я приду к тому, что мне придётся "тыкать пальцем в небо".

Хотел поинтересоваться, бывали ли такие симптомы у людей, страдающих тиннитусом?

P.S. Советами данными мне в этой теме, по поводу адаптации к Тиннитусу я пренебрёг. В чём сам виноват. Наверное, если бы попробовал технику адаптации или шумомаскировку, привык к этому шуму раньше. В любом случае, благодарю за ответы и за оказанное внимание, людьми с подобной проблемой.

allexstorm

Привет. Я потратил около 300 тысяч на таблетки и врачей, так что не стоит тратить деньги, в большинстве случаев от этой проблемы нет решения. Мой тин усиливается с течением времени. И я начал бухать, сильно страдает нервная система. Надежды нет уже. Хочу жить и выкарабкаться с моего депрессивного состояния, но пока безрезультатно, даже на антидепрессантах.

Олег М.

Цитата: Какой-то парень от 24.01.2022, 19:11:13начинаю чувствовать волнение и напряжение из-за этого шума
Обычная реакция от тина которую проходят все.А бывает еще депрессия,невроз,истерика,панические атаки и даже суицидальные мысли.Все зависит в первую очередь от степени(громкости) тина ну и от нервной системы,которая у каждого индивидуальна.
У Вас вроде бы не очень громкий , Вы молоды,так что я думаю Вы справитесь со временем.

Игорь Горбенков

Цитата: Какой-то парень от 24.01.2022, 19:11:13(В последний раз, когда я был у платного ЛОРа в поликлинике, жалуясь на Тиннитус, первой реакцией врача было - "Что?")
О, мой случай. Пошёл к самому, по отзывам, лучшему ЛОРу. Говорю: у меня тиннитус, как дальше жить? А мне в ответ: сейчас расскажем, но поясните, что у вас?

Alex020969

Цитата: Какой-то парень от 24.01.2022, 19:11:13Хотел поинтересоваться, бывали ли такие симптомы у людей, страдающих тиннитусом?
Приветствую! У меня были похожие симптомы. Возникала периодически рассеянность, забывчивость. Шаткость походки. Ну и кроме этого, депрессия, депрессивный ступор, ПА и тд! Полный неврологический набор!)) Сейчас тоже это бывает, но редко. И я спокойно это переношу, ибо подготовлен заранее к этим проявлениям.) А первый раз вообще "жесть" была!) "Психа"-врача не бойся! Шизиком тебя не запишет!) Они в курсе "тина"! Пропишет антидепрессанты, транквилизаторы и тд, если самому невмоготу переносить перегрузки нервной системы в процессе адаптации к шуму. Можно обратится, например, в районный ПНД. Я, например, тоже это проходил. Удачи вам, здоровья и выдержки!

Какой-то парень

Цитата: allexstorm от 25.01.2022, 05:21:09
Привет. Я потратил около 300 тысяч на таблетки и врачей, так что не стоит тратить деньги, в большинстве случаев от этой проблемы нет решения. Мой тин усиливается с течением времени. И я начал бухать, сильно страдает нервная система. Надежды нет уже. Хочу жить и выкарабкаться с моего депрессивного состояния, но пока безрезультатно, даже на антидепрессантах.

Здравствуйте! Какой период времени проходит с того момента, когда ваш тиннитус начинает усиливаться? Или вы чувствуете это постоянно?

Большие суммы я тратить не буду, но узнать причину этого шума всё таки хочу. Жить, осознавая от чего появилась данная проблема психологически лучше.

Какой-то парень

Цитата: Олег М. от 25.01.2022, 10:37:56бывает еще депрессия,невроз,истерика,панические атаки и даже суицидальные мысли.

Не знаю, можно ли безэмоциональность ко всему происходящему и катастрофическое желание лежать и ничего не делать в моём случае депрессией, но что-то похожее на неё есть.


Цитата: Олег М. от 25.01.2022, 10:37:56У Вас вроде бы не очень громкий , Вы молоды,так что я думаю Вы справитесь со временем.

На улице я его почти не слышу, но будучи дома, в тихой обстановке, появляется ощущение, что никаких звуков, кроме как от этого писка, я не воспринимаю, это и выбивает из колеи.

Спасибо вам за ваши слова!

Какой-то парень

Цитата: Игорь Горбенков от 25.01.2022, 12:22:48О, мой случай. Пошёл к самому, по отзывам, лучшему ЛОРу. Говорю: у меня тиннитус, как дальше жить? А мне в ответ: сейчас расскажем, но поясните, что у вас?

Иногда создаётся впечатление, что профессия "Оториноларинголог" специализируется именно на проблемах горла и носа, а уши закинули "для галочки"

Не буду говорить за всех врачей этой специальности, но одного взгляда на лист предоставляемых услуг в разных медицинских организациях достаточно, чтобы понять, что в лучшем случае, уши вылечат только от отита.

Какой-то парень

Цитата: Alex020969 от 25.01.2022, 15:10:17
Цитата: Какой-то парень от 24.01.2022, 19:11:13Хотел поинтересоваться, бывали ли такие симптомы у людей, страдающих тиннитусом?
Приветствую! У меня были похожие симптомы. Возникала периодически рассеянность, забывчивость. Шаткость походки. Ну и кроме этого, депрессия, депрессивный ступор, ПА и тд! Полный неврологический набор!)) Сейчас тоже это бывает, но редко. И я спокойно это переношу, ибо подготовлен заранее к этим проявлениям.) А первый раз вообще "жесть" была!) "Психа"-врача не бойся! Шизиком тебя не запишет!) Они в курсе "тина"! Пропишет антидепрессанты, транквилизаторы и тд, если самому невмоготу переносить перегрузки нервной системы в процессе адаптации к шуму. Можно обратится, например, в районный ПНД. Я, например, тоже это проходил. Удачи вам, здоровья и выдержки!

Здравствуйте, буду надеяться на осведомлённость психотерапевта!

Нервная система, скорее всего, дала сбой из-за того, что тиннитус наслоился на близорукость, которая сейчас прогрессирует из-за того, что моим "антидепрессантом" стал телефон. Вот и хотелось бы найти какой нибудь другой способ помощи адаптации к нему без вреда себе.

Мне жаль, что вы столкнулись с тиннитусом, но всё же я рад, что все эти "этапы" я прохожу не один.

Спасибо вам за слова поддержки, желаю того же и вам!

Олег М.

Цитата: Какой-то парень от 07.02.2022, 01:25:42На улице я его почти не слышу, но будучи дома, в тихой обстановке, появляется ощущение, что никаких звуков, кроме как от этого писка, я не воспринимаю, это и выбивает из колеи
Это тин 2 степени,при такой степени адаптируются практически все,да и писк не самый худший вид тина(свист например переносится хуже) так что со временем он вас перестанет беспокоить и выбивать из колеи.

FonVorona

Я тоже пошла к психотерапевту, он тоже оказался в курсе тина, посмотрите по отзывам какие есть и к ним идите. Проблема реальная, к сожалению( Поэтому они на это адекватно реагируют.

Игорь Горбенков

Цитата: Какой-то парень от 07.02.2022, 01:33:40Иногда создаётся впечатление, что профессия "Оториноларинголог" специализируется именно на проблемах горла и носа, а уши закинули "для галочки"
ЛОРы занимаются ушами, как морфологической структурой. Сам же слух выходит за рамки морфологии. Именно поэтому ЛОРы часто утверждают: с точки зрения морфологии никаких проблем нет. Дальше начинается огород невролога. Нервы и слуховые ядра в мозге.