Новости:

Есть возможность принять участие в научном исследовании, посвященном лечению тиннитуса. Подробности в этой теме.

Главное меню

Как я познакомилась со своим свистом…

Автор Олеся, 31.07.2021, 06:20:36

« назад - далее »

Олеся

Доброе утро всем! Отписываюсь. Ночь прошла без свиста. Вообще. И сейчас свиста нет. Тишина. Скоро еду на МРТ - отпишусь потом!

Олеся

Ну вот, МРТ прошла. Через 3 часа будет результат. У нас время 12:30. Свист до сих пор не появился. Но не буду его дожидаться. Выпью опять в 14:00 таблетку Карбамазепина.

Пообщалась с очень хорошим врачом-терапевтом из Харькова (он очень давно консультирует меня и всю мою семью). Я ему очень доверяю. Так вот он сказал, что раз звук иногда пропадает, то это говорит о его функциональности. То есть он может и исчезнуть совсем. Я очень на это надеюсь. 🙏🏻

Олеся

Ну что, друзья, получила результаты МРТ. По нему - дисциркуляторная энцефалопатия, этмоидит, правосторонний синусит. Такие дела.

У нас сейчас 17:40. Шума до сих пор нет. Думаю, как появится, тогда и выпью Карбамазепин. Сохраняется сильное давление на нос, зубы, челюсть. Но теперь вот думаю, что это все укладывается в диагноз - этмоидит и синусит.

Олеся

Доброе утро всем!

Вчера решила не пить Карбамазепин, так как свист до сна так и не появился. Получается сегодня в обед будет двое суток, как я выпила таблетку. Ночь прошла прекрасно, вообще ничего не свистело. Но утром, в 6:40, проснулась от резкого нереально громкого писка в правом ухе. Свист был такой, что мне казалось, что рядом с ухом самолёт на взлёт пошёл. Я аж подскочила на месте от неожиданности.

Начала быстро открывать, закрывать рот, пальцем пытаться прочищать правое ухо. Через минуту примерно звук стих и стал просто фоном в обоих ушах. Таким же фоном, как был до приёма Карбамазепина.

Вот теперь я в раздумьях - что это было? Может я как-то не так повернулась, что-то передавила. Или может мне надо было все же выпить Карбамазепин вчера. Не знаю.

Олеся

У нас 17:00. До сих пор свист. С самого утра. При этом как-будто закладывает уши и давит на нос и зубы. В 15:45 выпила Карбамазепин. Пока эффекта нет. Жду!

Вячеслав 68

Добрый день читаю Вашу историю и удивляюсь спокойствию.Когда я получил акуст.травму и у меня ночью появился гул приземляющегося самолёта то сразу утром отправился к сурдологу сделал аудиограмму и уже в обед капал гормоны и сосудорасширяюще с витаминами и т д после недели лечения когда понял что звук не уходит лёг в клинику и повторил плюс проколоти перепонку и залили гормон.Вам не кажется что время уходит?может конечно и само пройти ,а вдруг нет?даже то что врач приписал ито не хотите принимать,полочки лучше не читать они есть везде

Олеся

#51
Цитата: Вячеслав 68 от 08.08.2021, 18:20:12
Добрый день читаю Вашу историю и удивляюсь спокойствию.Когда я получил акуст.травму и у меня ночью появился гул приземляющегося самолёта то сразу утром отправился к сурдологу сделал аудиограмму и уже в обед капал гормоны и сосудорасширяюще с витаминами и т д после недели лечения когда понял что звук не уходит лёг в клинику и повторил плюс проколоти перепонку и залили гормон.Вам не кажется что время уходит?может конечно и само пройти ,а вдруг нет?даже то что врач приписал ито не хотите принимать,полочки лучше не читать они есть везде
Добрый вечер! Дело в том, что у меня не было акустической травмы. И сказать честно, я бы уже три дня назад точно начала бы гормоны, если бы врач не сказал мне, что раз появилась реакция на Карбамазепин - то гормоны не нужны. Раз от одной таблетки свист пропадает на сутки, говорит о том, что он пройдёт.
Аудиограмму и тимпанограмму мне делали. Все в норме. МРТ я вчера прошла - все в норме. Да и в самом начале появления этого свиста у меня без таблеток были такие дни, что свист сам по себе пропадал то на 10 часов, то ещё на какое-то время. Я, прямо скажем, связываю это именно с длительным лечением у стоматолога. Ведь неспроста у меня присутствуют постоянные боли в челюсти и зубах. Скорее это невралгия. Сегодня уже ровно две недели со дня появления моего свиста. Слух у меня не ухудшился. Слышу прекрасно. А последние двое суток была вообще тишина полная. Не думаю, что одна таблетка Карбамазепина делает это...может я конечно себя и успокаиваю. Спасибо большое за Ваше мнение! Это очень важно для меня.

Олеся

Доброе утро! Проснулась утром. Шум в ухе стих процентов на 80. Но есть. После каждой предыдущей таблетки Карбамазепина шум пропадал полностью, то на сутки, то на двое. Подозреваю, что из-за нерегулярности приёма я получила такой эффект. Отчаиваться не буду. С сегодняшнего дня, независимо от результата, начинаю регулярный приём препарата, каждый день по 200 мг Карбамазепина в одно и то же время. Позже отпишусь.

Игорь Горбенков

Что врачи собираются делать с синуситом? Это ведь очаг воспаления под боком.

Олеся

Значит так, кому интересно, сообщаю о моем состоянии.

После Карбамазепина свист не прошёл. Даже спустя 15 часов. Стала надавливать на область ВНЧС - с обеих сторон очень сильная боль. Там даже шарики какие-то появились, подозреваю, что лимфоузлы.

Стала я думать, размышлять, что собственно привело к исчезновению моего свиста несколько днями ранее. Я была уверена на 200%, что это Карбамазепин. И ведь как только подействовала первая таблетка, я на радостях отменила Бетагистин, думая, что это не его заслуга. Видимо от недельного каждодневного употребления Бетагистина, произошло его накопление в организме, которое в сочетании с Карбамазепином дало исчезновение свиста в начале на сутки, а после на двое. Ну а третья таблетка Карбамазепина мне не помогла вообще. Вот я и подумала, что важен именно комплекс. И стала опять принимать Бетагистин. Схема у меня получилась такая:
1. 11 утра - Бетагистин 24 мг 1 табл.
2. 14:00 - Карбамазепин 200 мг 1 табл.
3. 17:00 - Бетагистин 24 мг 1 табл.
4. 19:00 - Сирдалуд 2 мг 1 табл.

И вуаля! Свиста нет. Уже сутки тишина в моей голове. Буду принимать данную схему две недели точно, а там видно будет.

Игорь, что касается синусита, врачи советую антибиотик. Но у меня аллергия на пенициллин, следовательно опять предложили мой верный Клацид. Но он ведь иногда даёт осложнение на уши, да и принимала я его два месяца назад в течении десяти дней. Поэтому я на распутье. Делаю промывания для носа, полощу, но толку от этого мало конечно.

Игорь Горбенков

Цитата: Олеся от 10.08.2021, 14:49:08Видимо от недельного каждодневного употребления Бетагистина, произошло его накопление в организме
Маловероятно. Период полувыведения по инструкции: 3,5 часа. При приёме до 48 мг скорость выведения линейная.

Цитата: Олеся от 10.08.2021, 14:49:08что касается синусита, врачи советую антибиотик
А какой синус воспалён? Кстати, синуситы запросто могут давать ощущение болей и сдавливания. Если гайморит, не предлагают современный метод, когда в синус вставляют синус катетер и промывают синус до полного выздоровления?

Я не врач, но я бы предложил назальный гормональный спрей до месяца употребления. С целью подсушить слизистые носоглотки. Тогда, возможно, устья синусов раскроются и произойдёт отток накопившейся жидкости. Антибиотик, возможно, действительно нужен. А не смотрели в сторону достаточно безопасного цефтриаксона? ЛОРы его любят.

Олеся

#56
Цитата: Игорь Горбенков от 11.08.2021, 11:10:34
А какой синус воспалён? Кстати, синуситы запросто могут давать ощущение болей и сдавливания. Если гайморит, не предлагают современный метод, когда в синус вставляют синус катетер и промывают синус до полного выздоровления?
Игорь, добрый день! У меня что ни день, то новые «приключения». Шум как ушёл два дня назад на моей схеме препаратов, так и не появлялся. Но сегодня утром проснулась с ужасной болью в правом глазу - боль при надавливании на глазное яблоко, при взгляде вправо, влево, вверх, вниз. Боль была терпимой с утра, но ближе к обеду стала прямо скажем невыносимой. Когда смотрела вверх, отдавала боль в верхние зубы. Поехала в глазной институт. Проверили меня на восьми аппаратах - норма. Глазное давление - 21 (при норме до 27), глазное дно - норма, зрение - 100%. Позвали профессора. Она мне надавила на кость над глазом, так я там чуть не умерла от боли. Диагноз - невралгия первой ветви тройничного нерва. Так что вот такие дела. Выписали лечение - лечусь вот теперь. Профессор сказала, что мой Карбамазепин очень даже кстати, но она бы назначила в большей дозировке (до 600 мг в день) на месяц.

Что касается моего синусита - у меня гайморит. Никто не предлагает никаких катетеров. Предлагают антибиотик только. Но я хочу дать организму немного восстановиться, если так можно сказать, от недавнего десятидневного курса Клацида. У меня от него очень желудок болел. Цефтриаксон мне не предлагали, хотя дома у меня есть. Я его никогда не применяла в жизни. Лежит так, на всякий случай.

Что касается Назонекса или Авамиса. У меня медикаментозный ринит уже 15 лет. Я на Ксилометазолине сижу. Как подсела 15 лет назад, так с тех пор и не могу слезть. Пробовала месяц Назонекс - толку ноль. Авамис пробовала - то же самое. По эндоскопии у меня норма. Никаких полипов, аденоидов и прочего. Предлагали вариант - прижигание лазером, но я как-то побаиваюсь.

Кстати, спросила сегодня у профессора про Бетагистин. Так вот она сказала, что реально препарат накопительного действия. И при постоянном его применении наступает положительный стойкий эффект лишь спустя 1-2 месяца. А самый лучший результат - спустя полгода регулярного приёма.

Евгений Алматы

Слух в норме, зрение тоже в норме, в 39 лет шикарно  ;) мне тоже 39 лет у меня зрение 40% и слух упал на 25 %  :-\

Игорь Горбенков

Цитата: Олеся от 11.08.2021, 15:17:08Она мне надавила на кость над глазом, так я там чуть не умерла от боли. Диагноз - невралгия первой ветви тройничного нерва.
Возможно. Но ещё можно проверить правую фронтальную пазуху. Обычная флюорография с этим справится. Возможно, там тоже воспаление и оно может давать боль в этом районе.