Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Появился круглосуточный писк на фоне отмены разных препаратов.

Автор mtv87, 01.11.2021, 03:12:00

« назад - далее »

Игорь Горбенков

Да, куда ни кинь, везде клин. Сам стою на распутье. В ночь с вск. на пнд. засвистело - мама не горюй. В эту ночь такой концерт был, что я сам своему спокойствию поражался. Еле шум душа перекрыл свист.

А с завтрашнего дня надо увеличивать дозу НПВС в два раза и выходить на завершающий этап приёма в два месяца.

Сижу и решаю для себя дилемму, что же делать. Отменять НПВС - суставы жалко. А если это не из-за НПВС? Отменю, и шум не пройдёт и суставы развалятся. А если всё же из-за НПВС, но шум усилился необратимо?

В общем есть над чем задуматься.

Игорь Горбенков

Цитата: mtv87 от 15.11.2021, 14:00:42На данный момент выпил 120-170-170-85-40-30-20-120-120 и сегодня 50.

Подскажите, как Вы дробили дозы и чем "прикрывали" слизистые ЖКТ? Как контролировали сахар.

Провёл ещё одну "музыкальную" ночь. Нервная система напряглась, сужу по данным со спортивных часов. Решил отменить НПВС. Есть мыслишка пропить преднизолон, хотя жена категорически против. Говорит, с моим повышенным ВГД можно запросто зрение посадить или совсем его лишиться.

mtv87

Цитата: Игорь Горбенков от 18.11.2021, 10:12:22Подскажите, как Вы дробили дозы и чем "прикрывали" слизистые ЖКТ? Как контролировали сахар.
Большие дозы на 3-4 части, из них самая большая утром. Омепразол 20 мг капсула утром до еды, Ребамипид-СЗ по таблетке за час перед каждым приемом пищи. Сахар измерял натощак (5,7 самое большое было) и через 2 часа после обеда (8,4), глюкометром, ничем не снижал - немного. Но сильно много сладкого тоже не ел, меньше соли. Выпивал понемножку хлорид калия, по 2 ампулы 10 мл 4% разводил в стакане воды и прихлебывал в течении дня.

Кстати у меня последние две ночи ничего, но пищит , хоть и тихо, прямо сутра, а до этого несколько дней сутра тишина.

Вячеслав 68

Добрый день,Игорь напишите название НПВС,и почему не в уколах?каждый опыт важен,на будущее,надо понимать от чего зависит громкость и т д.пройдёт-напишите.как с гормонами пойдёт тоже держите нас в курсе.спасибо.скорейшего выздоровления!

Вячеслав 68

У меня когда зазвенело,как раз плечо болело и рука немела от позвонковой грыжи,поставил гормоны от звона и боль утихла,до этого НПВС колол не помогало.

mtv87

У меня последние несколько дней то ли гиперакузия (все довольно громко), то ли раздражительность - дергаюсь от звуков.

Евгений Алматы

Цитата: mtv87 от 18.11.2021, 17:48:42У меня последние несколько дней то ли гиперакузия (все довольно громко), то ли раздражительность - дергаюсь от звуков.

Бывает при тугоухости такое((( у меня сегодня тоже что происходит, чувство такое как будто голова как шар надутая

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 18.11.2021, 15:01:09
Добрый день,Игорь напишите название НПВС,и почему не в уколах?каждый опыт важен,на будущее,надо понимать от чего зависит громкость и т д.пройдёт-напишите.как с гормонами пойдёт тоже держите нас в курсе.спасибо.скорейшего выздоровления!

Был назначен следующий курс: Дилакса 400 мг - неделя, потом снижение до 200 мг + 50 мг диафлекса - неделя. Потом три недели диафлекс 50 мг, затем два месяца диафлекс - 100 мг.

У Дилаксы шум в ушах указан в побочке. У диафлекса - нет.

Причём на мой вкус пока принимал Дилаксу особых улучшений с суставами не было, но может быть дело накопительное. Хотя лично мне не нравится, когда назначают два препарата, которые делают одно и то же.

При приёме Дилаксы усилился шум, но я дотянул курс до его отмены. После отмены шум вернулся к привычному уровню. Я успокоился, продолжил пить Диафлекс, тем более, что с суставами становилось лучше.

Зазвенело в прошлое воскресенье. Как раз когда я должен был дозу удваивать. Дальше больше, в ночь на четверг уже напряглась симпатическая нервная система, сужу по вариабельности сердечного ритма, интервалом между сокращениями и среднему пульсу.

Я уже давно не пользуюсь шумомаскировкой, но тут уже не мог терпеть. Я пользовался программой Tinnitus Therapy Pro от Sound Oasis. Не путать с таким же названием, в которой встроена нотч-терапия.

Программа платная, я её утерял. Купил по новой. Стал настраивать эквалайзер, чтобы скрыть шум. И заметил, что не ощущаю от эквалайзера никакого проку.

Тогда проверил частоты, которые слышу, пришёл к выводу, что после 8К идёт резкое снижение и после 10К я ничего не слышу, хотя ранее слышал.

Потеря слуха на высоких частотах - верный признак ототоксического действия препарата.

Я тотчас отменил приём, ибо дальше накрылся бы слух и на более низких частотах. Сегодня у меня будет очень сложный день, надо как-то попасть на аудиометрию, и посмотреть, что у меня теперь с аудиограммой, закупить преднизолона и омепразола и всё это совместить с работой и дистанционной учёбой. Правда мне нечем контролировать сахар и у меня велик риск навредить зрению. Высокое ВГД. Если всё сложится, с завтрашнего утра попробую начать приём. Правда буду в деревне, ремонтировать кровлю.

Ну вот такая вот неприятная история. Видимо, я очень склонен к побочкам, нарушающим слух. Как я уже писал выше, лично я считаю, что все мои проблемы начались с тимолола и наших бездарных врачей, которые одно лечат, но не думают, как не покалечить другое.

Бывают ситуации, когда нет выбора: жизнь или слух. Но вот так, на ровном месте...

Почему не в уколах? А не знаю. Да впрочем какая разница, как препарат попадёт в кровь, через ЖКТ или укол.