Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Проблемы путешественников с тиннитусом в автомобиле,автобусе, поезде и самолете.

Автор Андрей Кузнецов, 23.01.2018, 18:36:08

« назад - далее »

Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 29.01.2018, 13:33:053. Резкие удары молотка или других металических предметов друг о друга. Как иглой пронизывает.
Аналогично. Забиваю гвозди я теперь в наушниках или берушах. Предпочитаю беруши, а то соседи смеются.
Получается что гиперакузия не проходит и это на всю жизнь ?

эдик

Цитата: Андрей Кузнецов от 29.01.2018, 16:09:22Получается что гиперакузия не проходит и это на всю жизнь ?
Нет, только на сознательную...
Когда нервы и мозги немного расслабятся, тогда и восприятие будет легче.
Только нужно стараться избегать такие вещи. Беречь себя, что ли???
Это сейчас фаза такая, что все воспринимаеся с утроенным усилением.

эдик

Помимо этого, больной должен забыть об спиртных напитках и курении, то есть начать вести здоровый образ жизни с умеренной физической нагрузкой. Стать правильно питаться, разнообразить свой рацион, чтобы там было достаточное количество витаминов.

Нужно проводить больше времени на улице, регулярно гулять перед сном, делать терапии для снятия стресса и нервного напряжения, заниматься дыхательной гимнастикой, йогой, плаванием, медитацией.

Тю, так все ж написано правильно!
Что, это мы все пересказываем  :)??
::) не бухать, не напрягаться, нормально питаться. ....
Зайдя к любому доктору с другой болячкой, все теже рекомендации, а еще не забывайте народные методы -горячий чай с малиной ;D
Это в прошлом году у меня толи грипп толи какая то мерзкая простуда, что с ног валит. А температуры нет. Пришел (приполз), я к местному врачу за больничным, уже принимая мощьные препараты, а он мне" мелки" рекомедует и еще чай с млиной. Караул!

Игорь Горбенков

Цитата: Андрей Кузнецов от 29.01.2018, 16:09:22Получается что гиперакузия не проходит и это на всю жизнь ?
У меня на левом ухе на тимпанометрии видно, что с рефлексами какая-то хрень. Что это за хрень никто не понимает. Врачи так и говорят: мы не разбираемся в рефлексах. Сам я тоже литературы на эту тему не нашёл. Поэтому понятно, что это ненорма, что не так, не понятно.

Моё мнение, что у меня просто не срабатывает стременной рефлекс на звуки с резкой атакой. Удар молотка как раз такой.

Андрей Кузнецов

Цитата: Игорь Горбенков от 30.01.2018, 09:25:35Моё мнение, что у меня просто не срабатывает стременной рефлекс на звуки с резкой атакой. Удар молотка как раз такой.
Не пробовали пневмомассаж барабанной перепонки, я выложил его на форуме: Общие вопросы-МЕТОДЫ И ТЕХНИКИ КОРРЕКЦИИ И ЛЕЧЕНИЯ ТИННИТУСА.

Игорь Горбенков

Пневмомассаж хорош при реабилитации после отитов. Но на рефлекс он вряд ли повлияет.

Sever

Подскажите, пожалуйста, при полете дискомфорт усиливается? Тиннитус с 27 декабря прошлого года, мне через 2 недели лететь, не знаю, чего ждать. Пару недель назад пришлось проехаться на электричке, свист в ухе, гипераккузия и заложенность усилились огого как...

эдик

Усилилилось потому, что еще нет адаптации, все на нервах и стрессе от этой хрени.
В самоле не так уж дискомфортно. В салоне нормально. Вот  возле самолета когда движки греют, нужно беруши воткнуть.
Я, правда после четырех месяцев с начала болезни на самолет пошел, так вроде и ничего...
А, вот малюк в салоне визжал при взлете, вот это было круто. Как церкуляркой в ухо!
Я. Еще фильмец посмотрел в маленьких телефонных наушниках во время полета.
Как то так.