Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Шизофрения и Тиннитус

Автор TLeary, 07.09.2021, 12:21:43

« назад - далее »

TLeary

Добрый  день! После годовалого употребления мефедрона произошел психоз и был поставлен диагноз параноидальная шизофрения.
До психоза тиннитус был слабый и не постоянный. Сейчас очень громкий и мешает полноценно жить. Маскировка белым шумом не помогает, тиннитус все равно слышно в левом ухе. Однако после прослушивания белого шума становится легче.
1. С чего начать и какие мероприятия начать проводить?
2. Возможно ли что тиннитус, как следствие основной болезни шизофрении? Либо поражения ушных органов токсических действием наркотика?
3. Есть ли смысл лечения медикаментами и какими?
4. Нахожусь в Питере, какую клинику и врача порекомендуете?

Евгений Алматы

1Аудиограмму сделай
2 Бросай наркотики и шиза может пройти 

TLeary

Наркотики уже после больницы бросил, шиза пока полностью не отпускает, не могут подобрать терапию точную. В целом улучшения есть.
Я просто читал, что тиннитус может быть как следствие психического расстройства. Получается его не вылечить никак, если шиза хроническая...
Аудиограмму сделал, пойду к ЛОРу за толкованием. Начитавшись форума, купил Бетасерк, попробую пропить курс.

Евгений Алматы

Мефедрон действует на  все участки головного мозга возможно звон от мозга идет, ну все же нужно сделать аудиограмму для исключения падения слуха

Игорь Горбенков

Цитата: TLeary от 07.09.2021, 12:21:43Возможно ли что тиннитус, как следствие основной болезни шизофрении?
Вряд ли. Шум в ушах не связан с высшей нервной деятельностью.

TLeary

Был у ЛОРа, тот по аудиограмме увидел тугоухость левого уха 3 степени. На все доводы, что ухо у меня слышит нормально, говорил что оно не слышит.) На аудиограмме действительно так, а по факту все нормально, стрекотания и свиста шума в ухе. Дал направление к сурдологу, сказал что с таким диагнозом можно получить инвалидность 3 группы. Не понимаю, по сути я даже шепот с 6 метров слышу нормально, почему так аудиограмма показала, загадка.

Евгений Алматы

 аудиограмму сюда выложи посмотрим, в другом месте переделай аудиограмму

TLeary



Прикол в том, что шум у меня в обоих ушах. А снижение слуха, по аудиограмме только на левом.

Евгений Алматы

#8
Снижения слуха и с права и слева, слева у тебя 3 степень только на 8000 грц  и 4000 грц 2 степень, остальное в пределах нормы речевой диапазон в норме,   ну сверчка левым ухом ты слышать уже не должен  https://youtu.be/crEgb6DFIoY переделай аудиограмму в другой канторе.

Вот аудиограмма здорового человека,  без завалов вниз, все диапазоны на 10  

   

Евгений Алматы

#9
Ты слышишь речь и шепот  потому что эти диапазоны 250 грц 500 грц у тебя пока что в норме, проблема больше слева, ты можешь уже не слышать пение некоторых птиц, звук сверчка, короче высокие звуки   

Евгений Алматы

#10
Закрой правое ухо пальцем и прослушай до 10000 грц https://youtu.be/too-yMHzFnQ  скорее всего после 3999 тыс герц будет тишина

TLeary

Прослушал и сверчка и видео про диапазоны, везде все звуки слышал левым ухом. Скоро пойду к частному сурдологу, там переделаю аудиограмму.
Про 250 грц 500 грц у тебя пока что в норме, это к тому что слух будет ухудшаться?

Евгений Алматы

Цитата: TLeary от 19.09.2021, 20:54:02
Про 250 грц 500 грц у тебя пока что в норме, это к тому что слух будет ухудшаться?

Может ухудшаться а может и нет, я что-то сомневаюсь в аудиограмме твоей

Евгений Алматы

У меня такие же проблемы с левым ухом как и у тебя,  такие же завалы на частотах 4000 грц и 8000грц, я слышу все этим ухом  кроме сверчков и некоторых птиц

TLeary


Был на приеме у сурдолога, переделал аудиограмму. Серьезных нарушений нет. Вообщем Бетасерк порекомендовала, гимнастику шеи, а шум маскировать.