Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Писк в одном ухе.

Автор randomDude, 24.09.2021, 15:02:43

« назад - далее »

randomDude

Добрый день. Года 2 назад появился высокочастотный писк в одном ухе, но он особо не беспокоил, так как в течении дня я его не замечал, услышать его можно было только если вспомнить что он есть, тогда громкость писка несколько увеличивалась и становилась заметной, но при этом писк все так же не раздражал, так как был относительно тихим. При этом правое ухо периодически закладывало, появлялось ощущение давления на стенку уха, как будто ушной проход сузился, при этом появлялось ощущение что правое ухо слышит хуже. Так же иногда были некие приступы, при которых шум в ухе на 15-20 секунд становился очень громким, при этом начиналось головокружение(несистемное: пошатывание при ходьбе, потемнение в глазах, мелькание «мушек» перед глазами). Был у врача - осмотр и аудиограмма не показали каких-либо проблем со слухом, так же как и МРТ. Невропатолог тоже не смог найти причину, но предположил что писк может быть связан с остеохондрозом и немного пережатым сосудом/нервом из-за нестабильного шейного отдела. Я тогда решил что это просто психосоматика и смирился. Но недавно писк стал громче и стал постоянным, с утра все совсем плохо, ближе к середине дня писк становится более-менее терпимым, но никуда не уходит и продолжает отвлекать. Хотелось бы поинтересоваться, было ли у кого-то такое? Какие анализы/исследования имеет смысл провести перед очередным походом к врачу? Да и к кому врачу вообще есть смысл идти?

Евгений Алматы

Добрый день! я думаю не лишним будет сделать повторно аудиограмму

Евгений Алматы

а ту аудиограмму которая есть сейчас можно загрузить на сайт ? 

randomDude

Цитата: Евгений Алматы от 24.09.2021, 19:56:40а ту аудиограмму которая есть сейчас можно загрузить на сайт ? 
К сожалению она выцвела, сфотографировал единственную часть, которую хоть немного видно https://ibb.co/Pjjp2HW. Есть еще заключение врача:
- Тимпонограмма тип А с обеих сторон
- Давление в б. полостях в норме с обеих сторон
- Акустические рефлексы - порог регистрации 80-100дб с обеих сторон
- Проходимость слуховых труб в норме с обеих сторон
- Нормальные показатели аудиометрических кривых с минимальным костно-воздушным разрывом до 15дб слева


Евгений Алматы

Нужна новая аудиограмма