Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Преднизолон вылечил и шум, и боли в суставах.

Автор IvanR, 03.09.2021, 12:43:30

« назад - далее »

IvanR

Цитата: Игорь Горбенков от 21.09.2021, 15:23:51
У меня суставы тоже стали разваливаться. Грешу на ковид, который перенёс легко. Даже текст набирать на клавиатуре больно. Один сустав совсем плох, видимо необратимо деформировался. Думаю, не попробовать ли гормонов, а то суставы на пальцах побаливают.

PS: выложил график приёма ГКС в виде картинки в первое сообщение.

Ну вот на сегодняшний день по-прежнему никаких болей в суставах.
Уже опять начал делать зарядку и упражнения, ничего не беспокоит.

Игорь Горбенков

Ну как я понял у Вас травмы были, отёки от которых снял преднизолон. У меня другая ситуация. Ревматолог отговаривает от гормонов, собирается НПВС пичкать пару месяцев. Но НПВС тоже для слуха, почек и печени штука небезобидная.

Igor

Цитата: Игорь Горбенков от 11.10.2021, 11:19:03Но НПВС тоже для слуха, почек и печени штука небезобидная.
Вот и я про то же, что НПВС может навредить. Они у меня скорей всего и пришибли слух, когда я их принимал в течении двух месяцев, ожидая операции.

Игорь Горбенков

На третью ночь после начала приёма НПВС шум усилился до пугающих размеров. У меня и так всегда шумит не тихо, а тут ещё громче да всё по верхам. Вторую ночь таже фигня. Днём тоже лупит, но днём как-то легче переносить. Вот сижу и думаю, НПВС действуют или совпало? Бросить пить и дать  разваливаться пальцам, или даже не знаю что.

Вячеслав 68

Я как-то в Тюмень ездил на консультацию в центр нейрохирургии,уже с Тином,по поводу грыж позвонковых переживал что лечить их нпвс нельзя,там врач мне сказал короткими курсами гормонов.как прижмёт.я ему про свист и тугоухость рассказал.

Вячеслав 68

Игорь добрый день как дела?что решили?улучшения есть?

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 18.10.2021, 07:41:46
Игорь добрый день как дела?что решили?улучшения есть?
Улучшения какие-то не очень заметные, не впечатляют. Один день шум ночью снизился, решил продолжать приём НПВС, к громкости подпривык, уже не так пугает.

Пальцы, конечно, жалко. Не ожидал, что они так рано разваливаться начнут.

Олег М.

#37
Цитата: Игорь Горбенков от 18.10.2021, 11:31:42Улучшения какие-то не очень заметные, не впечатляют
У меня НПВС не сразу срабатывали(колол курсами по 5 дней) улучшения наступали в пределах 1 месяца

Игорь Горбенков

#38
С пальцами проблема даже не в боли, а в том, что ими работать невозможно: текст набирать, ножиком хлеб резать, бутылку с молоком открывать. Особенно правый указательный пострадал. В покое вроде не болит, но как начнёшь что делать, движения в суставах ограничены и болезненны.

Вячеслав 68

 Игорь,не пропадайте,пишите как Вы.надеюсь всё образуется.

Игорь Горбенков

Цитата: Вячеслав 68 от 24.10.2021, 21:07:04
Игорь,не пропадайте,пишите как Вы.надеюсь всё образуется.
Схема приёма НПВС предписывает снижение ударной дозы после недели прёма уменьшение дозы на 50% + подключение другого НПВС. Вот после снижения дозы через сутки шум снизился. Мне трудно судить, что это было. Совпало с моим собственным повышением/не совпало. Сказался препарат или нет.

Если интересно: препарат называется Дилакса, шум в ушах указан прямо в инструкции к препарату, в разделе "побочные явления".

Осталось выпить ещё одну капсулу этого препарата и перейти на другой НПВС.

Вячеслав 68

У меня желчный побаливает,когда спазмы пью Дицетел,раньше норм переносил,теперь после половинки голова гудеть начинает,хотя в побочках шум в ушах не значится,так что можете не сомневаться от чего сильнее звенит.