Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Принимайте пополнение

Автор Олег М., 07.09.2021, 21:37:08

« назад - далее »

Олег М.

Всем доброго здоровья.Мой тин начался аккурат в середине лета.Еду с женой в бусе (она за рулем) и вдруг слышу ужасно засвистел подшибник или ремень,я говорю ты чего глухая,стой,свистит,она отвечает ничего не свистит, стает глушит машину-и я понимаю это у меня в голове)).Лучше это был бы ремень.
Мой тин это высокочастотный громкий свист как я понимаю где-то по принятой здесь квалификации 3 степень слышу всегда и везде(в шумном месте,в маршрутке) маскеры особо
не работают да и после их прослушивания он увеличивается,даже шум вентилятора ПК слегка подымает громкость тина,нормально срабатывает только шум брызг об вану из душа.
От чего он пришел?(хотя это уже не важно),да куча у меня причин-это и тяжелая форма апноэ(сплю в аппарате) и проблемы с позвоночником(куча грыж и протрузий во всех отделах 3 группа инвалидности по спине) хронический гайморит с детства практически годами не дышал,легче стало после операции на носу.И думаю я скорее всего на него(гайморит)
Перед этим жара купался в реке вода как парное молоко и я начал нырять в нижние слои где очень холодная и почувствовал как она прямо внутрь зашла.На следующий день отек слева боль при надавливании гайморовой пазухи а через день свист.
Денька четыре ждал что может само пройдет хотя было очень тяжело.Через неделю попал к ЛОРУ.Городок у нас небольшой районный центр 100 тыс,врачей и оборудывания
хорошего нет.Сделали мне какую то аудиограмму сказали что есть небольшие провалы но не смертельно(когда разберусь как здесь выложить сфоткаю на смартфон и покажу что б
здесь прокоментировали потому что у меня доверия здесь больше чем нашим врачам) нашли воспаления гайморовых пазух ну и назначили антибиотики в уколах,спрей в нос,кавитон,нотропил,недлю лечили,на тин эффект ноль.И тогда я нахожу этот форум.Читаю бегу к лору говорю гормоны.Ну раз вы не против говорит колим,декстаметазон 2 ампулы сразу, раз в день,  5 дней.Не помогло.Понимаю время ушло(начал колоться ровно через 2 недели после появления свиста) только побочки словил.
Как то так.Что помогает не сойти  с ума в эти первые тяжелые месяцы.Ну во первых этот форум(спасибо Игорю,зачитываю до дыр,начинаю понимать где видеть свет в конце туннеля)Во вторых опыт преодоления двух предыдущих кризисов(апноэ и спина)
Но очень тяжело,особенно бесит что не дает смотреть телевизор,максимум 20 мин новостей и начинается такой свист что мама не горюй,более менее нормально воспринимается
музыкальный канал на мин громкости.Да и выспаться еще та задача,мало того что аппарат каждые 1,5   2 часа будит продавливая(размыкая) горло,так и еще свист ненормальный
спасает только привычка быстро засыпать приобретенная за годы использования аппарата,но свист не всегда дает.
Что скажу по прошетствии почти 2-х месяцев жизни с тином,тяжело,накатывает отчаянье,опускаются руки,паника,но я себе говорю стоп у тебя уже это все было(предыдущие кризисы) дай себе время(со спиной выходил 1,5 года вобщее)и становится немножечко легче
Не понимаю  что такое громкие и тихие дни пока.У меня так с утра встал кажется очень громко(после тишины сна) ,хотя куда уже громче но я уже знаю это только первые 5 мин потом как бы привык и обычно,даже с утра немножечко тише,ну а потом в течении дня по нарастающей к вечеру если нет внешних шумовых раздражителей слегка меньше
И да уже начинают  ,хотя очень редко,появляться моменты что когда сильно чем то увлечен тин как бы на какое-то пока очень короткое время выпадает из сознания
Умом я понимаю,что надо игнорить,не концентрироваться на нем,не думать о том как с этим жить ,но вот подсосзнанию пока очень тяжело это обьяснить)) Но надеюсь что на это все нужно время,а с моей громкостью тина наверное и не месяца , а пару лет))
Очень важно общение с людьми которые реально понимают что это такое а не говорят свистит - забей и живи дальше(хотя это вроде бы и правильно,но,легко сказать а черезвычайно тяжело сделать),поэтому обязуюсь посещать и писать на форуме,общении здесь это очень важно.
Не понимаю пока почему у меня тин усиливается от внешних источников шума,может это пройдет со временем (как проходит гипереакузия) у кого какие
мысли по этому поводу?Буду рад любому общению.

Евгений Алматы

#1
Как разместить фото аудиограммы сюда на форум https://youtu.be/jrLpzjFGRZo       https://youtu.be/g2gIyg_B6EE

Вячеслав 68

Добрый день я когда капался дексаметозоном сурдолог говорила терапевтическая доза 24 мг(6 ампул стазу) два дня,все остальные поддерживающие,я когда правое ухо кончил тоже нырял в нижние слои)там давление его и давануло потом на самолёте взлёт его добил,приглохло немного но не свистело,до поры.

Игорь Горбенков

Цитата: Евгений Алматы от 08.09.2021, 06:11:49Как разместить фото аудиограммы сюда на форум
Разместить на любом хостинге фото, например: радикал фото. Сюда выложить ссылку.

Олег М.

вот аудиограмма прокоментируйте

Евгений Алматы

#5
Похоже на Нейросенсорную тугоухость слева и справа, найдите другого врача,  у Вас провал трех частот на 40     

Евгений Алматы

Цитата: Олег М. от 09.09.2021, 07:36:24
вот аудиограмма прокоментируйте



Вот аудиограмма когда в норме все


Евгений Алматы

До шума в ушах болели кавидом ?

Олег М.

#8
Нет не болел, понижения слуха не чувствую,беспокоит(мягко сказано,он у меня громкий твердая 3 степень) только тин,если есть нст ,  то СА  могут как то уменьшить тин?

Евгений Алматы

Понижение слуха не чувствуете потому что пока на 40 УПАЛО, упадет до 80 почувствуете

Евгений Алматы

#10
Пока легкая степень падения слуха и если это нейросенсорная тугоухость  слух будет падать дальше, звон в ухе потому что упал слух 

Вячеслав 68

Я сейчас хожу в са сами по себе они я думаю Тин не уменьшат,если плохо слышите то они улучшают звук извне и возможно Тин станет потише.я купил с функцией нотч террапии,у них два режима шумомаскиррвки вот за ними Тин едва пробивается,хожу целый день и в уши шипит легче чем звенит,стоят правда дорого.но мне так легче.обещают что вообще со временем слышать его перестану посмотрим

Олег М.

Вячеслав а у Вас какая степень тина? Очень заинтересовал Ваш опыт ношения са с терапией,долго уже пользуетесь? Сам над этим раздумываю.

Вячеслав 68

Степень Тина честно скажу определить не могу,поначалу был очень громкий как мне казалось потом в больнице ставили на ночь фенозепам стало полегче дома уже спать не мог начал принимать антидепрессант потом транквилизатор так и продолжаю чередуя их на их фоне звук тише,спать могу в тишине,понервничаю сильнее,днём в са но когда едут куда то вроде сильнее пробивается,и он стал волнами при ухудшении ровный .как то так.сейчас еле слышно как навдка какая-то электрическая в голове.

Вячеслав 68

Са я сначала брал попробовать на 2 недели а потом купил 25 июня и вот ношу,слышу в них лучше даже в режиме шумомаскиррвки они звук извне увеличивают то есть я разговариваю смотрю телевизор а уши шипит,так вот.