Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

История моего тиннитуса

Автор max-lukas, 01.10.2021, 02:49:53

« назад - далее »

max-lukas

Анамнез, следующий (не ищете ошибок и...)
Мне 42 года отработал больше 20 лет в спец подразделениях .В 2006 первый раз услышал шум в левом ухе  думал сера ,сказали ложись проколим витаминами,я сказал у меня отпуск после командировок идите нах(тогда не особо напрягало потеря была не большая слуха на высоких частотах)
В 2020 начелся АД.Я человек который привык к экстремальным нагрузкам перестал заниматься спортом ибо в парках гоняли менты во время локдауна,а залы закрыли(я уже на пенсии)Шум в левом ухе на низких частотах начал подниматься (хотелось выстрелить себе в голову,спать перестал)Врач невролог в ветеранской клинике начал прописовать всякую хрень типо бетасерка,пентофилина,и гинкго хрени+Фенизипам и другую хрень для сна(спать я перестал)+мрт всего ,ничего не помогало.У меня был ещё один вариант обратится за помощью к врачу Олигарха с которым я работал после ухода из структур и она мне присоветовала отоларинголога Зайцеву (Москва).Зайцева назначила мне исследования на фоне того что я прошёл (а прошёл я все и даже 10 дневное лежание в стационаре с уколами кортико стероидов в левую барабанною перепонку) Короче,она мне прописалаиследования -кт височных костей с выведением структур внутреннего уха и выявила там патологию .Прописала дешевые лекарства ,диоретики гипотиазид 50мг 1 раз в день 2 дня потом 8 перерыв и я скачал программу resound и сплю в наушнике на левое ухо.
Короче Она спасла мне жизнь.
Мой совет попробуйте эту тему если вы все прошли и ни чего не помогает(диоретик выводит воду из внутреннего уха,соль нужно ограничить,и тренировки с обильным потовыделением повысить),а слуховой маркёр поможет уснуть вы только должны подобрать звуки под себя мне помогает микс КОСТЁР-сверчки-розовый шум(как в походах)
И не надейтесь избавиться от шума,наша проблема не лечиться ,с ней надо научиться жить .Если вы не решили проблему с шумом за 10 дн то она с вами навсегда,остальное лож и реклама.яТакже не надо делать массаж шейного отдела позвоночника ибо он повышает задержку воды во внутреннем ухе в 95% случаев ,я использую только спец упражнения , но порекомендовать их вам не могу ибо это индивидуально.