Скорая помощь! > Мне плохо! Мне нужна поддержка!

У кого "ультразвук"? Как справляетесь?

(1/5) > >>

Игорь Горбенков:
После недавнего ухудшения слуха у меня теперь свистит на частоте 13-14К причём громко. Затруднён сон, снижена мотивация. Даже мыть голову и бриться надо заставлять себя с пинка, в башке крутятся мысли: зачем всё это: мытая голова и бритое лицо?

Буду признателен за поддержку и опыт.

Олег М.:
Как справляетесь Игорь? Подобрали новые маскеры или спите со старым(аудиокнига)?

Игорь Горбенков:

--- Цитата: Олег М. от Ноября 30, 2021, 18:11:55 ---Как справляетесь Игорь?
--- Конец цитаты ---
Пока плохо справляюсь. Спортивные часы уже вторую неделю показывают, что симпатическая нервная система напряжена. Причём они усредняют данные за последние 28 дней, т.е. со временем они начнут считать моё возбуждение нормой. Увеличена частота пульса ночью, снижен интервал между R-R зубцами (P-P для оптического датчика), снижена Вариабельность Сердечного Ритма. Днём тоже что-то не так. Обычно за спокойный бег мне ставят индекс бега 40-43. В последнее время он превратился в 34-37. Т.е. частота пульса даже при беге увеличена.

Спасаюсь: вдохновился чтением сообщения от Аксиньи http://tinni.club/forum/index.php/topic,606.0.html

Даже отказался от маскеров. Пытаюсь активно приучивать себя к тиннитусу. Но вчера не выдержал и всё-таки спрятался за маскер.

Сегодня проснулся в 4 утра, до пяти лежал. В пять подумал: чего лежать? И пробежал 5 км.

--- Цитата: Олег М. от Ноября 30, 2021, 18:11:55 ---Подобрали новые маскеры или спите со старым(аудиокнига)?
--- Конец цитаты ---
Книга теперь не помогает. Использую программу Tinnitus Therapy Pro, звук дождя с подмешанным белым шумом. Смещаю акцент с помощью эквалайзера. Но маскирует плохо. Тем более, что я плохо слышу на частотах, которые шумят. Например, ACRN, низкий тон слышу, не слышу высокие. Способен слышать высокие только на полной громкости, свыше 12К только из динамиков. В наушниках не слышу.

Но после пробежки стало получше. Помягче, что ли. Бежал трусцой в умеренном темпе. Здесь не нужно добавлять стресса от физ. активности. Только собачатники настроение испортили.

Буду дальше практиковать техники на релакс и слушать шум без маскера. Надеюсь, что научу мозг не париться по этому поводу.

Кто бы мог подумать, что буду вспоминать о старом шуме, хоть и громком (3-я степень 6-8К) как об уютном.

Олег М.:

--- Цитата: Игорь Горбенков от Декабря 01, 2021, 11:07:54 ---Кто бы мог подумать, что буду вспоминать о старом шуме, хоть и громком (3-я степень 6-8К) как об уютном
--- Конец цитаты ---
А сейчас какая степень?Душ маскирует полностью?Поднялась только частота или громкость тоже?Сквозь маскер сверчки слышно? Реактивности шума нет?
Я вот вынужден без маскеров обходиться,так как из за реактивности они только ухудшают шум,но за почти 5 месяцев так и не привык,спасает химия пока ,но
 Вы я думаю со своим большим опытом справитесь.

Игорь Горбенков:

--- Цитата: Олег М. от Декабря 01, 2021, 15:36:35 ---А сейчас какая степень?
--- Конец цитаты ---
Третья, но предыдущая помягче была.

--- Цитата: Олег М. от Декабря 01, 2021, 15:36:35 ---Душ маскирует полностью?
--- Конец цитаты ---
Чутка пробивается, но видимо потому, что сейчас звук очень высокий, а душ всё же это более низкий диапазон частот + плохой слух на шумящей частоте, т.е. может быть шум и услышал, а нечем.

--- Цитата: Олег М. от Декабря 01, 2021, 15:36:35 ---Сквозь маскер сверчки слышно?
--- Конец цитаты ---
Это у меня ещё с прошлого паттерна шума было. Всегда слышно. Никогда не маскировался полностью.

--- Цитата: Олег М. от Декабря 01, 2021, 15:36:35 ---Реактивности шума нет?
--- Конец цитаты ---
Это когда от шума хуже? Думаю, что нет. Иногда правда бывает такое: звук как бы запинается, затихает, а потом накатывает с большей силой.

--- Цитата: Олег М. от Декабря 01, 2021, 15:36:35 ---но за почти 5 месяцев так и не привык
--- Конец цитаты ---
Не пробовали когнитивную психотерапию? Ну вот прямо как написано: сели на стул, заполнили табличку, приступили к расслаблению? https://vk.com/docs-111625403

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии