Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

2019-01-14 ... 2022-01-14

Автор FarruhBulsara, 23.10.2021, 21:13:11

« назад - далее »

FarruhBulsara

Всем привет !
Читаю форум с января 2019. Пишу первый раз в октябре 2021. Соответственно, более 2 лет "опыта". Что могу сказать : всё очень просто - это навсегда. Не нервничайте, не дёргайтесь, не тратьте время и особенно деньги - никакие врачи ничем не помогут. Нет ни одного подтверждённого случая излечения этой ... не знаю даже, болезни или нет. Просто научитесь воспринимать этот свист как шум за окном. Даже, наверное, не "научитесь" - просто смиритесь. Читал про какое-то папуасское племя, живущее у мощного водопада - они просто его не слышат. Так и вы - со временем привыкнете жить у постоянного водопада, у которого частота звука равна примерно 11 kHz (у меня лично так). Всем хорошего настроя и оптимизма !

Вячеслав 68

Добрый день,то есть Вы не слышите этот писко-звон ?

FarruhBulsara

Слышу постоянно, но, как написал выше, уже просто не обращаю внимания на это.

Вячеслав 68

Да,наверно и мы со временем перестанем обращать внимания на это ...   Что это?болезнь?болезнь ушей?или мозга?просто в один миг заработал в голове телевизор ламповый,и живи с этим.пипец какой то.я никогда и представить не мог что такое возможно.брату двоюродному рассказываю он обалдевает тоже представить не может.может это наказанье за что то иногда думаю..:а что привыкнем ~наверно...где те люди которые на этом форуме зарегистрированы и много лет не пишут?привыкли)...

Igor

#4
Цитата: Вячеслав 68 от 24.10.2021, 21:03:38где те люди которые на этом форуме зарегистрированы и много лет не пишут?привыкли)...
Я думаю что львиная доля участников ушла с форума по причине адаптации. Возможно кто-то боится сглазить, у кого адаптация проходит успешно :). Многие получили ответы на мучавшие их вопросы и взяли курс на адаптацию и  также возможно на успешную. Сужу по себе. У меня начался кошмар в 2019 в феврале - высокочастотный тин с жуткой гиперакузией. Изучив модель Ястребова я получил ответы на все мучавшие меня вопросы, оставалось только действовать и идти по пути адаптации. В итоге на сегодняшний день имею практически сошедшую на нет гиперакузию, высокочастотный тин сменился больше на шумящий, налаживается сон, в общем он мне больше не мешает жить и получать удовольствия от своих увлечений, особенно от рыбалки, когда шнур в струну и спининг в дугу и тину нет места в данной ситуации. Вот это и есть на мой взгляд адаптация.

Вячеслав 68

Да,сглазить я думаю многие боятся,я также иногда боюсь говорить лишнего,всегда страшно что может ситуация ухудшится.у меня этот звон иногда кажется что на границе слышимости.как дальше будет посмотрим...:

Igor

Я также  как и  все здесь страдальцы не мог в начале своего тернистого пути поверить что станет лучше и жизнь наладится. Мысли о лучшем давались с большим трудом.
Желание адаптироваться принесло свои плоды. Но сидеть и ждать пока она придет, тоже не вариант, можно и не дождаться. Пришлось и самому приложить усилия , приняв ряд комплексных мер и она стала приходить плавно и незаметно с пониманием того, что тин больше не тревожит. Как-то так.

FarruhBulsara

Ну да, уважаемый Igor развёрнуто пояснил то же, что я хотел сказать своим постом. Тут удачно использован термин "адаптация".

Вячеслав 68

Добрый день,тогда такой вопрос-а слух не падает?проводите какое-то лечение?и если да то сколько раз в год?

FarruhBulsara

Ещё в 2005 году обнаружил, что левое ухо слышит чуть слабее правого - приходилось (и приходится) при прослушивании музыки на стерео-звуке подкручивать баланс немного влево. С тех пор никакой динамики в плане улучшения или ухудшения не ощущаю - включая и январь 2019, когда неожиданно начался писк. Бегал по куче врачей, делал аудиограмму (первый раз в жизни), проходил курс капельницы 10 дней - вообще никаких изменений ни в балансе слуха, ни в тоне/силе писка. В какой-то момент махнул на всё рукой и просто живу как и раньше. Так что ответы на вопросы по порядку : слух не падает; лечения никакого нет; нисколько раз в год ;-)

Вячеслав 68


FarruhBulsara

Отмечусь в теме по поводу 3-х летней годовщины : 13 января 2019 г. вечером всё было нормально, а 14-го с утра началось.
Сегодня 14 января 2022 г., и за 3 года свист так и не прошёл. Отмечу также, что ни в частоте, ни в интенсивности за это время ничего не изменилось.