Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Преднизолон вылечил и шум, и боли в суставах.

Автор IvanR, 03.09.2021, 12:43:30

« назад - далее »

Евгений Алматы

Как будет аудиограмма закинь сюда на сайт посмотрим 

IvanR

Цитата: Евгений Алматы от 05.09.2021, 13:17:38
Как будет аудиограмма закинь сюда на сайт посмотрим
Обязательно. Ибо я тут надолго, ещё буду советоваться по поводу правильности моего лечения.

Евгений Алматы

Музыку в наушниках не надо слушать )  слух дороже всего

Igor


Игорь Горбенков

Цитата: Евгений Алматы от 05.09.2021, 15:33:39
Музыку в наушниках не надо слушать )  слух дороже всего
Как правильно заметили, важно не то, как слушать, а громкость музыки. Так-то и на концерте можно без слуха остаться.

Евгений Алматы

Можно и на концертах без слуха остаться :o ну на концертах не так часто бывают люди. Есть люди каждый день с утра до вечера в наушниках что не очень хорошо,  а тем более когда начались проблемы слуха я бы вообще их выкинул

IvanR

#21
Сходил. Врач осмотрел уши, продул трубкой, что-то пошептал и сказал, что у меня всё хорошо. Выписал Лоратадин, пшикалки в нос и горло, типа меня продуло. Посоветовал продувать нос и надувать шарик :D. На все мои доводы про акустическую травму, про пропитые таблетки, сказал больше преднизолом не баловаться.

Ч/з пару дней попал к сурдологу, который проверил камертоном, сделал импендансометрию и аудиологический скрининг и тоже сказал, что у меня всё хорошо. Выписал кавинтон, мельгамму в таблетках и УВЧ уха. Плюс назначил тональную аудиограмму, типа как договорится со специалистом перезвонит. В итоге после приёма выписанного опять начал нарастать шум, затем появился писк. До этого было еле различимое шипение. Побежал к сурдологу с этой жалобой, а он уже на больничном.

Чудом попал к платному ЛОРу в день обращения, которая сказала, что УВЧ опасно и для уха, и для людей после 40лет. Кавинтон создаёт давление в ухе расширяя сосуды, а там ещё не прошёл оттёк. Обматерила  спецов и выписала направление на 9 дневную госпитализацию, уколы В1 и В6, капельница дексаметазон и виказол.

Евгений Алматы

поздравляю с нормальной аудиограммой :)  повезло

Игорь Горбенков

#23
У меня суставы тоже стали разваливаться. Грешу на ковид, который перенёс легко. Даже текст набирать на клавиатуре больно. Один сустав совсем плох, видимо необратимо деформировался. Думаю, не попробовать ли гормонов, а то суставы на пальцах побаливают.

PS: выложил график приёма ГКС в виде картинки в первое сообщение.

IvanR

Вчера перед сном опять зазвенело. Выпил Валерьянки+Пустырник 1т.
Вроде немножко стихло, ч/з час ещё выпил 1т. Звон постепенно прошёл, осталось шипение.

Получается звенит от нервов???

IvanR

#25
Вчера врач, что госпитализировал меня, прописал Афобазол 1т 3раза в день, длительно и Бетасерк 48мг в сутки 1мес. Стоит ли пить, что-то из этого???

Вчера Афобазол успел уже выпить 1т и сегодня 2т. Писка нет, шипение. Бетасерк боюсь пить.

Вячеслав 68

Добрый день а чего бояться?что хуже будет?я и афабазол пил и бетасерк пью уже 5 месяц,хуже или лучше не знаю.с чем сравнивать?оно кажется сегодня получше,завтра встал блин хуже вроде.так и слушаем день и ночь.наверно лучше не слушать но как научится вот вопрос.

Олег М.

Цитата: IvanR от 22.09.2021, 08:23:58Вчера перед сном опять зазвенело. Выпил Валерьянки+Пустырник 1т.
Вроде немножко стихло, ч/з час ещё выпил 1т. Звон постепенно прошёл, осталось шипение.

Получается звенит от нервов???
У меня то же один из тонов моего тиннитуса шипение-дзвон, но тин почти у всех часто плавает,и когда громче шипение перерастает в дзвон, и да в какой то степени один из многих факторов от нервов при стрессе(даже мин) активность нейронов возростает, вот и стает погромче.

Алексей Смоленцев

Здравствуйте, можно ли пить его если аллергия на сладкое диатез?

IvanR

Свершилось чудо и сегодня сурдолог сделал аудиограмму.
И как обычно с 125 до 8кГц. Прийдётся в отпуске делать расширенную.

https://disk.yandex.ru/i/dqtOclgmGXpgsw