Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Переползает на второе ухо

Автор aydos, 11.08.2021, 14:44:01

« назад - далее »

aydos

Мне 30 лет. Страдаю с 2014 года. Правое ухо зашумело послне сильного эмоционального переживания и напряжения мышц головы и шеи.  История лечения -- классика (ЛОР→кавинтон→развод руками→смирение). Слишком поздно нашел этот форум. Привык без всякиъ маскировок и психотерпий.  Попробовал схему 250три дня. Результат: ухудшения зрения и набор веса, а гум на месте. Бросил. Есть снижения слуха (НСТ 2 степени).

Месяц назад случилось страшное -- на ровном месте тихо зашумело здоровое ухо, при этом реагируя всплесками на движение челюстью.  Не было ни стресса, ни акустической травмы. Паника. Сросно начад 70мг 5 дней.  Прирстановил тренировки, перестал использовать наушники и курить. Результат: шум в "новом" ухе исчез (в старом также). Обрадовался.

Но сегодня тихий шум вернулся в"здоровое", левое ухо. Усиление при движении ухом. Справа все усилилось. Не думал,что опять начнуть руки начнут опускаться.

Прошу отзовитесь у кого похожая ситуация. Моя ситуация редкая? Говорит ли это о чем либо об этиологии (сосудистая, нервная или другая причины тиннитуса).

Как выдумаете, стоит ли попробовать повторить стероидный курс (учитывая успешность первого)?

Евгений Алматы

Привет друг по несчастью   :( а с 2014 года 2 стадия ?

aydos

Цитата: Евгений Алматы от 11.08.2021, 20:09:03
Привет друг по несчастью   :( а с 2014 года 2 стадия ?

Началось с первой, и перешло на вторую.  Но это не так страшно как начало второго уха. Что-то мне подказываетб что у это явления есть генетические предспосылки и предрасположенность. А иначе как обяъснить?

Вячеслав 68

Добрый день мне врач отороневролог  сказала что к глухоте предрасположены альбиносы и блондины с голубыми глазами)

Игорь Горбенков

Такое бывает достаточно часто, когда шум переползает на второе ухо, бывает, что второе ухо то подключается, то отключается, например, как у меня. Но, возможно, что шумит всегда тихо, а за шумом ведущего уха это не слышно.