Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

У кого "ультразвук"? Как справляетесь?

Автор Игорь Горбенков, 26.11.2021, 10:41:03

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Цитата: Олег М. от 11.01.2022, 11:53:07Скажите а что тин вернулся на прежний старый уровень или Вы уже привыкли к новому?
Привыкаю к новому. Сон так-сяк. Иногда ночь проходит сносно. Пробуждаюсь, но быстро засыпаю снова. Иногда по долгу не могу заснуть.

Alexx87

#16
Игорь, приветствую!
Давненько я не заходил на форум. У меня тоже недавно (около недели назад) ухудшение произошло, начало сильнее пищать справа. И слух то не упал, может на нервной почве (на работе был тяжелый конец года...). Сразу после ухудшения ради интереса пропил метипреда по 10 таблеток утром 3 дня подряд. Ничего не изменилось, дальше рисковать не стал.
Опять начал по ночам этот тин будить, а уже около года до этого я по ночам от тина не просыпался...
Не знаю можно ли мой тин отнести к ультразвуку, но глушится тоже плохо. Часто даже в душе слышу.
А так думаю справляться так же как и до этого - стараюсь постоянно чем-то заниматься, отвлекаться, стал больше заниматься спортом. Купил себе землю, весной планирую начать стройку дома :)
Можно считать в этом плане мне тин даже помог, не было бы его, так бы и жил себе в квартире беззаботно, не бросил бы пить, не стал бы спортом заниматься, о собственном доме даже не задумывался бы.
P.S. Всё же надеюсь на волшебную таблетку от тина OTO-313, вдруг чудо произойдёт. А даже если и не произойдет, то и черт с ним, с этим тиннитусом :)

Алекс

#17
Цитата: Игорь Горбенков от 12.01.2022, 13:11:59Иногда по долгу не могу заснуть.
У меня недавно приключилось тоже "нечто". Вдруг заложило ухо и свист стал громче (вода его не заглушала). К тому же мне показалось что стало хуже слышно этим ухом. Испугался я не на шутку... Такое уже бывало, но проходило в течении 5 минут обычно, а тут прям навсегда как будто. В итоге заподозрив серную пробку активно промывал сам. Затем ходил к ухогорлоносу на промывание. Вроде все вернулось как было) А про сон у меня стратегия всегда одна - лежу перед сном с ноутбуком, смотрю релакс на ютубе до состояния когда глаза сами закрываются и ноут вываливается из рук. Кстати вот что выписал мне дежурный врач и ухогорлонос - "АУРАН" и "ОТИНУМ" Оба ототоксичные. Причем даже в инструкции написано что ототоксичность может быть даже и при неповрежденной перепонке. Тут даже добавить нечего...

Игорь Горбенков

Цитата: Алекс от 14.01.2022, 22:23:20до состояния когда глаза сами закрываются и ноут вываливается из рук
Весь фокус в том, что я не испытываю проблем с отходом ко сну. Приучил себя к режиму: ложусь спать строго в 22. И достаточно быстро засыпаю. Проблемы именно с ночными пробуждениями.

Alex020969

Такая же проблема. За ночь просыпаюсь 3-5 раз. Но как правило, засыпаю опять. Уже и не помню, когда последний раз в жизни спал крепко, без пробуждений всю ночь.((

Алекс

Цитата: Игорь Горбенков от 17.01.2022, 10:54:40Проблемы именно с ночными пробуждениями
Попробуйте сдвинуть режим сна, не в 22-00 а на 3 часа позже ложится, мне в свое время такая хитрость помогла.
Сдвинулась фаза "быстрого сна" которая именно в 4 утра наверное начиналась, и получается что просыпался я например уже не в 4 а в 7, когда собственно уже и пора просыпаться. Еще есть вариант с лекарствами от бессонницы, но я на себе их не проверял...